Jump to content

Разрешить приложению доступ к вебкамере


Recommended Posts

Доброго дня,

 

Постоянно сталкиваюсь с данной проблемой в том или ином виде.

Сейчас у нас проблема в том , что мы пишем софт, которому требуется доступ к устройствам и в данном случае к веб камерам, но касперский блокирует данный функционал. Поскольку данный софт постоянно компилируется и имеет каждый раз новую хеш сумму и прочее , добавить в исключение его не вариант.

 

Как решить данную проблему?

Link to comment
Share on other sites

А на сколько это сикурно? я же как раз и не хочу разрешать по имени и по папке, дабы злой вирусяка не мог воспользоваться данной слабостью.

 

Мне бы на всех машинах отключить защиту вебкамеры от несанкционированного доступа. как это сделать через центр администрирования?

Link to comment
Share on other sites

хммм ... ?

Спойлер

image.png.592c8022a1b1e3ada6d651e211838205.png

Спойлер

image.png.1e48bb618410623a8ac9e591c744d76b.png

 

Выпустите свой сертификат и подпишите им вашу программу, а после добавите сертификат в хранилище ваших устройств, и включите в политике доверенное хранилище сертификатов.

Спойлер

image.png.884c2e4cdbc3eb1cf266a14106438f4b.png

 

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

чет не хочет работать

 

Пробовал как тут https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows/security/threat-protection/windows-defender-application-control/create-code-signing-cert-for-windows-defender-application-control 

 

Потом выгрузил pfx и подписал 

C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\bin\10.0.22621.0\x64>signtool.exe sign /fd SHA256 /a /f c:\1\certbycode2.pfx /p 12345678 c:\GIS\*

ну чего то не хочет показывать мне вебку

Link to comment
Share on other sites

Вы выполнили все требования ?

1. Подписали продукт сертификатом

2. сертификат на клиентские (где тестируете) машины положили в хранилище

3. в политике для клиента  включили доверенное хранилище и сказали куда смотреть ?

Спойлер

image.png.8c5f3b2b9f6e36e47458b9b3fb9ae284.png

 

p/s не стоит плодить темы ?

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

Ни на форуме нету нормального ответа. Ни в суппорт не отвечают. Наверное эта проблема сильно сложная для решения и сами касперовцы не знаю как это дело исправить.

Почему нельзя было добавить кнопку разрешать вебкамеру в политиках? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, uniscanadmin сказал:

Наверное эта проблема сильно сложная для решения и сами касперовцы не знаю как это дело исправить.

вам предложили (в двух темах) множество вариантов решения вашего вопроса ... к сожалению вам похоже не подходит ни один ...

Link to comment
Share on other sites

в чем решение? разрешить файл который каждый час изменяется?

или разрешить имя файла ? под которое можно будет любой вирус переименовать.

или же разрешить папку с файлами? что еще хуже чем выше вариант

 

Решения нет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, uniscanadmin сказал:

Почему нельзя было добавить кнопку разрешать вебкамеру в политиках? 

День добрый.

А Ваше решение Вам кажется супер секурным предоставить доступ к камере ВСЕМ программам, включая супер супер зловредные?  Вам действительно подсказали несколько вариантов решения проблемы, которые Вы можете использовать как временные пока будете решать проблему с ТП.

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае предоставление доступа к веб-камере менее опасно чем предоставление доступа к данным и системе.

Нет ни чего постоянного чем временное. Лучше сразу делать хорошо.

Подпись сертификатами внутри домена является хорошим решением, но оно не работает. Если кто так делал, поделитесь рабочей инструкцией, от создания сертификата до подписи программы с исключением. Пока что мне удалось создать сертификат, подписать программу, положить сертификат в контейнер,

но вот касперский не отрабатывает как задумано.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Скорее всего виновато предотвращение вторжений.

Все неизвестные Касперскому программы добавляются в группу со слабыми ограничениями, в которой запрещен доступ к вебкамере.

Его можно разрешить. Где это сделать в политике, см. скриншот.

image.png.5dd0db152c9cb53d1374a133cd2ddf38.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...