Jump to content

Проблема с сертификатами сайтов


Arinako
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

На ряд сайтов не могу зайти, появляется сообщение о недействительности сертификата. Нажимаю ссылку “просмотреть сертификат”, появляется окошко антивируса, где предъявлена актуальные даты действия сертификата, но написано, что недействительно. При этом на вкладке “Путь сертификации” в графе “состояние сертификата” написано, что действителен.

Ещё при заходе на ряд сайтов тоже Касперский ругается на сертификат, но даёт продолжить. В первом же случае на сайт не попасть вообще никак, даже через другие браузеры и с отключённым антивирусом.

Пробовала зайти через Файрфокс, Яндекс-браузер, Хром. Также при включении почтовика Mozilla Thunderbird ругается на сертификаты и успокаивается только после просьбы не беспокоить 30 минут. Почтовик после этого работает.

Перезагрузка компа не помогла. Сегодня в первой половине дня всё работало прекрасно, никого не волновали никакие сертификаты.

Система Windows 7x64, Service Pack 1 Build 7601, версия Касперского Kaspersky Internet Security 20.0.14.1085(m)

Помогите, я не могу войти на сайты, необходимые для работы! Добавление в доверенные адреса не помогает. Да и не добавлять же туда половину интернета, которая ещё несколько часов назад работала!

 

Link to comment
Share on other sites

@Arinako, скорее всего у вас проблема с корневыми сертификатами в Windows. 

Windows 7 уже не поддерживается, поэтому корневые сертификаты не обновляются.

Можно обновить их вручную по этой инструкции.

На всякий случай предварительно создайте точку восстановления системы.

И, кстати, версия Касперского у вас устаревшая. Желательно ее обновить.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

программу обновить пробовала, но не получилось из-за семёрки. 

на самом деле не из-за 7-ки, а из-за того что у вас видимо не установлены последние обновления операционной системы. 

Рекомендуется установить все обновления Windows и браузеров. Если есть проблемы на других операционных системах (macOS, iOS, Android), то обновить их тоже.

 

#edit by mod

Link to comment
Share on other sites

Escapes are not in acceptable stock at the present time, at any rate not the kind of escapes we became accustomed to utilizing. Presently, Fix Untrusted enterprise error on Topstore most are semi-untethered and just work on a specific subset of gadgets, leaving a many individuals without a method of downloading their changes, adjusted substance. Because of a couple of engineers, we presently have a progression of Cydia choices to browse, and another has been added to the rundown. It's called TopStore, and it's a free application to download and use on iOS.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ура, Вы мой спаситель и чудесный избавитель, помогло! Сайты открываются, Касперский обновился. Спасибо!

 

Здравствуйте, у меня такая же проблема на Windows 7, знакомый сказал: обновление сделать не сможешь, потому что стоит “пиратка” . Вы обновили свою Windows 7 вручную , как тут подсказали. У вас лиц. Win7 ?

Link to comment
Share on other sites

@Friend , сертификатам, которые у меня там в архиве уже год, так что они тоже уже могли устареть. Выкладываю свежие.

Инструкция:

1. скачиваете архив updroots.zip
2. Раскрываете его например в папку с:\1
3. Создаете точку восстановления на всякий случай
4. Запускаете командную строку от имени администратора
5. Выполняете следующую команду:

 c:\1\updroots.exe c:\1\roots.sst

6. Перезагружаетесь и проверяете проблему.

По этой статье тоже можно их обновить. Но там довольно сложно описан процесс. 

Link to comment
Share on other sites


 

 

По этой статье тоже можно их обновить. Но там довольно сложно описан процесс. 

Здравствуйте, скажите инструкции в той статье указаны для Win10 , для Win7 они годятся -нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

@Friend , сертификатам, которые у меня там в архиве уже год, так что они тоже уже могли устареть. Выкладываю свежие.

