Jump to content

"Продление" лицензии на более навороченный вариант


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

1. Меня "принудительно" (мол, поддержка по Kaspersky Internet Security теперь не оказывается) перевели с KIS на Kaspersky Standard, ну я и сижу уже несколько месяцев на Kaspersky Standard с ключом от Kaspersky Internet Security. "Моя" лицензия на Kaspersky Internet Security истекает в один из дней июня 2024 года, соответственно, предупреждение, что надо продлить лицензию, наверняка начнёт возникать в мае. А я уже в апреле оплатил годовую лицензию на Kaspersky Plus. Естественно, мне хочется, чтобы ключ от Kaspersky Plus начал действовать лишь в июне. Если я "сейчас" (в апреле-мае) укажу "код активации" от Kaspersky Plus в качестве резервного, он начнёт действовать лишь с июня или сразу?

2. Придётся ли при переходе на "более навороченную" программу деинсталлировать Kaspersky Standard и инсталлировать Kaspersky Plus?

3. Где теперь - раздел про "выбор и приобретение"?

Похожая тема (в которой я писал): 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

оплатил годовую лицензию на Kaspersky Plus

где купили?

 

21 минуту назад, Rex Sepluvzew сказал:

Придётся ли

не придется. просто введете код активации от Плюс и Стандарт превратится Тыкву Плюс

 

23 минуты назад, Rex Sepluvzew сказал:

Где теперь - раздел про "выбор и приобретение"?

впервые слышу про эти разделы, а где они были раньше?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kmscom сказал:

где купили?

 

Allsoft.

Но Вы не ответили насчёт того, что "начнёт действовать с июня или сразу".

6 минут назад, kmscom сказал:

впервые слышу про эти разделы, а где они были раньше?

На прежнем (не белом, а зелёном) форуме - внизу русскоязычного форума. Типа, в таком-то разделе - темы про KIS, а в другом разделе - про "выбор и приобретение".

И, поскольку я при создании темы это не указал, ОС: Windows 7.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

Allsoft.

начнет действовать с момента активации
https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-windows/21.17/214985

 

13 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

На прежнем (не белом, а зелёном) форуме - внизу русскоязычного форума.

все равно, я так и не понял, про какие разделы речь

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kmscom сказал:

начнет действовать с момента активации
https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-windows/21.17/214985

 

все равно, я так и не понял, про какие разделы речь

Ну как сейчас: есть раздел "Продукты для дома", есть раздел "Продукты для бизнеса". Наравне с этим был и раздел "Выбор и приобретение". А насчёт бета-тестирования и насчёт функциональности форума (мол, на форуме не работает то-то и то-то) - другие (общие для всех языков) разделы. Типа, есть группа разделов "English", есть "Русскоязычный форум", а есть "Forum/Форум". Вот "Выбор и приобретение" - не общий на все языки, а в составе "Русскоязычного форума".

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

был и раздел "Выбор и приобретение"

ааааа, так это было очень давно. я даже не помню, что там конкретно обсуждалось, сейчас выбор и приобретение обсуждают в разделах продуктах

 

14 минут назад, andrew75 сказал:

вы что-то другое имели в виду?

речь про старый форум https://web-arhive.ru/page?url=http%3A%2F%2Fforum.kaspersky.com%2F&date=20141209&hidden=0

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Не буду создавать тем, задам вопрос тут. Решил не продлять лицензию на KTS, хочу купить Kaspersky Premium. Вопрос - как выбрать количество устройств? Есть ПК, два бука и два смартфона. Это нужно 5 устройств? Просто сейчас на три, и без проблем ставится на 5 устройств, в рамках моей учетной записи. Спасибо заранее. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хм. Я ввёл в качестве резервного кода код от "более навороченной" подписки, но всё равно в "трее"- красный значок ЛК (как будто есть проблема). Это - только в случае продления на "более навороченный" вариант?

kasp080624aa.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
3 часа назад, Rex Sepluvzew сказал:

в "трее"- красный значок ЛК (как будто есть проблема). Это - только в случае продления на "более навороченный" вариант?

