Jump to content

Раздел "Техподдержка" на портале.


andrew75

Recommended Posts

С некоторых пор по ссылке “Техподдержка” переадресует на https://support.kaspersky.ru/b2c/ru

Теперь так и будет? 

Если да, то:

  1. Где можно посмотреть историю запросов? И где теперь вообще можно смотреть хотя бы активные запросы?
  2. Теперь каждый раз надо вводить код активации?
  3. Там ограничения на загрузку файлов. Раньше можно было использовать альтернативные варианты загрузки больших файлов. Это будет решено?
  4. Кому вообще пришла в голову эта гениальная мысль осложнить жизнь пользователям? 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый пользователь, да, на данный момент ведутся работы на портале My Kaspersky. В ближайшее время опция создания запроса на портале будет недоступна.

Но вы всегда можете создать запрос по ссылке: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru

 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый пользователь, да, на данный момент ведутся работы на портале My Kaspersky. В ближайшее время опция создания запроса на портале будет недоступна.

Но вы всегда можете создать запрос по ссылке: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru

 

Уважаемый kmscom! А откуда у Вас информация что это временно из-за технических работ!? У меня вот информация совсем другая (подробнее далее)! Пернёс с фан-клуба отсюда где первым появилось обсуждение этой проблемы и где я сначала сегодня написал об этом пост.

ВНИМАНИЕ!!! Обратился по данному вопросу в службу техподдержки Kaspersky где получил шокирующий ответ что данный функционал разработчки убрали из учётной записи My Kaspersky якобы в связи с тем что он НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! БРЕД КАКОЙ-ТО!!! E-MAIL КОНЕЧНО "УДОБНЕЕ"!!! Описав на словах первые пришедшие в голову неудобства от изменений получил предложение (и согласился на него) открыть по телефону запрос. Сейчас получил на почту письмо об открытом запросе (INC000012751217) на которое я типо должен ответить и изложить проблему и пожелание, пока не ответил ещё на это письмо, отвечу по возможности как будет свободное время.
И ещё сказали так по телефону, мол если будет больше сообщений на эту тему от других пользователей то проблему рассмотрят иначе и возможно вернут функционал на портал My Kaspersky! ТАК ЧТО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КОМУ ЭТО ВАЖНО ТАКЖЕ ОТКРЫВАТЬ ЗАПРОСЫ ОБ ЭТОМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Впервые данный вопрос был поднят на форуме фан-клуба ЛК ЗДЕСЬ другим пользователем. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ЭТО!!!

И также теперь я написал об этом и на портале официального тестирования продуктов Kaspersky ЗДЕСЬ.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый kmscom! А откуда у Вас информация что это временно из-за технических работ!? 

создал запрос по указанной ссылке и получил такой ответ

также прошу заметить, что статья https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/101731.htm никуда не делась , а также https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/85903.htm

прошу @Danila T.  официально прокомментировать ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый kmscom! А откуда у Вас информация что это временно из-за технических работ!? 

создал запрос по указанной ссылке и получил такой ответ

Если ответ техподдержки это то что Вы написали в своём посте, то его тоже можно трактовать по разному, я не вижу в цитате их ответа конкретного упоминания что это сделано временно и насколько примерно.

также прошу заметить, что статья https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/101731.htm никуда не делась , а также https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/85903.htm

Ну если прав я (и тот сотрудник что мне это сказал по телефону техподдержки), то это возможно просто забыли пока а потом уберут\отредактируют.

прошу @Danila T.  официально прокомментировать ситуацию

Присоединяюсь. А то может всё-таки зря паникуем, а конкретный сотрудник техподдержки просто не в курсе что это сделано временно.

