Jump to content

Прекращение работы Kaspersky Secure Connection в РФ


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

         Мне пришло следующее оповещение. Уменьшит это безопасность компьютера при открытии сайтов, игре по сети, подключении к видеохостингам?

       

        VPN  был в составе защиты предоставляемой защиты Касперским для моего компьютера, и теперь защита стала  ущербной7 Или это дополнительный софт, которым я и не пользовался и мне  все равно был он, будет...

 

          И если можно объясните попроще, для чайников, которым за 60. Может мне  теперь лучше просто интернет обрубить и пользоваться стареньким раидо и тв  с радиовещанием без всякой там цифровизации?

image.png.344b66400bb8b58eaee687618936a7a7.png

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Прекращение работы Kaspersky Secure Connection в РФ
  • Solution

Приостановка работы и продаж Kaspersky Secure Connection в России

Это отдельная программа, которая в частности устанавливается вместе с Kaspersky Internet Security.

На основные функции антивируса она никак не влияет.

Если вы про нее ничего не знаете, то видимо вы ей никогда не пользовались.

А значит прекращение ее работы никак не уменьшит "безопасность компьютера при открытии сайтов, игре по сети, подключении к видеохостингам".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Константин Бел сказал:

Мне пришло следующее оповещение. Уменьшит это безопасность компьютера при открытии сайтов, игре по сети, подключении к видеохостингам?

нет, не уменьшит

4 минуты назад, Константин Бел сказал:

VPN  был в составе защиты предоставляемой защиты Касперским для моего компьютера, и теперь защита стала  ущербной7

защита осталась прежней, антивирус будет вас уведомлять об уязвимостей при подключении к сети Wi-Fi

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли приобрести в России до 31 декабря 2022 года одну или несколько лицензий на SecureConnection и активировать их позже в 2023 году? будут ли они при этом работать на территории РФ?

Edited by Slava52
Link to comment
Share on other sites

Приобрести можно - https://support.kaspersky.ru/15926

Цитата

Приобрести платную версию Kaspersky Secure Connection на официальном сайте «Лаборатории Касперского» и в магазинах мобильных приложений вы можете до конца декабря 2022 года. Активированная платная версия Kaspersky Secure Connection продолжит работу на устройствах до окончания текущего оплаченного периода.

Можно ли активировать в 2023, не уверен. Это вам нужно уточнять в техподдержке. Или может быть здесь сотрудники компании ответят.

Но по идее подписка начинает действовать с момента оплаты.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kmscom сказал:

сроки активации обычно указаны при оформлении заказа и его оплаты

спасибо! зашел в оплату - там указано что лицензия валидна с момента оплаты. Ранее вроде бы давали несколько месяцев на активацию. То есть можно было приобрести заранее, а воспользоваться позже. Видимо теперь лавочка прикрыта.....

Edited by Slava52
Link to comment
Share on other sites

Только что, Slava52 сказал:

Ранее вроде бы давали несколько месяцев на активацию.

и сейчас дают, все зависит от продукта, включенного автоматического продления

Link to comment
Share on other sites

Платный прекратит после окончания оплаченного периода.

А продажи будут до конца года.

То есть условно говоря, вы можете оплатить подписку 31 декабря и программа будет работать до конца 2023-го года.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Slava52 said:

Возможно ли приобрести в России до 31 декабря 2022 года одну или несколько лицензий на SecureConnection и активировать их позже в 2023 году? будут ли они при этом работать на территории РФ?

Ответ на оба вопроса: да!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извините за вопрос "не по окладу".☺️         Ну вот сейчас у меня бесплатный KSC работает но в  торрент "Кинозал" войти не могу. Пишет что не может найти адрес сервера. Вчера было всё хорошо. А сегодня даже в одноклассники не заходит. Сегодня же только 8 \11\2022 а не 15?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Igor Kurzin сказал:

Ответ на оба вопроса: да!

спасибо товарищ!) так что есть шанс что и в 2024 Kaspersky SecureConnection на территории РФ будет работать по лицензии которую я куплю в декабре 2022 и активирую скажем в августе 2023?

Edited by Slava52
Link to comment
Share on other sites

Интересно по какой причине Kaspersky Secure Connection прекращает работу именно на территории России? Это как-то связано с санкциями недружественной "прогрессивной" части мирового сообщества? Или этот сервис не сочетается с требованиями Роскомнадзора?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, kmscom сказал:

защита осталась прежней, антивирус будет вас уведомлять об уязвимостей при подключении к сети Wi-Fi

Вместо того, чтобы подключить защищенный канал. Ну да, защита будет "той же".
Ну да ладно, меня больше интересует, будет ли эта программулина теперь устанавливаться на все пк подряд при установке любого антивируса.

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
  • This topic was unlocked and locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...