Jump to content

Ребёнок обходит блокировку на 1-2-3 через режим экономии энергии


SantaMaria

Recommended Posts

На Xiaomi Redmi Note 10 стоит последняя прошивка и последняя версия Kaspersky Safe Kids (платная подписка).

Любые запреты и контроль Kaspersky My Kids обходятся ребёнком путём входа в режим "Ультра экономии энергии", после которого приложение просто перестаёт работать.

Ребёнок уже похвастался этим сомнительным достижением в отзывах Google Play.

Когда разработчики закроют дыру, с которой использование приложения становится бесполезным? ?

Edited by SantaMaria
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На всякий случай MIUI 13.0.13.0, Kaspersky Safe Kids 1.82.014

Разработчики обещали внести исправление, начиная с MIUI 12 и версии KSK 1.57.0: 

О самой проблеме известно с 2019 г. и на текущий момент она делает приложение и платную подписку бесполезными.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 17.09.2022 в 23:54, SantaMaria сказал:

На Xiaomi Redmi Note 10 стоит последняя прошивка и последняя версия Kaspersky Safe Kids (платная подписка).

Любые запреты и контроль Kaspersky My Kids обходятся ребёнком путём входа в режим "Ультра экономии энергии", после которого приложение просто перестаёт работать.

Ребёнок уже похвастался этим сомнительным достижением в отзывах Google Play.

Когда разработчики закроют дыру, с которой использование приложения становится бесполезным? ?

Такая же проблема, оформил подписку, а ребёнок выключает приложение через режим ультраэкономии энергии. Смысл приложения?!? 
как то решена эта проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня то же самое! Деньги плачу, а результата нет!  Ни координаты не получаю, ни статистику использования, ни время ограничить ребенку не могу! Все запреты и контроли, которые Kasperski Safe Kids должен был организовать - не работают. То есть заявленные разработчиком функции не работаю.! Скорее всего, больше не буду продлевать safe kids. Сейчас в Googl появились аналогичные программы, которые совместно с настройками Андроида обещают больше контроля, чем Касперский. Друзьям не порекомендую Kasperski Safe Kids.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 02.03.2023 в 14:13, sergggg сказал:

У меня то же самое! Деньги плачу, а результата нет!  Ни координаты не получаю, ни статистику использования, ни время ограничить ребенку не могу! Все запреты и контроли, которые Kasperski Safe Kids должен был организовать - не работают. То есть заявленные разработчиком функции не работаю.! Скорее всего, больше не буду продлевать safe kids. Сейчас в Googl появились аналогичные программы, которые совместно с настройками Андроида обещают больше контроля, чем Касперский. Друзьям не порекомендую Kasperski Safe Kids.

Заблокируйте доступ к настройкам и делов то. Я у детей заблокировал вообще всё, они даже к вайфаю подключиться не могут к новому без меня. Телефон теперь тупо звонилка и можно зайти на учи.ру, эл. дневник.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все прекрасно работало, и на компьютере и на телефоне. Рано радовалась, телефон опять в свободном доступе, настройки закрыты, просто приложение не работает! 

Link to comment
Share on other sites

Проблема остается!

Redmi Note 11 Pro

MIUI Global 13.0.2 Стабильная 13.0.2.0(SGDRUXM)

Версия Android 12 SP1A.210812.016

Обновление системы безопасности Android 2023-02-01

При проверке обновлений пишет, что "обновление не требуется".

Включение режима ультраэкономии сносит купленный Safe Kids и не восстанавливает потом.

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такая же проблема. Платная версия и ничего не помогает… может программисты касперского у искуственного интеллекта своего спросят как решить эту проблему 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Появилось ли решение проблемы? Смысла в программе абсолютно нет при обходе блокировки через ультрарежим экономии, что делать? Ребенок выключает защиту в любое время... а деньги уплачены!!!

Link to comment
Share on other sites

ребёнок обходит защиту по времени тупой перезагрузкой. это жесть. нажимаю заблокировать, где написано, что блокировка продлится пока не отключу, но оно оказывается только до перезагрузки работает. ПРОСТИТЕ А ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ?

Edited by лнррллпр
Link to comment
Share on other sites

Моя тоже научилась каким то образом обходить. Я ей запретила Телеграм на время, в качестве наказания за хамство и безобразное поведение. Вхожу на другом ее устройстве, смотрю, а она там в ТГ прекрасненько себе сидит со своего мобильника Редми. Не знаю как заходит. Все ей отключила и Настройки и Интернет и все Браузеры. Вот как???? Смотрю сегодня в 5 утра там сидела. Елкиииииии!!!!

