Jump to content

Почему антивирус можно закрыть через диспетчер задач?


Kasperono

Recommended Posts

Почему я могу через Process Hacker нажать DELETE и антивирус отключится?

 

Теперь просто жмем DELETE 

И все, антивируса нет. 

Что это за антивирус который не защищает сам себя от закрытия сторонними программами???? Любой вирус может просто закрыть касперский и спокойно делать что захочет!

Link to comment
Share on other sites

@Kasperono

какие функции заложены в программу Process Hacker ?
легальна ли программа Process Hacker ?

Ну это замена диспетчеру задач, позволяет убивать касперский одним нажатием клавиши 

 

На счет легально не легальна не знаю, я не обращаю никогда на такие мелочи внимания, скачал запустил - работает значит работает)))

Link to comment
Share on other sites

Ну тут явно в качестве бонуса идет возможность убийства касперского. Если вирусы могут тоже воспользоваться данной уязвимостью касперского, значит можно считать что устанавливая ваш антивирус, пользователь совершенно беззащитен ?

 

Вирусы это явно не легальные программы :) А Process Hacker с исходным кодом опубликован, значит любой разработчик вируса может взять код Process Hacker и совершить убийство Касперского!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю о чем Вы пишите, вы понимаете русский язык или лучше писать на английском?? 

 

Если бесплатная программа с открытым кодом убивает Касперского без труда, значит этим кодом могут воспользоваться вирусные разработчики чтобы убить Касперского!

 

Сделайте так чтобы самозащита антивируса не позволяла убить его таким способом!!!!

Link to comment
Share on other sites

@Kasperono указанная вами программа, не является вирусом, а программой, которая выполняет действия, которые указывает ей пользователь. и было бы странно, если она не выполняла то, чего хочет от неё пользователь

Link to comment
Share on other sites

Если бесплатная программа с открытым кодом убивает Касперского без труда, значит этим кодом могут воспользоваться вирусные разработчики чтобы убить Касперского!

не смогут

Сделайте так чтобы самозащита антивируса не позволяла убить его таким способом!!!!

это нарушит работу легальных программ, а антивирус это не антипрограмм, а именно против вирус

 

Link to comment
Share on other sites

@Kasperono указанная вами программа, не является вирусом, а программой, которая выполняет действия, которые указывает ей пользователь. и было бы странно, если она не выполняла то, чего хочет от неё пользователь

Я понятно пишу?? Эта программа с открытым исходным кодом, а значит разработчики вирусов могут взять оттуда код отвечающий за убийство Касперского и вставить в вирус. 

Я не хочу чтобы Касперского было так легко убивать. Сделайте так чтобы код отвечающий за убийство Касперского перестал работать. Самозащита должна защищать от любого вида угроз, даже от самого пользователя! Как пожаловаться на Вас Касперскому что бы вас забанили на этом форуме??? Если Вы не можете исправить такую простую проблему то зачем Вы нужны тут вообще?

Link to comment
Share on other sites

разработчики вирусов могут взять оттуда код отвечающий за убийство Касперского и вставить в вирус. 

вирус это не код (вернее не только код), программы могут иметь одинаковый код, но какая из них вирус - код не влияет

 

Link to comment
Share on other sites

разработчики вирусов могут взять оттуда код отвечающий за убийство Касперского и вставить в вирус. 

вирус это не код, программы могут иметь одинаковый код, но какая из них вирус код не влияет

 

Что не используйте пожалуйста Google Translate для перевода текста на русский язык, я не могу понять что Вы пишите. Код отвечающий за убийство Касперского находится в Process Hacker и он выполняет свою работу без проблем. Код находится на github и может использоваться разработчиками вирусов чтобы убивать Касперского снова и снова. Если касперский не может защититься значит это бесполезная защита. Исправьте самозащиту!!!

Link to comment
Share on other sites

Код отвечающий за убийство Касперского находится в Process Hacker и он выполняет свою работу без проблем. Код находится на github и может использоваться разработчиками вирусов чтобы убивать Касперского снова и снова.

повторяю снова, разработчики вируса, даже воспользовавшись кодом Process Hacker, не смогут “убивать Касперского снова и снова

 

Link to comment
Share on other sites

Код отвечающий за убийство Касперского находится в Process Hacker и он выполняет свою работу без проблем. Код находится на github и может использоваться разработчиками вирусов чтобы убивать Касперского снова и снова.

повторяю снова, разработчики вируса, даже воспользовавшись кодом Process Hacker, не смогут “убивать Касперского снова и снова

 

Почему Вы так наивны??? Я же использовал этот код(нажатием кнопки DELETE) и смог убить Касперского несколько раз без проблем. И я не отключал самозащиту. Я проверил самозащита Avast не позволяет этому коду убить его. Значит Avast лучше защищает компьютер чем Касперский?

Link to comment
Share on other sites

Я же использовал этот код(нажатием кнопки DELETE) и смог убить Касперского несколько раз без проблем.

вы воспользовались легальной программой, и самостоятельно выполнили действие, которое в ней заложено и получили ожидаемый вами результат этого действия

Link to comment
Share on other sites

Я же использовал этот код(нажатием кнопки DELETE) и смог убить Касперского несколько раз без проблем.

вы воспользовались легальной программой, и самостоятельно выполнили действие, которое в ней заложено и получили ожидаемый вами результат этого действия

Вы уверены что легальная программа может убить Касперского одним нажатием даже не смотря на то что самозащита не была отключена? Это официальный ответ Касперского ?

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены что легальная программа может убить Касперского одним нажатием даже не смотря на то что самозащита не была отключена? 

уверен, иначе антивирус, мешал работе легальных программ, а должен мешать вирусам

 

Это официальный ответ Касперского ?

ознакомьтесь с 5 параграфом Основных положений Правил Комьюнити https://community.kaspersky.com/pravila-povedeniya-na-komyuniti-48/pravila-povedeniya-na-komyuniti-83

Для официального ответа обратитесь в Техническую Поддержку, согласно Правилам  https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены что легальная программа может убить Касперского одним нажатием даже не смотря на то что самозащита не была отключена? 

уверен, иначе антивирус, мешал работе легальных программ, а должен мешать вирусам

 

Это официальный ответ Касперского ?

ознакомьтесь с 5 параграфом Основных положений Правил Комьюнити https://community.kaspersky.com/pravila-povedeniya-na-komyuniti-48/pravila-povedeniya-na-komyuniti-83

Для официального ответа обратитесь в Техническую Поддержку, согласно Правилам  https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

Вы меня обманули, я сделал простую программу которая скачивает и устанавливает Process Hacker затем запускает, выбирает там Касперского и убивает его полностью. (что оказалось на удивление очень просто, всего пару программных нажатий клавиатуры). И антивирус даже ничего не смог сделать!!!  А Вы писали что вирус не может использовать эту программу для убийства Касперского. Вы лжец!!!

Link to comment
Share on other sites

@Kasperono, это портал общения пользователей.

kmscom, не сотрудник компании, а такой же пользователь как и вы. И выражает свою личную точку зрения, которая может не отражать точку зрения компании.

Если вы считаете, что описанное вами представляет серьезную проблему, вы можете создать запрос в техподдержку через личный кабинет - https://my.kaspersky.com/ru или другие каналы техподдержки - https://support.kaspersky.ru/b2c/RU#product

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...