нет, это в случае наличия проблемы, при любом ваританте.

Более подробней, смотрите https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.17/ru-RU/70907.htm

Link to comment
Share on other sites

Ответ - существенный, но и после его прочтения, и после прочтения статьи по ссылке остался вопрос: "А что мне теперь делать?" Просто  игнорировать проблему - не получается...

Мне пришлось "действовать методом тыка", прямо в окне программы нажать на ссылку "Ввести код активации", хотя в аккаунте на MyKaspersky этот код - уже был.

 

kasp080624ba.thumb.jpg.3b19435fdd0edef530cf6fdd3c71b5d8.jpg

Вот лишь после введения кода в окне программы (а не сайте) и в последние дни (а не за несколько месяцев) значок сменился с красного на зелёный... За несколько месяцев в окне программы просто не было места, чтобы ввести резервный код. Только за несколько дней возникло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rex Sepluvzew сказал:

остался вопрос: "А что мне теперь делать?"

а это зависит от того, какая именно проблема. Скорое истечение лицензии, в предупреждение о котором программа демонстрирует красную иконку, можно и проигнорировать, ведь лицензия еще действует, когда завершится - активировать ее вручную, а можно и как вы поступили, указать программе резервный код, она успокоится и активируется сама автоматически, по завершении текущей.

6 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

За несколько месяцев в окне программы просто не было места, чтобы ввести резервный код

а зачем его вводить за несколько месяцев? 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

Вот лишь после введения кода в окне программы (а не сайте) и в последние дни (а не за несколько месяцев) значок сменился с красного на зелёный...

вы поступили совершенно правильно.

У вас может быть несколько лицензий на сайте (в личном кабинете) и программа не может знать, какую именно вы захотите использовать после окончания текущей.

Поэтому в вашем случае правильно действие - вести резервный код активации в программе. Такая возможность появляется за некоторое время до окончания лицензии.

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2024 в 11:27, kmscom сказал:

а зачем его вводить за несколько месяцев? 

1. А вдруг я "послезавтра" планирую ввести код, а "завтра" (то есть до введения кода) меня увезут в больницу?

2. Да хотя бы мой случай: я оплатил лицензию на Kaspersky Plus в апреле, а лицензия на KIS истекала в июне. "Мне в июне искать в ворохе апрельских писем нужное?".

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

меня увезут в больницу

А обратно Вас привезут? Или нет?

58 минут назад, Rex Sepluvzew сказал:

"Мне в июне искать в ворохе апрельских писем нужное?".

Нет, код добавите в личный кабинет портала, пусть лежит и искать не надо.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, kmscom сказал:

А обратно Вас привезут? Или нет?

Скорее привезут, чем нет. Но "никто не застрахован", например, от смерти в больнице.

У меня похожий случай был несколько лет назад. Меня увезли в больницу примерно 19 января, я вернулся домой 29 января и я вижу: на момент выписки доступа в Интернет - нет (Интернет был оплачен лишь до 24 января).

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Дабы не плодить темы, спрошу тут:

Имеется Kaspersky Standard, подписка скоро заканчивается. есть желание "обновиться" до Plus/Premium.

Прочитал как это сделать: Как улучшить вашу подписку (kaspersky.ru)

В панели подписок нажмите Улучшить подписку. - в my.kaspersky ни где нет такого пункта. Как это правильно сделать в конце концов?

 

Link to comment
Share on other sites

Там написано:

Цитата

Вам может быть доступна возможность перейти на подписку с большим количеством функций или защитить больше устройств в вашей текущей подписке, не дожидаясь ее окончания

Это такой задел на будущее, насколько я понимаю.

39 минут назад, Андрюха сказал:

Как это правильно сделать в конце концов?

Просто купите Plus или Premium, когда закончится подписка.

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2024 в 02:54, andrew75 сказал:

Просто купите Plus или Premium, когда закончится подписка.

Да, я сам затупил и забыл. Она продлилась автоматически. Хотелось бы апгрейдить её.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...