Jump to content

Предложения к Kaspersky Password Manager


Go to solution Solved by Alexey Todirash,

Recommended Posts

portable версия программы/возможность подобной установки для windows

Это нужно для того чтобы не хранить программу на диске с операционной системой. 

Это позволит пользователю быстрей произвести настройку после установки/переустановки операционной системы

Это позволит пользователю хранить программу в крипто контейнере/зашифрованном разделе диска/зашифрованной флэшке.(последнее будет удобно системным администраторам обслуживающим парк техники) Если пользователь будет там-же хранить portable Браузер. В случае не санкционированного доступа (потеря устройства/кража/целенаправленная кража), у злоумышленника будет только голая операционная система, и крипто провайдер. Злоумышленник не получит сведений даже о том какой браузер использовался, или какой именно был менеджер паролей

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день! Не нашел нигде такой фичи

КПМ по дефолту предлагает простенькие сценарии форм - сайт , адрес и тд.

Было ли предложение на создание редактора форм? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

есчо. мастер пароль не менялся несколько лет. пришлось самому догадаться поменять его. может в какихто случаях вы будете предлагать его менять? а то враги не дремлят.

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2023 в 09:04, jura12 сказал:

есчо. мастер пароль не менялся несколько лет. пришлось самому догадаться поменять его. может в какихто случаях вы будете предлагать его менять? а то враги не дремлят.

Добавили в бэклог. Спасибо.

В 20.08.2023 в 17:29, jura12 сказал:

при входе в basic authentication пароли не сохраняются и не вставляются . а браузер яндекса может.

хмм....проверим, почему так.

В 09.08.2023 в 17:48, Nikolay4040 сказал:

Добрый день! Не нашел нигде такой фичи

КПМ по дефолту предлагает простенькие сценарии форм - сайт , адрес и тд.

Было ли предложение на создание редактора форм? 

да, запрос на такую фичу мы видим, но мы скорее сделаем добавление кастомных полей к уже существующим типам, так как создание еще одного типа записи, тем более кастомного, довольно дорого удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если уж в заметках нет форматирования, то сделайте хотя бы возможность глобально задать моноширинный шрифт!

И размер шрифта бы выбирать. 

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

On 9/6/2023 at 9:46 PM, Vini said:

Если уж в заметках нет форматирования, то сделайте хотя бы возможность глобально задать моноширинный шрифт!

И размер шрифта бы выбирать. 

Для нет разницы между добавлением полноценного форматирования или только менять размер шрифта. Обе эти доработки влекут существенные изменения в том, как продукт работает с данными. Поэтому, к сожалению, в среднесрочной перспективе такой функционал обещать не могу.

Link to comment
Share on other sites

1. Хотелось бы, чтобы при обновление баз продукта не ломалась подстановка данных на сайтах на которых ранее все работало корректно.
Приведу пример на сайте клуба: https://forum.kasperskyclub.ru/ , на данный момент не подставляется логин:
image.thumb.png.d828be883a0133f2a82d49dffb22b871.png

Понимаю, что поправят, так как уже было подобное, но в следующем обновление баз снова могут пофиксить/поломать. Может какую-то галочку стоит поставить, что 100% подставляет и ломать при обновлении не нужно :classic_unsure: Немного начинает надоедать данная карусель, форму подстановки данных на этом сайте не трогали, поэтому очень странно выглядит подобная проблема, которая возникает и решается при обновление баз КРМ.

2. Реализовать возможность скачивать документ в разных форматах: jpg, png, pdf вне зависимости, каким образом он был добавлен.

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Friend сказал:

1. Хотелось бы, чтобы при обновление баз продукта не ломалась подстановка данных на сайтах на которых ранее все работало корректно.
Приведу пример на сайте клуба: https://forum.kasperskyclub.ru/ , на данный момент не подставляется логин:

Это не пожелание. Это хреново работающий тестлаб. Ну может не сами тестеры, а кто-то из шишек. Типа "ну 2% же всего поломали, ну и черт с ним, потом через месяц исправим".
Ну и идиоты пользователи. Сломалось? Чини завтра! Не можешь - верни старую версию! Не хочешь - тогда на кой черт ты мне нужен? А они терпят... Ну покуда терпят - так где проблема то, денежки платят поди - ну и хорошо!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Friend said:

