Jump to content

Сбой активации


Survivor
Go to solution Solved by Mummick,

Recommended Posts

Я так понимаю, вы без понятия о причинах сбоя и решать не хотите?
я уже высказал свои предположения о причине. для решения проблемы необходимо переустановить программу.
Просто гениальный совет.
а зачем программа, которая не выполняет свои функции, но решать вам
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я так понимаю, вы без понятия о причинах сбоя и решать не хотите?
Это вы кому? Вам отвечают обычные пользователи, и помочь вам они могут только советом.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, вы без понятия о причинах сбоя и решать не хотите?
я уже высказал свои предположения о причине. для решения проблемы необходимо переустановить программу.
Я уже написал, без переустановки методов нет?
Просто гениальный совет.
а зачем программа, которая не выполняет свои функции, но решать вам
До недавних пор она вполне все выполняла, а ваш совет просто некомпетентный.
Link to comment
Share on other sites

Где и как он мог внезапно смениться?
на сервере активации видимо, а может прежний просто попал в Черный список (https://support.kaspersky.ru/common/error/activation/12009) который программа периодически получает при скачивании обновлений антивирусных баз и модулей
Link to comment
Share on other sites

Я уже написал, без переустановки методов нет?
раз повторная активация не решает проблему, то видимо нет.
До недавних пор она вполне все выполняла, а ваш совет просто некомпетентный.
все течет, все меняется. Без лицензии программа имеет еще больше ограничений в функционале https://support.kaspersky.ru/common/buy/12778#block7
Link to comment
Share on other sites

Я этот костыль не считают решением.
костыль это временное решение проблемы или решение, которое устраняет проблему частично. Переустановка же, решает проблему полностью и возвращает работу ПО в состояние статус-кво. То что у вас нет желания переустанавливать - не делает способ решения проблемы костылем
Link to comment
Share on other sites

Survivor совершенно не обязательно, что сотрудник ЛК имеет компетенцию и возможности для решения проблемы. А переустановить программу всё же попробуйте. Заодно можно перейти на 20-ю версию.
Link to comment
Share on other sites

То что у вас нет желания переустанавливать - не делает способ решения проблемы костылем
Проблема в том, что дело не всегда в нежелании, иногда дело в невозможности :(
Link to comment
Share on other sites

Survivor совершенно не обязательно, что сотрудник ЛК имеет компетенцию и возможности для решения проблемы.
А зачем он тогда нужен на форуме? Для красоты?
А переустановить программу всё же попробуйте. Заодно можно перейти на 20-ю версию.
20й нет, скачивается всё та же 19.0.0.1088(f)
Link to comment
Share on other sites

А зачем он тогда нужен на форуме? Для красоты?
для помощи поиска решения проблемы пользователей, но он не обязан знать всех технических деталей, которые являются причиной возникновения проблемы. Он конечно может запросить необходимую информацию у разработчиков, но скорее всего - для простого любопытства этого делать не будет - основная задача на комьюнити портале - это решение проблем пользователей
Link to comment
Share on other sites

иногда дело в невозможности :(
тогда нужно решать проблему невозможности
Да, вернуться домой из отпуска, где не только мобильный ограниченный интернет... Через пару недель. И потом пойти по знакомым, которые сами не могут по разным причинам (в большинстве своем просто не умеют) переустановить, звонят мне сегодня целый день с воплями "а что делать???" Все это доставляет некоторые неудобства. Сделать интернет неограниченным сейчас не могу, такой вариант пожалуйста не предлагайте.
Link to comment
Share on other sites

ovalkun в вашем случае придется подождать, когда у вас будет достаточно трафика, для скачивания, активации и обновления программы. При устранении этого препятствия вы решите свою проблему переустановкой. Что касается знакомых, то это от вас зависит почему они вам звонят, а например не кому либо еще, Вы же нашли площадку для поиска решения проблем, не к ним же вы позвонили. Если вам вызывает неудобства, растолковать знакомым, как переустановить программу, то дайте им ссылку для чтения https://support.kaspersky.ru/install/12965 , где все описано
Link to comment
Share on other sites

Anton Mefodys уточните пожалуйста причину сбоя? Почему вы пометили костыль с переустановкой как "решение"?
Странный Вы человек. Вам дают бесплатную отличную защиту от вирусов, первый раз за 3 года что-то сломалось (бывает такое даже у топовых компаний), Вам говорят как решить проблему, а Вы что-то еще требуете... Не нравится продукт, у которого случился сбой активации единственный раз за 3 года - удалите, найдите другой такой же качественный бесплатный антивирус, в чем проблема?
Link to comment
Share on other sites

иногда дело в невозможности :(
тогда нужно решать проблему невозможности
20й нет, скачивается всё та же 19.0.0.1088(f)
Kaspersky Free 20.0.14.1085
У меня вот только 2 вопроса - почему с сайта не дает загружать 20 версию, она в бете еще или что? Как пользователь самостоятельно может выйти на ссылку на 20 версию? И не ясно почему в личном кабинете "My Kaspersky" нигде в продуктах нет Kaspersky free даже при том, что уже дважды продлевалась лицензия. Очень странно.
Link to comment
Share on other sites

