Jump to content

Пожелания к KPM


Recommended Posts

Давно хотел написать подобный пост. 

Когда я создаю новую ЗАПИСЬ (не сайт, а именно запись, сущность), что я могу выбрать в вашем приложении? Сайт, Приложение, Карта, Документ, Адрес, Заметка. Самое важное в этой записи и других, это не url!!! например, а логин и пароль! Приложение хранит логины и пароли! Если я не прав, поправьте. Url - ы у меня хранятся в Избранном браузера например. 

Нельзя ли сделать группу Логин, где я могу быстро ввести логин и сгенерить пароль, назвав при этом Запись так, что всегда пойму что это за Запись, а url вторичен, либо потом либо в процессе. Вот пример из приложения, которое проще и Лучше:

 

Когда у меня вместо нужных записей появляется куча Заметок в вашем приложении, это плохо. 

Ну и в целом, KPM приложение наверное хорошее (пользуюсь ради диверсификации рисков так сказать). Но создано для пользователя из прошлого века. Вот пример все из того же приложения, которое просто лучше:

это слишком сложно реализовать?

Буду очень рад ответу, как Вы видите данные улучшения и какие проблемы в их реализации. Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давно хотел написать подобный пост. 

Когда я создаю новую ЗАПИСЬ (не сайт, а именно запись, сущность), что я могу выбрать в вашем приложении? Сайт, Приложение, Карта, Документ, Адрес, Заметка. Самое важное в этой записи и других, это не url!!! например, а логин и пароль! Приложение хранит логины и пароли! Если я не прав, поправьте. Url - ы у меня хранятся в Избранном браузера например. 

Нельзя ли сделать группу Логин, где я могу быстро ввести логин и сгенерить пароль, назвав при этом Запись так, что всегда пойму что это за Запись, а url вторичен, либо потом либо в процессе. Вот пример из приложения, которое проще и Лучше:

 

Когда у меня вместо нужных записей появляется куча Заметок в вашем приложении, это плохо. 

Ну и в целом, KPM приложение наверное хорошее (пользуюсь ради диверсификации рисков так сказать). Но создано для пользователя из прошлого века. Вот пример все из того же приложения, которое просто лучше:

это слишком сложно реализовать?

Буду очень рад ответу, как Вы видите данные улучшения и какие проблемы в их реализации. Спасибо

 

Вот полностью согласен. Слишком “ограниченная” программа. Сейчас пытаюсь перейти на KPM из 1Password и мне грустно. Неужели трудно разрешить пользователю добавлять свои поля в запись? Почему нет тегов? Уж это изобретено давно. 

Большая просьба к разрабам - посмотрите как сделано у других и чтобы ваш продукт был конкурентным - сделайте его максимально удобным.

 

Кстати, попытался воспользоваться функционалом миграции из 1Password через csv. Из почти 1000 записей закачало (молча) только 16 - и то поставило значения полей совсем не туда. Что трудно сделать гибкую загрузку где можно было бы сопоставить поля?

 

В общем очень грустно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Поддерживаю недовольство. Сейчас решил перейти с KEEPER.

ПОчему нет в КПМ нет вложенных папок?!

Почему программа начинает "склеивать" две записи с одинаковыми УРЛами???? ЗАЧЕМ????

Они у меня в разных папках!!! 

Ребята СРОЧНО ИСПРАВЛЯЙТЕ!!! Тупо откройте KEEPER и тупо скопируйте функционал!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, kmscom сказал:

@igor12

в одном урле может несколько логинов. один урл - одна карточка.

просто реализация иная, чем в KEEPER

n31.jpg.76de30ad2efd5d4ee510906265eaceee.jpg

Я про другое. У меня две папки для двух контор. У обоих конторах есть аккаунты Такском. Соответственно я завожу две записи двух аккаунтов Такскома двух контор выбрав тип записи "сайт". "сайт" пототму, что он мне удобнее в плане копирования данных при пользовании. И тут программа мне сообщает, что она обнаружила два одинаковых урла Такскома и сделала из двух записей одну, но с двумя логин/паролями и поместила эту запись в папку последней конторы. ЗАЧЕМ????!!!!!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, igor12 сказал:

И тут программа мне сообщает, что она обнаружила два одинаковых урла Такскома и сделала из двух записей одну, но с двумя логин/паролями и поместила эту запись в папку последней конторы. ЗАЧЕМ????!!!!!! 

у вас у одного урла две записи, вы же сами сказали, что вы пользуетесь двумя аккаунтами. вот и выбирайте, какой из них , когда вы хотите использовать.

 

или вы подразумеваете, что эти два аккаунта принадлежат двум разным пользователям?

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора. Крайне необходима возможность сделать текстовое поле комментария в карточке логина/пароля скрытым

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

В KPM 10 часть пожеланий будет реализована. Релиз на Windows планируем в мае 2022, на остальных платформах в течении года. Продукт обновится с актуальной версии до KPM 10 автоматически.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Пожелания к KPM
  • 4 weeks later...

Ладно, можно откомментировать или прописать название для каждой учетки для определенного сайта в последней версии.

