Jump to content

Сервер администрирования


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно отсоединить Kaspersky Endpoint Security 11.7.669 от  сервера администрирования. Например, есть закрытый внутренний контур локальной сети на всех машинах там стоит каспер и так же есть сервер от него политика идёт. Но есть компы которые поменяли местами и теперь они во внешнем контуре, однако они все ещё завязаны на сервере администрирования который больше не видят, это мешает обновлениями и политикам доступа, вопрос как можно отвязать? Подскажите пожалуйста 

IMG_20230316_142024.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день

вам нужно :

1. либо удалить агента и установить нового с нового сервера

2. либо воспользоваться командой смены сервер администрирования.

если просто

1. на "переехавшем" устройстве запустите cmd от имени администратора

2. выполните 2е команды

cd "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent"

klmover.exe -address <IP или DNS имя нового сервера>

 

устройство переключится на новый сервер и вы сможете найти ее в не распределенных устройствах

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ElvinE5 сказал:

Добрый день

вам нужно :

1. либо удалить агента и установить нового с нового сервера

2. либо воспользоваться командой смены сервер администрирования.

  Показать контент

если просто

1. на "переехавшем" устройстве запустите cmd от имени администратора

2. выполните 2е команды

cd "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent"

klmover.exe -address <IP или DNS имя нового сервера>

 

устройство переключится на новый сервер и вы сможете найти ее в не распределенных устройствах

Спасибо за ответ, но мне у меня во внешнем контуре нету сервера, команда klmover может только сменить сервер, мне же надо удалить вообще все соединения и оставить просто голый клиент он будет брать обновления прямо из интернета и настройки будут дефолтные. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mike 1 сказал:

Тогда нужно удалить агент администрирования. 

Не помогает. Агент удаляется без проблем, но, политика продолжает действовать. И сервер подключения в углу так и не исчезает. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UserDel сказал:

Агент удаляется без проблем, но, политика продолжает действовать

удалите агента, через время политики "отвалятся" и вы сможете настроить то что вам нужно ... но лучше подымите KSC и привяжите такие устройства ...будет просто два сервера ... ? внутренний и внешний ...стандартная ситуация.

Спойлер

image.thumb.png.edaaf035f6003804de14b0f4c9b8681a.png

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Настройте политику для автономных пользователей, тогда "вырвавшиеся на свободу" клиенты будут жить по своим правилам. Можете разрешить в ней все действия для пользователя, обновляться с серверов ЛК и тд..

А когда будут возвращаться во внутреннюю сеть будет работать политика для внутренней сети.

Edited by tyazhelnikov
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подождал часик, сервер администрирования действительно исчез из всех меню рабочих станций где я удалил агент администрирования, но, политика продолжает работать.. Например, у меня политике стоит запрет на съёмные носители и пароль для редактирования настроек, так вот все эти параметры действует - хотя я удалил агента. 

Link to comment
Share on other sites

Да настройки останутся но теперь вы можете их менять ...

можете настроить одного клиента руками выставив нужные параметры для компонентов и задач.

снять конфиг и применить на всех остальных устройствах ...

Спойлер

image.thumb.png.b520505776e30320bda4e24694701e26.png

ну или откатить на Default

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...