Jump to content

Проблема с загрузкой системы


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Приветствую!!! С недавних пор система Windows 7 начала долго включаться, при загрузке долго висит с надписью “пожалуйста, подождите” перед “добро пожаловать”. Когда все-таки включается, то в трее приходит оповещение: “Windows не удается подключиться к службе Служба уведомлений о системных событиях. Это препятствует входу в систему обычных пользователей” ну и т.д. Нашел такую тему https://community.kaspersky.com/kaspersky-free-for-windows-73/oshibka-sluzhby-uvedomleniya-o-sistemnyh-sobytiyah-moved-7789 и проверил ответ из нее, переименовал этот файл klhkum.dll и проблема исправилась! Вопрос в том, насколько это адекватное решение, не повлияет ли это на защиту??? Что это за файл такой вообще,подскажите кто знает? Благодарю за внимание!!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Atiyee,
Если обратно переименовать файл, проблема остается?
Лаборатория Касперского планирует исправить в патче J для 2020 версии в апреле.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и где этот спасительный патч ( J ) ? Сегодня уже 11 апреля, а ко мне он так до сих пор не прилетел, хотя антивирусные базы обновляются регулярно. И компьютер перегружал. А ТП с 11 марта молчит. В последнем сообщении просто просили ждать без всякой конкретики.

Link to comment
Share on other sites

Ну и где этот спасительный патч ( J ) ? Сегодня уже 11 апреля, а ко мне он так до сих пор не прилетел, хотя антивирусные базы обновляются регулярно. И компьютер перегружал. А ТП с 11 марта молчит. В последнем сообщении просто просили ждать без всякой конкретики.

Link to comment
Share on other sites

Ну и где этот спасительный патч ( J ) ? Сегодня уже 11 апреля, а ко мне он так до сих пор не прилетел, хотя антивирусные базы обновляются регулярно. И компьютер перегружал. А ТП с 11 марта молчит. В последнем сообщении просто просили ждать без всякой конкретики.

Link to comment
Share on other sites

@scyles  новые патчи доставляются для всех пользователей постепенно - в течение нескольких дней. Для установки патча запустите обновление антивирусных баз. После завершения перезагрузите компьютер. Если патч не пришел, дождитесь, когда он будет доступен для вас.

Link to comment
Share on other sites

НОвая версия J исправила проблему!!!!

хочу спросить кое что о ней

в этой версии J обновились так сказать стандартные пакетные правила а именно изменилась настройка с названием Remote Desktop и она почему то отключена

почему так и стоит ли включить это правило вручную??? объясните кто разберается я так понял это важно.. удаленное управление

если кто не понял речь идет о: настройки - защита - сетевой экран - настроить пакетные правила

проверьте у себя.

Link to comment
Share on other sites

Да, похоже патч J исправил проблему. Сообщений в реестре нет.

А по поводу правила “Remote Desktop”: я его просто активировал и все. Но этот вопрос вне рамок данного типика.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...