Но как быть с дико ограниченными размерами комментариев: сохранить ответы на контрольные вопросы, привязанные к учетной записи email и телефон и тд - только через отдельную заметку: в результате такой организации на простой сайт приходится две записи.

Еще важный минус: для каждого зеркала ресурса - отдельная запись: например многие госсервисы используют одну учетку с госуслуг, а править при изменении пароля в KPM придется все, если хочешь использовать функционал подстановки, а не искать вручную каждый раз. Для примера сайты аэрофлот и аэрофлотбонус, 4pda.ru и 4pda.to и тд. 

В общем, задумка организации вокруг сайтов неплохая, но реализация... уровня самостоятельной школьной работы. Если серьезно подходить, то организовывать надо по сервисам, у которых могут быть несколько разных сайтов, не говоря уж о том, что может быть группа сайтов с общей учетной записью на одном порту и с другой общей учетной записью на другом. 

Т.е. требуется пересмотр и реорганизация базы/хранилища в рамках полей и их характеристик.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли реализовать 2FA на вход в программу на Windows? В данный момент база защищена только паролем, в плане безопасности это плохо, т. к. программа может использоваться на рабочем ПК. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 05.04.2022 в 20:02, kmscom сказал:

или вы подразумеваете, что эти два аккаунта принадлежат двум разным пользователям?

Ну конечно же!!!  Две конторы разные. Каждая имеет свой аккаунт в Такскоме. Я создаю две РАЗНЫЕ записи с логинами и паролями. В папках РАЗНЫХ. И ваша прога увидела один и тот же урл www.taxcom.ru в двух записях в разных папках разных контор и склеила в одну запись(карточку) и помести ее на своё усмотрение. 

ЗАЧЕМ?????

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor12 сказал:

Две конторы разные.

Это подразумевает двоих пользователей, одна лицензия КПМ позволяет пользоваться одному. Второй пользователь должен приобрести дополнительную лицензию , зарегистрировать свой аккаунт в личном кабинете для синхронизации своих записей и активации премиум версии 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Возможно ли сделать вход в мобильное приложение (андроид) по пин коду, без ввода мастер пароля и без биометрии?

А то по голове тюк и палец приложили, а в предлагаете и документы и кредитки хранить. 

А каждый раз вводить мастер пароль не комильфо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CAXEP сказал:

А каждый раз вводить мастер пароль не комильфо.

а вводить каждый раз пин-код - комильфо?

или вы хотите что бы просто 

2 часа назад, CAXEP сказал:

по голове тюк

 и даже палец приложить не понадобится 

 

Link to comment
Share on other sites

на всех банковских приложениях и на ластпасе стоит вход по пин-коду, никакой биометрии.

набрать пин-код из 5-6 цифр и ввести мастер пароль из 24 символов - это разные вещи.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ещё добавлю пожелания:

1. Не возможно добавить в уже существующую запись новые документы, например в паспорт добавить еще несколько скриншотов или сканов. 

2. Добавить возможность в интерфейсе показывать записи не только списком, но и плитками. При этом не все в перемешку, а по разделам: банковские карты, удостоверения личности, ИНН, СНИЛС, полисы и т.д. Тоже самое с заметками, паролями - возможность изменения отображения списком/плиткой. 

3. Добавить шаблон добавления документов такой же как при заполнении при добавлении банковских карт. Чтобы была возможность копировать необходимые текстовые поля. 

Link to comment
Share on other sites

 1 как вы представляете к одной картинке, добавить ещё одну? Это же все равно две картинки в любом случае. Если вы храните документы в формате PDF, то вы хотите чтобы менеджер редактировал формат PDF?

Скачайте , отредактируйте и снова сохраните в менеджере

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 05.07.2022 в 14:12, kmscom сказал:

Это подразумевает двоих пользователей, одна лицензия КПМ позволяет пользоваться одному. Второй пользователь должен приобрести дополнительную лицензию , зарегистрировать свой аккаунт в личном кабинете для синхронизации своих записей и активации премиум версии 

Да какая вторая лицензия????!!!!!!  какой-то непроходимый фейспалм.....

У меня, как у сисадмина НЕСКОЛЬКО контор, которые я веду. Плюс к этому еще мои ЛИЧНЫЕ логинпароли.

Всё это у меня свалено КПМ по разным папкам.

Я пришел с Кипера. И до сих пор на нём остаюсь по одной простой причине: Касперский не ловит мышей и не слушает своих клиентов. НЕУДОБНЫЙ ФУКЦИОНАЛ КПМ!!!! Мы тут рассказываем как выглядит удобный - и всё в пустую... идет время и ничего не меняется....

Вот я зашел в КПМ. Плиточный режим. Названия плиток у меня длинные и не умещаются целиком в плитке(их не полностью видно). Очевидно мое желание сделать табличный вид и расширить ширину стобца с названиями. Это же очевидное свойство ЛЮБОГО интерфейса. Винда 3.0 в 1990 году позволяла это делать в файлманагере. А ТУТ НЕТ!!!!! КАК ЖЕ ТАК???!!!

РАЗРАБЫ - ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...