1. Хотелось бы, чтобы при обновление баз продукта не ломалась подстановка данных на сайтах на которых ранее все работало корректно.
Приведу пример на сайте клуба: https://forum.kasperskyclub.ru/ , на данный момент не подставляется логин:
image.thumb.png.d828be883a0133f2a82d49dffb22b871.png

Понимаю, что поправят, так как уже было подобное, но в следующем обновление баз снова могут пофиксить/поломать. Может какую-то галочку стоит поставить, что 100% подставляет и ломать при обновлении не нужно :classic_unsure: Немного начинает надоедать данная карусель, форму подстановки данных на этом сайте не трогали, поэтому очень странно выглядит подобная проблема, которая возникает и решается при обновление баз КРМ.

ок, передам в тестирование. Это скорее всего связано с тем, что в предыдущем релизе мы сильно переработали подход к тому, как мы работаем со страницами, чтобы снизить потребление ресурсов расширением, ну а форум не входит в перечень площадок, где мы тестируем работу автоподстановки.

 

20 hours ago, Friend said:

2. Реализовать возможность скачивать документ в разных форматах: jpg, png, pdf вне зависимости, каким образом он был добавлен.

при загрузке файла в базу мы его конвертиурем в jpg (кроме pdf). Соответственно продукт не знает. какой был исходный файл. Поэтому можно скачать файл только в том формате, в котором он хранится в базе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alexey Todirash сказал:

Это скорее всего связано с тем, что в предыдущем релизе мы сильно переработали подход к тому, как мы работаем со страницами, чтобы снизить потребление ресурсов расширением, ну а форум не входит в перечень площадок

Есть сомнения, так как данная карусель (подставляет, не подставляет, подставляет, не подставляет и т.п. при обновлении баз) была и на предыдущих версиях программы. Форум клуба привел в качестве примера, подобных сайтов у меня около ~ 10. Если нужно, вот еще один пример, когда подставновка работало до обновление баз КРМ, может что-то общее найдется.
SW1.thumb.PNG.4536043bd995af5b8995822ad2677314.PNG

5 часов назад, Alexey Todirash сказал:

при загрузке файла в базу мы его конвертируем в jpg (кроме pdf). Соответственно продукт не знает. какой был исходный файл. Поэтому можно скачать файл только в том формате, в котором он хранится в базе.

Вот как раз хотелось, чтобы это доработали, так как иногда один и тот же файл нужен в том и в другом формате из-за различных ограничений / условий. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2023 в 17:05, Alexey Todirash сказал:

Для нет разницы между добавлением полноценного форматирования или только менять размер шрифта. Обе эти доработки влекут существенные изменения в том, как продукт работает с данными. Поэтому, к сожалению, в среднесрочной перспективе такой функционал обещать не могу.

Да есть же! 😃 Можно добавить системную настройку для шрифта для заметок. Неужели шрифт отображения заметок настолько сильно привязан к прочим типам данных? Пусть все заметки у меня будут моноширинными. Я буду счастлив! А может и еще кто-то....

Ну хотя бы как в продукте начинающемся на робо.

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

Лично мне не хватает в приложении:

1. Многоуровневой вложенности папок. 

2. Простого форматирования в заметках. Например, создания списка с возможностью пометки пунктов галочками.

Просто для хранения паролей я использую KPM , а для хранения небольших заметок и списков в иерархическом виде другое приложение. Если бы возможно было добавить этот функционал в ваше приложение оно стало бы просто идеальным для хранения всей важной для меня информации в одном месте. 

Спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/15/2023 at 11:44 PM, Vini said:

Да есть же! 😃 Можно добавить системную настройку для шрифта для заметок. Неужели шрифт отображения заметок настолько сильно привязан к прочим типам данных? Пусть все заметки у меня будут моноширинными. Я буду счастлив! А может и еще кто-то....

По моношрифту проще, подберем шрифт и сделаем, 

 

On 9/16/2023 at 1:34 PM, mzx said:

1. Многоуровневой вложенности папок. 

Про это знаем, есть в бэклоге, но это не скоро.

On 9/16/2023 at 1:34 PM, mzx said:

2. Простого форматирования в заметках. Например, создания списка с возможностью пометки пунктов галочками.

