Jump to content

Релиз Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.0


Recommended Posts

? У нас состоялся релиз Kaspersky Endpoint Security 12 для Windows (версия 12.0.0.465).

? В этой версии мы:
— Улучшили работу приложения на серверах. Теперь вы можете мигрировать с Kaspersky Security для Windows Server на Kaspersky Endpoint Security для Windows и использовать единое решение для защиты рабочих станций и серверов.
— Доработали схемы лицензирования приложения в составе платного образа виртуальной машины Amazon Machine Image (AMI).
— Добавили поддержку протокола WPA3 для контроля подключения к сетям Wi-Fi и улучшили работу Контроля устройств.

Вы можете найти подробную информацию в базе знаний и справке.

Скачать

< Предыдущая версия || Навигатор || Следующая версия >

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

День добрый.

При попытке открыть этот раздел в настройках "Контроль устройств" выдается пустое окно. Если его закрыть создаётся дамп. При этом в настройках приложения запись дампов отключена.

image.png.d8c96661b12433a4497b32dbd7ca016a.pngimage.thumb.png.8e50185c8a5939cfc1eede48ae84867e.png

Edited by tyazhelnikov
Link to comment
Share on other sites

В справке https://support.kaspersky.com/KESWin/12.0/ru-RU/241173.htm

в разделе "Как добавить правила печати в Консоли администрирования (MMC)"

указано "В контекстном меню для типов устройств Локальные принтеры и Сетевые принтеры настройте режим доступа к соответствующим принтерам: Разрешать , Запрещать  или Зависит от шины подключения  (только для локальных принтеров)."

Только я один не могу найти этот тип устройств в настройках политики? (Плагин обновлен)

image.png.6a7623830440310a2a1ad4bdb50430a6.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Перфекционисту на заметку - установщик плодит записи анинсталла, что "современная" панель "Приложения и возможности" и отображает:

image.thumb.png.b84c0ef96d315c6033dae25d24cf6661.png

В реестре эти записи находятся тут:

image.thumb.png.1419a8de189cf0f54cdf97221e287f89.png

Можно/ нужно ли удалять их вручную - даже и не знаю, Сам пока трогать их не буду - возможно, что позже пройдусь сценарием в задаче с "KSC" и удалю эти "лишние" записи на АРМ пользователей.

 

Edited by durtuno
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, durtuno сказал:

Перфекционисту на заметку - установщик плодит записи анинсталла, что "современная" панель "Приложения и возможности" и отображает:

image.thumb.png.b84c0ef96d315c6033dae25d24cf6661.png

 

Версия 11.12.0.465 особенно удивила))))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Demiad сказал:

? У нас состоялся релиз Kaspersky Endpoint Security 12 для Windows (версия 12.0.0.465).

? В этой версии мы:
— Улучшили работу приложения на серверах. Теперь вы можете мигрировать с Kaspersky Security для Windows Server на Kaspersky Endpoint Security для Windows и использовать единое решение для защиты рабочих станций и серверов.

< Предыдущая версия || Все версии KES12x || Навигатор 

Когда появится это обновление в Список актуальных версий программ "Лаборатории Касперского"? (Все задачи по обновлению проводил).

И второй вопрос - Для Windows Server и Workstation теперь можно использовать единую программу? Переход с версии 11.0.1.897 (Server) возможен простой установкой поверх? 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Fedika сказал:

Ms Outlook 2007 крашится при каждом закрытие пока надстройку KES 12 не уберёшь

Офис случаем не х64 ? он не поддерживает работу с этой надстройкой ... отключить в политике

Спойлер

image.thumb.png.3f784bf56d0586235497f1306ab44fb6.png

 

Link to comment
Share on other sites

Имя журнала:   Application
Источник:      Application Error
Дата:          09.02.2023 14:02:56
Код события:   1000
Категория задачи:События сбоев приложения
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:
Пользователь:  ******
Компьютер:     ******
Описание:
Имя сбойного приложения: OUTLOOK.EXE, версия: 12.0.6785.5000, метка времени: 0x5a6a1c1f
Имя сбойного модуля: mcou.dll, версия: 30.1083.0.1580, метка времени: 0x63bee55c
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0003e09c
Идентификатор сбойного процесса: 0x0x4DBC
Время запуска сбойного приложения: 0x0x1D93C723AF9BA77
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office12\OUTLOOK.EXE
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\KES.12.0.0\mcou.dll
Идентификатор отчета: a29a126c-44b6-464c-b8f6-bed6df1c674d

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2023 в 06:07, tyazhelnikov сказал:

В справке https://support.kaspersky.com/KESWin/12.0/ru-RU/241173.htm

в разделе "Как добавить правила печати в Консоли администрирования (MMC)"

указано "В контекстном меню для типов устройств Локальные принтеры и Сетевые принтеры настройте режим доступа к соответствующим принтерам: Разрешать , Запрещать  или Зависит от шины подключения  (только для локальных принтеров)."

Только я один не могу найти этот тип устройств в настройках политики? (Плагин обновлен)

image.png.6a7623830440310a2a1ad4bdb50430a6.png

Если создать политику заново, то сетевые принтеры появляются.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ren27 сказал:

Если создать политику заново, то сетевые принтеры появляются.

Действительно, еще заметил, что появились "Камеры  и Сканеры". Блиииииин, заново перенастраивать политику.....

Link to comment
Share on other sites

Подготовил на Kaspersky Security Center 14, инсталляционный пакет installer.exe для KES 12, на рабочей станции с установленным KES 12 подготовили и сохранил конфигурационные параметры и сохранил его как install.cfg. Но при установке на других рабочих станциях, этот конфигурационный файл находящийся в одном каталоге с installer.exe,  не принимаются параметры из этого файла при установке, только при ручном импорте из него. Как сделать, чтобы сразу при установке параметры устанавливались в KES 12?

Link to comment
Share on other sites

@Al4kes, до создания автономного пакета KES вам требовалось его импортировать в свойствах:

"Конфигурационный файл. Вы можете загрузить файл, который задает параметры работы Kaspersky Endpoint Security"

https://support.kaspersky.com/KESWin/12.0/ru-RU/177937.htm

 

image.thumb.png.1a25409d67ed51493b15b00dd2e9ed6e.png

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Demiad сказал:

@Al4kes, до создания автономного пакета KES вам требовалось его импортировать в свойствах:

"Конфигурационный файл. Вы можете загрузить файл, который задает параметры работы Kaspersky Endpoint Security"

https://support.kaspersky.com/KESWin/12.0/ru-RU/177937.htm

 

При указании этого файла в настройках Security center мне нужно по новой сформировать инсталляционный пакет?

Link to comment
Share on other sites

После обновления клиентов на рабочих станциях до версии 12.0.0.465, при открытии приложений MS Outlook, от клиента Касперского постоянно появляется сообщение с выбором сертификата. До обновления такого не наблюдалось.

image.png.536b0484a0d59ee3c4ca6e01ab7a0eba.png

Link to comment
Share on other sites

тут уже где-то писалось: *.outlook.com занести в исключения. 

У меня по немецки, но вроде бы в политике: общие настройки, сетевые настройки, доверительные адресса. Что-то вроде этого.

Я тоже сначала сначала голову сломал. До этого пару недель назад CA перенастраивал, так что думал, что это у меня проблемы с сертификатами вылезли. Искал проблему в гугле на немецком ничего, потом на английском и там мне выдали решение на русском языке ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...