Link to comment
Share on other sites

Тоже позвонил, сотрудник, имя которого запомнил, сказал, что это -- временное явление, т. к. в настоящее время идёт улучшение существующей технологии (и добавление новых функций). По срокам сказал, что пока -- неизвестно, когда всё наладят. Но обещал восстановление работы портала в улучшенном виде.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Как вы знаете, мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшить UI/UX портала My Kaspersky. Изменение способа отправки запросов в поддержку, это один из моментов этой работы. Например, сейчас, пользователю предлагается выбор способа коммуникации с поддержкой. Насколько это решение временное - пока сказать нельзя. Это будет понятно после оценок различных метрик, в том числе и ваших отзывов. Огромная просьба, когда пишите свои отзывы в поддержку, по поводу текущий ситуации, пишите, пожалуйста, аргументировано - зачем и почему вы хотите, чтобы был возращен старый дизайн? Что было удобно, что не удобно сейчас? Чтобы вы вообще хотели бы еще добавить к старому или новому варианту? Это поможет нам определить пути дальнейшего развития портала.

 

По вопросам:

Где можно посмотреть историю запросов? И где теперь вообще можно смотреть хотя бы активные запросы?

 

Пока нигде. Есть несколько вариантов. Обдумываются.


Теперь каждый раз надо вводить код активации?

 

Нет, поле не обязательное.


Там ограничения на загрузку файлов. Раньше можно было использовать альтернативные варианты загрузки больших файлов. Это будет решено?

 

Да, в работе.

Спасибо!

P.S. На данный момент изменения касаются только пользователей из РФ.

Link to comment
Share on other sites

У меня в личном кабинете есть “1 новое сообщение от СП” и всё.

Ссылка ведёт непонятно куда где прочитать ответ - непонятно.

Link to comment
Share on other sites

 

Ссылка ведёт непонятно куда где прочитать ответ - непонятно.

Все ответы приходят на почту. Посмотрите в почтовом ящике, с которого создавался запрос.

Link to comment
Share on other sites

P.S. На данный момент изменения касаются только пользователей из РФ.

Ну понятно, “экспериментируем на кошках” :)

Потому что видимо в других странах можно и судебные иски получить.

Пока нигде. Есть несколько вариантов. Обдумываются.

А сначала обдумать, а потом сделать?

 

Link to comment
Share on other sites

 

Ссылка ведёт непонятно куда где прочитать ответ - непонятно.

Все ответы приходят на почту. Посмотрите в почтовом ящике, с которого создавался запрос.

  1. Я хочу смотреть в личном кабинете!!!
  2. У вас ссылка в ЛК нерабочая!!! 
Link to comment
Share on other sites

Друзья, все замечания учитываются.

@skat201 я вижу, что Вы создали как раз запрос по поводу того, где можно что посмотреть. В нем же напишите про ссылку и аргументируйте момент, что хотите смотреть в кабинете (чем именно для Вас это будет удобно). Ответ просто “ХОЧУ” ну не аргумент :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

P.S. На данный момент изменения касаются только пользователей из РФ.

я из РБ и у меня тоже так. но, возможно, при регистрации выставил РФ. как это можно проверить?

Link to comment
Share on other sites

 

Описав на словах первые пришедшие в голову неудобства от изменений получил предложение (и согласился на него) открыть по телефону запрос. Сейчас получил на почту письмо об открытом запросе (INC000012751217) на которое я типо должен ответить и изложить проблему и пожелание, пока не ответил ещё на это письмо, отвечу по возможности как будет свободное время.

 

Ответил техподдержке в своём запросе. Теперь подождем их ответа.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, все замечания учитываются.

@skat201я вижу, что Вы создали как раз запрос по поводу того, где можно что посмотреть. В нем же напишите про ссылку и аргументируйте момент, что хотите смотреть в кабинете (чем именно для Вас это будет удобно). Ответ просто “ХОЧУ” ну не аргумент :)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ещё заметил такую особенность (была, когда существовала возможность смотреть историю обращений и наблюдается сейчас), что тема и текст автоответа не соответствует выбранному пункту (темы) обращения. Например, при создании запроса выбираю “Проблема с лицензией и её активацией”, “превышен лимит активаций”, а в ответ приходит автоматическое письмо с информацией, по оплате и оформлению заказов, по ценовой политике, скидками и пр., где предлагают компании (ю), осуществляющие продажу продукта.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...