Jump to content

Проверка защищенных соединений.


Geksli

Recommended Posts

Добавил в исключения
В какие именно исключения добавили?
Повторюсь, на других ресурсах, добавленных в Исключения, больше не инжектится сертификат касперского. Например несколько банков, стали отображать свой EV-сертификат. Все они, а также телеграм, добавлены в вышеуказанные исключения. В случае с веб-телеграмом, настройки почему-то игнорируются.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Являюсь пользователем бесплатной версии Антивируса Касперского (Kaspersky Free) и понимаю что не вы не обязаны мне ничем, и что я принял ваше соглашение при установке и т.д. Но вместе с тем, хотелось бы, чтобы вы прояснили ситуацию с работой вашего продукта. Недавно я обратил внимание, что антивирус игнорирует настройки "Проверки защищенных соединений", а именно проблема с - https://web.telegram.org/. То есть, он инжектит свой сертификат и расшифровывает трафик в Веб-версии телеграма, несмотря на то, что адрес прописан в Исключениях. Более того, он делает это даже при отключении проверки защищенных соединений. При перезапуске системы, интернета, браузера - картина не меняется. Другие ресурсы, обрабатываются корректно. То есть, если они добавлены в исключения, либо проверка выключена - то https-трафик не расшифровывается. С данным вопросом я обратился на ваш новый портал - https://community.kaspersky.com/kaspersky-free-for-windows-73, где через несколько дней, мою тему удалили, а аккаунт забанили, якобы за "бампинг", так и не дав ответа. Как мне кажется, "причина" для бана и удаления, как минимум смешна и высосана из пальца. Так почему трафик расшифровывается? Приложил скриншоты.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, HTTPS , Если полностью отключить проверку защищенного соединения в настройках антивируса и перезагрузить систему проблема остается? Проблема только в Яндекс.Браузере или же в других также: Google Chrome, Internet Explorer, Opera, Vivaldi, Mozilla Firefox? Пробовали проверить проблему в 2020 версии?
Link to comment
Share on other sites

Friend Полностью отключаю если, все ресурсы показывают свои сертификаты - веб-телеграм сертификат Касперского. Из других браузеров пробовал только IE11, но так как не разрешал установку в него расширения, то там проблем с сертификатом нет. Попробую установить свежий Chrome и Firefox, отпишу позже. 2020 не пробовал.
Link to comment
Share on other sites

Установил Chrome и Firefox, дефолтные настройки, никаких расширений и т.д. В них исключения обрабатываются корректно. Значит ли это, что какой-то конфликт антивируса и Яндекс Браузера? Хотя по логике, заправляет всем именно антивирус. Пока что не планирую переходить на 2020 версию. Если есть владельцы KAV Free и Яндекс Браузера(последняя версия), проверьте пожалуйста, как обстоят дела у вас?[spoiler] [/spoiler]
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

такая же проблема. намучался.

никакие исключения и отключение настроек в самом КАВ не помогает

лочит телеграм. пробовал и в настройках сети и вообще веб-защиту вырубать

пришлось полностью закрыть КАВ как приложение

это послужило поводом сменить антивирус

перешёл на НОД, полёт отличный

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...