Инструкция:

1. скачиваете архив updroots.zip
2. Раскрываете его например в папку с:\1
3. Создаете точку восстановления на всякий случай
4. Запускаете командную строку от имени администратора
5. Выполняете следующую команду:

 c:\1\updroots.exe c:\1\roots.sst

6. Перезагружаетесь и проверяете проблему.

По этой статье тоже можно их обновить. Но там довольно сложно описан процесс. 

Огромное спасибо! Даже перезагружать не потребовалось, проблема решилась моментально

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня проблема и она меня напрягает. Нажимаешь на ссылку и касперский блокирует вход с табличкой уведомляет меня 

Остановлен переход на недоверенный сайт

Один или более сертификатов этого сайта недействительны, и мы не можем гарантировать его подлинность. Такое бывает, когда владелец сайта вовремя не обновил сертификат или когда сайт поддельный. Посещение таких сайтов делает вас более уязвимыми для атак.

"Лаборатория Касперского" защитила вас от перехода на этот сайт. Можете закрыть его без риска.

Скрыть детали

Обнаружено: 23.03.2022 10:50:45

Веб-адрес: uazpatriot.ru

Причина: Этот сертификат или один из сертификатов в цепочке не актуален. Посмотреть сертификат

Я понимаю риск и хочу перейти на сайт

 

ЕСЛИ нажимаешь на перейти на сайт выходит уведомление

Обнаружено не безопасное обращение к вэб ресурсу. Что за ерунда, как избавится от тотального контроля?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 25.10.2021 в 10:17, andrew75 сказал:

@Friend , сертификатам, которые у меня там в архиве уже год, так что они тоже уже могли устареть. Выкладываю свежие.

Инструкция:

1. скачиваете архив updroots.zip
2. Раскрываете его например в папку с:\1
3. Создаете точку восстановления на всякий случай
4. Запускаете командную строку от имени администратора
5. Выполняете следующую команду:

 c:\1\updroots.exe c:\1\roots.sst

6. Перезагружаетесь и проверяете проблему.

По этой статье тоже можно их обновить. Но там довольно сложно описан процесс. 

Дело за малым, найти этот roots.sst , особенно если под рукой только windows 7.

Выше предлагают сгенерировать этот файл в windows 10.

Оценка полезности совета: 0 из 10.

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2022 в 20:42, andrew75 сказал:

а этого достаточно. Вот инструкция.

Я проблему уже решил другим способом, но обновил еще и по вашей инструкции.

Единственное, updroots.exe не пишет ничего, ни успешно, никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В данной ситуации, пожалуйста, попробуйте обновить сертификаты системы, для этого выполните следующее строго по пунктам:
1. Скачайте архив: https://box.kaspersky.com/f/09363081f8614d67b772/
2. Распакуйте его в папку: C:\CA (если папки нет, тогда создайте ее)
3. Откройте папку C:\Windows\system32\
4. Найдите файл cmd.exe, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Запустить от имени администратора...";
5. Запустится "Командная строка" с правами администратора.
6. В запущенном окне "Командной строки" введите команду:

C:\CA\updroots.exe C:\CA\roots.sst

Команду не нужно набирать вручную - скопируйте и вставьте из нашего письма и нажмите Enter, дождитесь завершения команды и перезагрузите компьютер.

У нас также есть подробная статья с пошаговым описанием и иллюстрациями, прочитать её можно здесь: https://support.kaspersky.ru/common/error/other/12489#block7
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пробовала зайти через Файрфокс, Яндекс-браузер, Хром. Также при включении почтовика Mozilla Thunderbird ругается на сертификаты и успокаивается только после просьбы не беспокоить 30 минут. Почтовик после этого работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как быть с серверами в локальной сети?

"Лаборатория Касперского" защитила вас от перехода на этот сайт. Можете закрыть его без риска.

Скрыть детали

Обнаружено: 13.12.2023 18:50:30

Веб-адрес: 192.168.0.82

Причина: Цепочка сертификатов не является завершенной. Посмотреть сертификат

Как их добавить в исключения, что бы каспер не ругался и не подменял самоподписаный серт?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...