Выше написал, шрифт мы поменять можем, а вот с форматированием сильно сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Когда уже добавят Аутентификатор в приложение на Windows? Писал письмо в ТП давненько, сказали что в работе. Не удобно постоянно нырять в телефон для просмотра кода. Так же по мобильной версии приложения есть пожелание чтобы сделали поле "Комментарий" в карточке сайта копируемым. Бывает что требуется указать доп инфу к сайту и для её копирования приходится нажимать редактировать карточку и копировать что не удобно. Заранее спасибо!

photo_2023-09-22_11-15-42.jpg

Edited by Denis0764
Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2023 в 10:17, Denis0764 сказал:

Добрый день. Когда уже добавят Аутентификатор в приложение на Windows? Писал письмо в ТП давненько, сказали что в работе. 

@Denis0764, функционал появится в ближайшем релизе (23.2.0.х). На машины пользователей он будет раскатан в ноябре

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Было бы удобно, если присутствовал функционал создания папки в папке. 

Например

Работа

    - проект1

        -фронт

            -логин1:пароль1

            -логин2:пароль2

        -бэк

            -логин3:пароль3

            -логин4:пароль4

    - проект2

...

Личное

...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Я добавила в ваш аутентификатор один аккаунт в качестве эксперимента (в основном пользуюсь другим приложением). Работал исправно, пользоваться было удобно. А через месяц мне пришлось КРМ переустановить по какой-то там причине, и оп-ля! оказалось что, в отличие от паролей, хранилище аутентификатора не синхронизируется. 

Уверена, полно пользователей, таких же как и я - не сильно продвинутых в вопросах ИБ и использования цифровых продуктов. Пожалуйста, чтобы избежать подобных ситуаций, при удалении/переустановке добавьте предупреждение/напоминание о потере содержимого аутентификатора и предложение продублировать где-нибудь в другом месте, или отключить на время или еще что-нибудь вроде этого. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.09.2023 в 15:34, mzx сказал:

2. Простого форматирования в заметках. Например, создания списка с возможностью пометки пунктов галочками.

А вы не смотрите на это под таким углом, что из пасворд менеджера вы хотите сделать приложение для менеджмента задач? 

Хорошая программа решает одну конкретно поставленную задачу

Плохая программа пытается угнаться за двумя зайцами.

Очень хреново когда программа пытается быть всем и сразу. Месседжеру не нужны "истории" это не социальная сеть. Почтовой программе не нужны библиотеки для воспроизведения музыки. Вы же не занимаетесь 3д разработкой в торрент клиенте. 

Программа должна быть удобной в решении поставленной задачи. А не в принципе "чтобы было удобно". Есть куча программ для заметок с возможностью отмечания выполненных задач. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 10:18 AM, Re0207 said:

Я добавила в ваш аутентификатор один аккаунт в качестве эксперимента (в основном пользуюсь другим приложением). Работал исправно, пользоваться было удобно. А через месяц мне пришлось КРМ переустановить по какой-то там причине, и оп-ля! оказалось что, в отличие от паролей, хранилище аутентификатора не синхронизируется. 

так быть не должно. Коды ОТП такие же сущности, как и другие записи и правила для них действуют точно такие же. Напишите, пожалуйста в поддержку https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts 

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь если возможно повторяюсь, но выскажу свои замечания по текущей версии

1. Почему такое маленькое окошко редактирования карточки? Если в карточке несколько аккаунтов то прокручивать их крайне не удобное занятие, также если развернуть историю паролей, то карточку приходится прокручивать.

2. Почему не реализовано изменение пароля прям в редакторе карточки? В текущей реализации нужно запускать отдельно генератор паролей и уже после вставлять сгенерированный пароль в карточку.

3. В истории паролей, видимо из-за того что окно редактора карточки не растягивается, нельзя полностью просмотреть пароль если он длинный, т.е. его нужно скопировать вставить, допустим, в блокнот и лишь потом просмотреть и сравнить с текущим.

4. Как я понимаю ОТР коды сейчас нельзя экспортировать в текстовый файл - будет ли такая возможность? Так же интересует появление возможности просмотра/копирования/редактирования ОТР кода который используется при создании кода аутентификации, т.е. подобный функционал есть в других менеджерах паролей и я могу переносить ОТР коды в другие менеджеры просто просмотрев начальный код который выдал сайт.

