Jump to content

При включении не открываются сайты


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

При включении VPN Kaspersky Secure Connection на Windows 10 на рабочем ПК не открывается ни один сайт, yandex, mail, и тд. В сети несколько компьютеров, на всех та же проблема. Подписка платная. Работаем через Keenetic Extra, оператор Билайн mobile. К слову как будто на 80 порт не пускает, так как другие приложения для работы через интернет работают. В интерефейсе роутера все вышеперечисленные сайты пингуются и трассируются. После выключения VPN соединения все сайты начинают открываться. Как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, @Rartur ,
Как давно возникла проблемная ситуация и после чего? Возможно вы установили какие-то обновления Windows  или новое приложение? Пробовали ли  переустановить Kaspersky Secure Connectiоn или же перезагрузить компьютер, ситуация сохраняется? На других устройствах нормально работает? Проблема с каким-то одним виртуальным сервером или разными?

Попробуйте выполните следующие рекомендации строго по пунктам:

1. Установите настройки DNS-сервера следующим образом: меню Пуск >>Панель управления >>Сеть и Интернет >>Центр управления сетям и общим доступом >>Изменение параметров адаптера. Щелкните правой кнопкой мыши по Вашему подключению к сети (например, «Подключение по локальной сети»), выберете пункт «Свойства». Далее в списке выделите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства». Установите переключатель напротив «Использовать следующие адреса DNS-серверов». В качестве DNS-серверов введите следующие данные:

  • Предпочитаемый DNS-сервер: 8.8.8.8
  • Альтернативный DNS-сервер: 8.8.4.4

Нажмите кнопку «OK» для сохранения параметров.

2. Затем запустите командную строку от имени администратора и последовательно выполните следующие команды в командной строке:

Важно: Если настройки вашего подключения к интернету были заданы вручную (обычно в корпоративных сетях), убедитесь что они предварительно сохранены так как после сброса параметров может потребоваться повторная настройка подключения.

  • ipconfig /flushdns (пробел между ipconfig и /flushdns)
  • route –f (пробел между route и –f)
  • netsh winsock reset (пробелы между словами)
  • netsh winhttp reset proxy  (пробелы между словами)
  • netsh int ip reset all (пробелы между словами)

Подробная статья с пошаговым описанием и иллюстрациями, прочитать её можно здесь: https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378

Перезагрузите компьютер. Если потребуется, заново настройте сетевое подключение.

3. После чего попробуйте выполнить установку новой версии Kaspersky Secure Connection:

Перезагружаете компьютер и проверяете проблему

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...