Посмотрела сегодня вот здесь https://telemobile-help.ru/Kak-Rebenok-Mozhet-Oboiti-Kaspersky-Safe-Kids-ai03un/ среди прочего:
использование VPN, изменение DNS-сервера, каких анонимайзеров ....
как узнать, что именно она использовала???
блиииин я бы в хакеры пошел, пусть меня научат .....
почитала предыдущие комменты, вот уж действительно, зачем платить, если ребь с ЛЕГКОСТЬЮ обходит, да еще и смеется над нами родителями, считает нас лохами ....

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Александра I сказал:

Посмотрела сегодня

Я тоже посмотрел, но там все делается через изменение настроек и установку дополнительных приложений. Но .... ребенку это должно быть запрещено, при этом независимо, используется Kaspersky Safe Kids или нет, а просто потому что ребенок. https://support.google.com/googleplay/answer/9431959?sjid=2961657632822004673-EU
А с помощью дополнительного ПО (необязательно Kaspersky Safe Kids, хотя и он такое позволяет сделать), ставится пароль на запуск приложения Настройки.

Screenshot_20231009-121200.thumb.png.46b3a522c373bee7d3f1fb101eb58088.png

 

И родитель должен понимать, что обходы защиты возможны, так как нет в мире совершенства, тут нужно вести разговор с детьми, приложение позволяет контролировать действия ребенка, но это не значит, что шаг в лево-право, прыжок на месте - означает расстрел.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, kmscom сказал:

нужно вести разговор с детьми, приложение позволяет контролировать действия ребенка, но это не значит, что шаг в лево-право, прыжок на месте - означает расстрел.

а давайте меня за мои деньги не будут учить как мне разговаривать с ребенком, а сделают то, за что я плачу - а именно дать мне программу, где я могу сама решать, что мне блокировать и когда мне беседовать. А за беседами я к другому специалисту пойду. 

58 минут назад, kmscom сказал:

А с помощью дополнительного ПО (необязательно Kaspersky Safe Kids, хотя и он такое позволяет сделать), ставится пароль на запуск приложения Настройки.

так я же ей заблокировала Настройки .... нда ладно, придет из школы посмотрю ..... что она там наставила каких паролей, если дело не в чем то другом ....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, не работает. Ребенок сбрасывает его на раз. Отстой, писать в поддержку смысла не вижу, будут лапшу на уши вешать. Сносить, отписываться, искать другое. Идеи чем заменить есть?

В 09.10.2023 в 09:12, kmscom сказал:

 родитель должен понимать, что обходы защиты возможны, так как нет в мире совершенства, тут нужно вести разговор с детьми, приложение позволяет контролировать действия ребенка, но это не значит, что шаг в лево-право, прыжок на месте - означает расстрел.

Приложение не выполняет заявленных функций, разработчик не исправляет ошибки, из за которых любой может сбросить приложение и обойти защиту. Вывод - приложение в топку, искать альтернативу.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, MKIV сказал:

писать в поддержку смысла не вижу

Соответственно поддержка не может передать разработчикам проблемы для анализа\исправления. А разработчики не могут соответствующие проблемы исправить, т.к. не знают о них или недостаточно данных для поиска проблемы. И кто в этом случае виноват? 

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2023 в 08:49, MrPlap сказал:

поддержка

Почитала форум - люди писали и в поддержку и разработчикам. Никакой помощи не получили. Дети продолжают усмехаться и обходить запреты. Так что "брехняяяя" эта ваша поддержка .... Хотела отказаться, но Касперски предусмотрительно аж за месяц до конца подписки снял с моей карты денежки за год ... Это как вообще????

В 18.10.2023 в 19:19, MKIV сказал:

Да, не работает. Ребенок сбрасывает его на раз. Отстой, писать в поддержку смысла не вижу, будут лапшу на уши вешать. Сносить, отписываться, искать другое. Идеи чем заменить есть?

Полистала по инету, поняла что хорошей программы нетути ... у Касперски по рейтингу Род Контр среди остальных программ оценка чуть выше среднего балла. У всех свои недостатки .... Вообще у определенных операторов интернета есть возможность осуществлять род контр, ну это не в России ... хотя может и в России есть такая возможность, этим надо заниматься, искать, подключать, проверять .... на это нужны силы и время ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Появилось решение? Ребенок включает режим "Ультраэкономия энергии" и спокойно входит в любые приложения, без лимита по времени.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...