Jump to content

Проблема с зараженными писмами в Outlook 2013/2016


Recommended Posts

Суть проблемы такова надо удалять велеченные письма, не допускать их попадания в инбокс клиента. Клиент работает по IMAP. Правила Outlook их не удаляют т.к., на сколько я понимаю, KSOS письма обрабатыват после того как клиент их вытянул с сервера. Правила на стороне веб клиента (Roudcube) тоже не срабатывают.

 

Какое есть решение не допускать пападания в инбокс писем которые содержали вирусы?

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует решение удаления зараженных сообщений а не личение и последующее их пропускание вылеченных или нет в инбокс с подменой темы сообщения. В данный момент сообщения попадают в инбокс с такими темами:

Message is infected: {здесь оригинальный заголовок.}

Message is disinfected: {здесь оригинальный заголовок.}

Link to comment
Share on other sites

@EvilDance, я понимаю, что речь идет про IMAP. Это ничего не меняет.

Антивирус играет роль шлюза между почтовым сервером и почтовым клиентом. Он проверяет почтовые сообщения, получаемые или отправляемые по протоколам POP3, SMTP, IMAP.

Он не работает напрямую с почтовым сервером. 

 

Link to comment
Share on other sites

@EvilDance

  • Блокировать. Почтовый Антивирус блокирует (Запрет доступа к объекту со стороны внешних программ.  Заблокированный объект не может быть прочитан, выполнен. изменен или удален) доступ к зараженному или возможно зараженному объекту. Информация об этом сохраняется в отчете.https://support.kaspersky.com/KSOS/8.0/ru-RU/68170.htm
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...