Link to comment
Share on other sites

On 10/27/2023 at 7:39 PM, phantom said:

Почему такое маленькое окошко редактирования карточки? Если в карточке несколько аккаунтов то прокручивать их крайне не удобное занятие, также если развернуть историю паролей, то карточку приходится прокручивать.

Скажем так, мы не видели в этом проблемы. Запрос принял, посмотрим, как сделать лучше.

On 10/27/2023 at 7:39 PM, phantom said:

2. Почему не реализовано изменение пароля прям в редакторе карточки? В текущей реализации нужно запускать отдельно генератор паролей и уже после вставлять сгенерированный пароль в карточку.

Раньше не было, так как без истории паролей это могло привести к случайной смене пароля. За комментарий спасибо, добавим в одном из следующих релизов.

On 10/27/2023 at 7:39 PM, phantom said:

3. В истории паролей, видимо из-за того что окно редактора карточки не растягивается, нельзя полностью просмотреть пароль если он длинный, т.е. его нужно скопировать вставить, допустим, в блокнот и лишь потом просмотреть и сравнить с текущим.

по сути это относится к первому замечанию, хорошо посмотрим.

On 10/27/2023 at 7:39 PM, phantom said:

4. Как я понимаю ОТР коды сейчас нельзя экспортировать в текстовый файл - будет ли такая возможность? Так же интересует появление возможности просмотра/копирования/редактирования ОТР кода который используется при создании кода аутентификации, т.е. подобный функционал есть в других менеджерах паролей и я могу переносить ОТР коды в другие менеджеры просто просмотрев начальный код который выдал сайт.

приняли, в бэклог добавили.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Оставлю дополнительный список пожеланий по улучшению продукта:

  1. Реализовать возможность экспорта данных в CSV формате на разных платформах, как минимум, Mac OS, Windows, Web.
  2. При экспорте в текстовых (txt, csv) форматах дополнительно можно запросить мастер-пароль для безопасности, если разблокировка хранилища была больше 5 минут назад. Можно реализовать как отдельную доп. настройку.
  3. Реализовать возможность создание резервной копии базы на других платформах: Mac OS, Android, iOS, Web
  4. Реализовать возможность импорта резервной копии базы (.edb) на других платформах: Mac OS, Android, iOS, Web, так как не у всех может быть возможность воспользоваться версией для Windows.
  5. Расширить возможности создания автоматической резервной копии, как у конкурентов на всех возможных платформах:
    UP.thumb.png.5e0abd9b064a47779c09387e86f1a26e.png
    Чтобы снизить шансы потери/повреждения базы паролей.
  6. Будет возможность установить продукт offline на Windows, так как не у всех еще есть высокоскоростное интернет-соединение, чтобы на каждом компьютере скачивать и устанавливать онлайн версию и тратить пару часов времени на процесс загрузки из интернета.
  7. Реализовать создание автоматической копии базы паролей на всех платформах за неделю до окончания лицензии на устройстве, чтобы при необходимости можно было откатиться на нее после продления лицензии при возникновении каких-либо проблемой с базой, если человек не успел вовремя продлить лицензию и временно использовал бесплатную версию.
  8. Увеличить количество доступных записей бесплатной версии хотя бы до 10, иначе использовать бесплатную версию особого смысла нет, так как легче запомнить 5 паролей и тренировать свою память.
  9. Учитывая что цена на продукт очень быстро растет из в года в год, было бы (клиентоориентированно) приятно видеть какие-нибудь акции со скидками 30%-60%, хотя бы в World Password Day,  Новый Год, Черная Пятница.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добавили автоматическое слияние карточек если адрес сайта уже был использован в другой карточке.

программа не спросила хочу Я это сделать или нет. И сделала слияние автоматически. А мне не надо так.  Настройки для этого нету. 

Пожалуйста сделайте так чтобы настройки приложения виндовс (хотя бы) подтягивались из Аккаунта. Для того чтобы не производить перенастройку приложения каждый раз при переустановке 

И ещё, пожалуйста не нужно мне говорить что пароль ненадёжный. При каждом вводе такого пароля. Мне нужно пароль записать, чтобы не забыть. То что он не очень хороший я знаю, поменять его на другой иногда нельзя по ряду причин 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...