Jump to content

Постоянно работает "игровой режим" и "не беспокоить"


Recommended Posts

Режимы "Игровой" и "не беспокоить" не отключаются, если Steam работает в фоне (в трее), соответственно, антивирусные базы не обновляются. 

Записал видео проблемы, но на форум архив не прикрепляется. Куда отправлять?

Link to comment
Share on other sites

Та же проблема на версиях 21.9.6.465 и 21.13.5.506. А вот на версии 21.8.5.452 всё было нормально. Создавал обращение в техподдержку, где баг пообещали исправить. Но Вам советую также обратиться, ведь чем больше обращений - тем вероятнее, что исправят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, я нашел ссылку на техподдержку и отправил видео, видео создавал средставами антивируса через кнопку "Поддержка", там вроде логи какие-то собираются

Edited by W0WBR0
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, W0WBR0 сказал:

Режимы "Игровой" и "не беспокоить" не отключаются

не снимаются галочки что ли?

n31.thumb.jpg.8aa1f3a61eb9330872564d7981900c6c.jpg

 

2 часа назад, W0WBR0 сказал:

если Steam работает в фоне (в трее),

у меня не воспроизвелось
 

Спойлер

n31.thumb.jpg.8fd9702936471bdd9a10c229782c4a72.jpg n32.thumb.jpg.3678dcddbf85409f48bd3c0a2f72ed21.jpg

но в любом случае, завершите работу Steam и обновления заработают

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@kmscom, нет, насколько я понял, галочки у них как раз включены. 

Но игровой режим должен включаться когда приложение работает в полноэкранном режиме.

ТС утверждает, что игровой режим продолжает работать когда у него Steam свернут в трей. Из-за чего антивирус не обновляет базы.

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, andrew75 сказал:

игровой режим должен включаться когда приложение работает в полноэкранном режиме.

сам? нигде не говорится что этот галочка включается и отключается автоматически.

галочка устанавливается и снимается вручную https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.13/ru-RU/70774.htm

Тоже самое и про режим беспокоить, https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.13/ru-RU/222853.htm

А не обновляться он может по разным причинам, это и работа от аккумулятора и лимитированное соединение.

https://support.kaspersky.ru/common/error/update/13285

 

 

24 минуты назад, andrew75 сказал:

утверждает, что игровой режим продолжает работать

на основании каких данных он делает вывод что работает игровой режим, при установленной галочке, он включается и отключается автоматически, то есть нельзя сделать вывод включен ли игровой режим или нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, kmscom сказал:

у меня не воспроизвелось

Тут есть такая тонкость: если просто запустить Steam и оставить его на фоне, игровой режим не включается и базы будут обновляться как обычно. Но если после запуска Steam запустить хотя бы одну (полноэкранную) игру, а после игрового сеанса оставить Steam свёрнутым, то проблема воспроизведётся - игровой режим, видимо, после выхода из игры не выключается. Соответственно, антивирус прекращает обновление баз и проверки по расписанию. 

Помогает выход из приложения Steam или перезагрузка системы. Ну и, конечно, если убрать галочку "Игровой режим" в настройках антивируса. Но в любом случае это ненормальное поведение антивируса, раньше ведь игровой режим работал корректно. Я вот сейчас вернулся на KIS 21.3.10.391 - никаких проблем с игровым режимом там нет.

Как я уже писал выше, техподдержка действительно признала эту проблему багом (всю вышеперечисленную информацию и трейсы я им отправлял), так что надеемся на исправление...

Link to comment
Share on other sites

@RyDeen, вы правильно написали - чем больше обращений, тем выше приоритет проблемы и тем быстрее ее исправят.

Отдельный патч под это делать скорее всего не будут, поскольку проблема не критичная. Видимо исправят уже в следующей версии. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RyDeen сказал:

если после запуска Steam запустить хотя бы одну (полноэкранную) игру, а после игрового сеанса оставить Steam свёрнутым

ясно, видите как важно подробно описать шаги воспроизведения, потому как по первоначальному сообщению  даже непонятно, как пользователь судит о включении режима или его отключении

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для проверки поставил бета-версию 21.14.1.208 MR14. К сожалению, баг с игровым режимом в полной мере воспроизводится и там. Прекрасно понимаю, что бета-версии не предназначены для конечного пользователя и судить по ним о работе финального продукта не следует. Но огорчает, что, видимо, исправление данного бага не в приоритете, раз он кочует из версии к версии...

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, RyDeen сказал:

Для проверки поставил бета-версию 21.14.1.208 MR14. К сожалению, баг с игровым режимом в полной мере воспроизводится и там.

Еще рано судить, это только первая доступная для бета-тестирования версия. Изменения и исправления могут добавить позже.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Недавно клиент Steam получил крупное обновление с полной переработкой интерфейса. Для проверки попробовал включить "Игровой режим" в Kaspersky Standard 21.13.5.506(a), где с ним на старой версии Steam возникали вышеописанные в теме проблемы. И, что интересно, с новой версией Steam игровой режим работает как надо, включается во время игры через Steam и отключается после выхода из неё. Уж не знаю, что повлияло, обновление клиента Steam или какие-то апдейты Kaspersky, но проблемы больше нет, что радует.

Edited by RyDeen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...