а Вы что-то еще требуете... Не нравится продукт, у которого случился сбой активации единственный раз за 3 года - удалите, найдите другой такой же качественный бесплатный антивирус, в чем проблема?
Действительно, как это я посмел чего-то требовать, жри чо дают, да?
Link to comment
Share on other sites

VaNnOrus отвечаю на ваши только 2 вопроса :relaxed: в настоящее время версия находится в стадии Технический релиз https://support.kaspersky.ru/common/start/7369, как только будет завершена подготовка маркетинговых материалов, официально объявлено о выходе Коммерческого релиза, 20 версия будет доступна для скачивания Что касается Личного Кабинета портала My Kaspersky, привязана ли программа к порталу? https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/95241.htm
Link to comment
Share on other sites

У меня вот только 2 вопроса - почему с сайта не дает загружать 20 версию, она в бете еще или что? Как пользователь самостоятельно может выйти на ссылку на 20 версию?
Пока никак. Версия технически готова. сейчас проводятся работы по напонению статей статей справки, обучению сотрудников ТП работе с ней, выкладке дистрибутивов на сервера, подготовка рекламной компании. Будет всё готово будет и новости на сайте, и прямые ссылки на 20-ю версию.
И не ясно почему в личном кабинете "My Kaspersky" нигде в продуктах нет Kaspersky free даже при том, что уже дважды продлевалась лицензия.
Может хочется продать основные версии?
Link to comment
Share on other sites

Survivor, уточните, вы в итоге переставляли продукт на той машине, где воспроизвелась проблема? Если нет, то посмотрите, пожалуйста, значение ключа PpcsID в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP19.0.0\environment.
Link to comment
Share on other sites

Survivor, уточните, вы в итоге переставляли продукт на той машине, где воспроизвелась проблема? Если нет, то посмотрите, пожалуйста, значение ключа PpcsID в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP19.0.0\environment.
У меня не переустановлено. Значение ключа - 10777.
Link to comment
Share on other sites

а Вы что-то еще требуете... Не нравится продукт, у которого случился сбой активации единственный раз за 3 года - удалите, найдите другой такой же качественный бесплатный антивирус, в чем проблема?
Действительно, как это я посмел чего-то требовать, жри чо дают, да?
С бесплатным софтом как бы да, это разве не очевидно? С чего Вы взяли, что Вам кто-то обязан давать продукт бесплатно и решать сложными путями Ваши проблемы при его использовании, когда есть простой способ решения проблемы?
VaNnOrus отвечаю на ваши только 2 вопроса :relaxed: в настоящее время версия находится в стадии Технический релиз https://support.kaspersky.ru/common/start/7369, как только будет завершена подготовка маркетинговых материалов, официально объявлено о выходе Коммерческого релиза, 20 версия будет доступна для скачивания
У меня вот только 2 вопроса - почему с сайта не дает загружать 20 версию, она в бете еще или что? Как пользователь самостоятельно может выйти на ссылку на 20 версию?
Пока никак. Версия технически готова. сейчас проводятся работы по напонению статей статей справки, обучению сотрудников ТП работе с ней, выкладке дистрибутивов на сервера, подготовка рекламной компании. Будет всё готово будет и новости на сайте, и прямые ссылки на 20-ю версию.
Так и думал, спасибо
Что касается Личного Кабинета портала My Kaspersky, привязана ли программа к порталу?https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/95241.htm
Да, устройство есть, в устройстве отображается Kaspersky Free 2019
И не ясно почему в личном кабинете "My Kaspersky" нигде в продуктах нет Kaspersky free даже при том, что уже дважды продлевалась лицензия.
Может хочется продать основные версии?
Ну это понятно, но ладно бы пользователь не знал, что есть продукт Free, тогда это логично, но в чем смысл не показывать страницу продукта, если пользователь итак им уже пользуется? Вот понадобилось мне переустановить, мне пришлось лезть в поисковик, потому что с главной страницы Free зарыт так далеко, что можно серфить полчаса по сайту в его поисках) Просто если я знаю, что мне нужен конкретный продукт я же все равно так или иначе найду его, зачем усложнять жизнь пользователю?
Link to comment
Share on other sites

Да, устройство есть, в устройстве отображается Kaspersky Free 2019
а установлена 20?
мне пришлось лезть в поисковик, потому что с главной страницы Free зарыт так далеко, что можно серфить полчаса по сайту в его поисках) Просто если я знаю, что мне нужен конкретный продукт я же все равно так или иначе найду его, зачем усложнять жизнь пользователю?
Free находится в том же разделе, где и все другие домашние продукты стрелки вправо-влево листайте
Link to comment
Share on other sites

Да, устройство есть, в устройстве отображается Kaspersky Free 2019
а установлена 20?
Нет, все таки поставил то, что в загрузках лежит в общем доступе
мне пришлось лезть в поисковик, потому что с главной страницы Free зарыт так далеко, что можно серфить полчаса по сайту в его поисках) Просто если я знаю, что мне нужен конкретный продукт я же все равно так или иначе найду его, зачем усложнять жизнь пользователю?
Free находится в том же разделе, где и все другие домашние продукты стрелки вправо-влево листайте
Это на главной, с этим не спорю. Я-то написал про раздел "Загрузки" именно в личном кабинете (my.kaspersky) - в таком же слайдере Free (и не только) там нету
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...