Jump to content

Ратники [MOVED]


Go to solution Solved by Igor Kurzin,

Recommended Posts

Привет знатоки , кратко опишу ситуацию : пару дней назад потерял все возможные данные с компа аккаунты пароли , в общем с экономил на безопасности . С вероятностью 90% это были ратники или более официально пользователи DarkComet RAT . Сначала отформатировал диск потом сменил виндоус , с 7 на 10ку , ну и сутки марозил , бананил и возвращал все аккаунты . Потом поставил лицензионный пакет  интернет секюрити и вот теперь я точно уверен , что они провернули все через сеть доступ к сети , ибо покопавшись в настройках роутера и просмотрев информацию с сайта провайдера увидел дыры . Да и с учётом нулевого диска , увидеть предупреждения об угрозе в корневых папках , мне это тоже о много говорит . На устранение этих дыр в сети уйдёт ещё пару дней , поэтому вот мой вопрос : cможет ли пакет интернет секюрити обнаружить проникновение или не стоит надеяться и нужно скорее менять пароли ip и прочее ? 

Link to comment
Share on other sites

Даже если есть просто подозрение, что скомпрометированы учетные данные - менять их надо еще до того, как вы написали здесь сообщение. Если еще не изменили - вперед!

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день, @EstebanLaclarus , 

  1. Менять все пароли (Windows, почта, и т.д.)
  2. Обязательно использовать сложные пароли
  3. Сбрасывать роутер на дефолтные настройки (обновить прошивку, если есть более новая), менять пароль для доступа к роутеру.
  4. Отключать удаленный доступ к компьютеру
  5. Отключать гостевой аккаунт Windows 

Kaspersky Internet Security обладает всеми необходимыми компонентами для предотвращения несанкционированного проникновения.

С уважением, 

Игорь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...