Jump to content

После обновления Kaspersky блокирует Discord.


Go to solution Solved by pomidorka,

Recommended Posts

Microsoft Windows 10 x64 

KIS 21
 

Вчера вечером вышла новая версия дискорда, работала нормально до ночи. В 3 ночи обновились базы касперского и дискорд перестал запускаться, если выключить KIS то всё запускается.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
2 часа назад, andrew75 сказал:

А я вам предлагаю установить 21.8. Она еще официально не вышла, поэтому на сайте ее нет.

Помогло решение которые вы 29 Июля советовали другому пользователю:
https://forum.kaspersky.com/topic/g_objdtdat-занимает-много-места-25582/

Очистил директорию с отчётам(C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report 5ГБ весила) и всё заработало. В англоязычных ресурсах тоже пишут, что лечить надо так.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с точно такой же проблемой, но чуть ранее, и по предложенной вами ссылке "обновил версию" - KIS "превратился" в какой-то Касперский Стандарт. Это что вообще? Так и должно было быть?

Link to comment
Share on other sites

Пока ждал, перерыл всё, что было на тему этого "Касперского Стандарт", и пришёл к выводу, что это перевод под новый формат по англоязычному образцу (с опозданием почти в год), отсюда вопрос немного видоизменяется:

а) Так и должно было быть? В смысле если учесть, что я не в европе живу.

б) Всё ли корректно будет работать т.к. судя по тому, что нашёл, патчу (довольно радикальному) всего несколько дней и он даже не был анонсирован у нас? Базы, стабильность работы и т.д...

в) Если всё в порядке, то надо запилить развёрнутую тему, по данному поводу (по аналогии с англоязычной), чтобы такие как я не бегали в панике и не задавали кучу вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Это не патч. Это полноценная новая версия новой линейки продуктов. В России она пока не вышла официально, но дистрибутивы в принципе доступны.

Kaspersky Standard это аналог KIS

Выход ожидается ориентировочно в конце этого - начале следующего года.

На портале техподдержки (help.kaspersky.com/ru) доступна русскоязычная документация.

Когда "запиливать" тему решает компания. Пути идеологов и маркетологов неисповедимы.

Если вы обратили внимание на номер версии - 21.8, то можно догадаться, что это уже 5-я версия после "релизной" 21.3

Так что да, все нормально, можно пользоваться 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

Так что да, все нормально, можно пользоваться 

 

 

 

Понял-принял, но тут ещё тогда один вопрос вдогонку - проблема с дискордом не решилась. Программа всё также душит его и не даёт запускаться (без всяких уведомлений и всего-такого). Возможные причины?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kmscom сказал:

Пробовал найти те файлы, которые там были описаны и приговорены к экзекуции - не нашёл. Может я не очень шарю и что-то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...