Jump to content

Переход с Kaspersky Free на Kaspersky Security Cloud Free


vishne-aleksandr

Recommended Posts

Добрый день. Много лет пользовался продуктом вашей компании Kaspersky Free Antivirus. Недели две назад при включении компьютера появилось предложение от вашей компании перейти на Kaspersky Security Gloud Free, так как Kaspersky Free не будет поддерживаться. Я нажал на кнопку в окне перехода, но мне вышло сообщение, что в моём регионе Kaspersky Security Gloud Free не работает. Я живу в Украине, в Луганске. Как долго будет поддерживаться Kaspersky Free Antivirus в моём регионе? Когда возможна поддержка Kaspersky Security Gloud Free в Украине?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @vishne-aleksandr ,
Могу ответить только на первый ваш вопрос процитировав текст:

В последнее время нам много раз задавали этот вопрос, и мы решили ответить на него в этом посте. Нажав кнопку Скачать антивирус Kaspersky Free, вы можете обнаружить, что загрузили другое защитное решение — Kaspersky Security Cloud — Free. Рассказываем, почему так происходит.

Несколько лет назад мы решили предложить базовую защиту от киберугроз всем пользователям ПК, поэтому в 2017 году запустили антивирус Kaspersky Free по всему миру. Он отлично справлялся со своей задачей, причем абсолютно бесплатно. Работал этот антивирус на тех же технологиях, что и наши премиум-решения, которые по итогам ежегодного тестирования признаются лучшими большинством независимых лабораторий. При этом антивирус был по-настоящему бесплатным — никаких дополнительных платежей, никакой сторонней рекламы внутри приложения.

Неудивительно, что Kaspersky Free стал очень популярен у пользователей. Но их потребности постоянно меняются, а значит, эволюция неизбежна. Мы обновили Kaspersky Free и расширили его возможности, так что теперь это не просто базовый антивирус. Поэтому мы решили обновить и название: по функциям новый бесплатный продукт уже больше напоминает наше полноценное флагманское решение Kaspersky Security Cloud. Давайте поближе познакомимся с новыми возможностями Kaspersky Security Cloud Free.

Чем Kaspersky Security Cloud Free отличается от антивируса Kaspersky Free?

Во-первых, в отличие от антивируса Kaspersky Free, бесплатная версия Kaspersky Security Cloud доступна не только на Windows, но и на других платформах. Пользователи мобильных устройств на базе Android и iOS тоже надежно защищены.

Во-вторых, Kaspersky Free содержал только базовую защиту от вредоносных программ и антифишинговый движок. По сравнению с ним Kaspersky Security Cloud Free ушел далеко вперед — это мультиплатформенное решение со множеством функций, способное адаптироваться к вашему стилю жизни. Подробнее почитать о Kaspersky Security Cloud Free вы можете здесь, а мы быстренько пройдемся по основным возможностям.

В основе всех версий Kaspersky Security Cloud лежат адаптивные сценарии, и этим они принципиально отличаются от других защитных решений. Например, если программа обнаружит, что в каком-либо сервисе или приложении, которыми вы пользуетесь, произошла утечка данных, она посоветует, что делать дальше. Такие персонализированные рекомендации создаются с учетом того, какими онлайн-сервисами вы пользуетесь.

Также в состав Kaspersky Security Cloud Free входит Kaspersky Password Manager, который поможет сделать все ваши пароли надежными. А функция Защищенное соединение обеспечит конфиденциальность передаваемых данных.

На устройствах Android станет проще управлять разрешениями приложений и удалять те из них, которые вы не используете. В платной версии адаптивных сценариев еще больше, но основная идея всех решений одна: Kaspersky Security Cloud предлагает ту защиту, которая вам нужна, и именно тогда, когда вы в ней нуждаетесь.

А что будет с Kaspersky Free, который у меня установлен?

Мы продолжим поддерживать Kaspersky Free еще некоторое время. Поспешно переходить на Kaspersky Security Cloud Free совсем не обязательно, хотя мы рекомендуем не откладывать это в долгий ящик.

Выбор за вами: пользоваться антивирусом или перейти на более новое и продвинутое решение. Мы предлагаем всем пользователям Kaspersky Free попробовать Kaspersky Security Cloud — Free — эта программа тоже бесплатная, но преимуществ у нее больше: новые функции и более надежная защита на разных устройствах. Безопасности много не бывает (особенно в современном мире).

Link to comment
Share on other sites

Я бы перешёл, только не получается перейти. Сообщает при переходе,  что в моём регионе Kaspersky Security Cloud Free  не поддерживается. С этим как быть?

I would switch, but I can't switch. Notifies when switching that Kaspersky Security Cloud Free is not supported in my region. What about this?

Link to comment
Share on other sites

@vishne-aleksandr можете сделать так:

  1. Создаете новый аккаунт My Kaspersky  (или удаляете текущий и регистрируете его заново)
  2. При регистрации выбираете регион, где сейчас доступен Kaspersky Security Cloud
  3. Подключаете программу к вашему новому аккаунту My Kaspersky с новым регионом.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Есть ещё одна проблема: бесплатный касперский теперь нельзя скачать. Иду по ссылке: https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/try-free-cloud-antivirus и никаких кнопок для скачивания там нет.
Бесплатный антивирус вообще убрали? Хоть бы сайт обновили что ли.

Link to comment
Share on other sites

У меня ничего такого. В РБ наверное не доступен. Пробовал разными браузерами и на разных компах. Дайте ссылку на URL файла, а не страницы, если можете.

UPDATE
Тут https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-antivirus-download ничего не пишется.
Тут https://www.kaspersky.com/downloads/thank-you/free-antivirus-download пишут
Current product is not available. VPN is prohibited in your country.
Сайт плоховато сделан. 

Link to comment
Share on other sites

В республике Беларусь KSC недоступен, так как законодательно запрещено использовать VPN, который  устанавливается при установке KSC.
Создайте запрос в службу Технической поддержки, для получения ссылок скачивания KFA

Link to comment
Share on other sites

В республике Беларусь KSC недоступен, так как законодательно запрещено использовать VPN, который  устанавливается при установке KSC.
Создайте запрос в службу Технической поддержки, для получения ссылок скачивания KFA

Насмешили. От вас это узнал впервые. VPN используют все, кому не лень. Возможно в каких-то там законах от Лукашенки его и запретили, но белорусы пользуются им только так. Жаль, что у Касперского такие тесные связи с правительством РБ.

Дистрибутивы бесплатного антивируса нашел старые. При установке старый дистрибутив скачал 20-ую версию и её поставил. KAVremover удалил лицензию бесплатную, которая после триального периода Kaspersky Internet Security почему-то в программе отображалась как недействительная, а в My Kaspersky как “ещё 100+ дней".
Так что я снова на бесплатном антивирусе. Спасибо за продукт. Ну и раз VPN от Касперского запрещен буду пользоваться Psiphon ^_^

Раз эта страница на сайте Касперского предназначена для РБ, стоило бы вам её поправить, добавить объяснения, что ВПН запрещен и мы его вам дать не можем. Хотя… Белорусы найдут выход.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...