Jump to content

Перестал работать онлайн банкинг ХМБ


Recommended Posts

Купил лицензию на год. Все работало нормально, но одним "прекрасным" утром войти в личный кабинет банка не смог. Ни с телефона (Андроид 12), ни с Win10 64 bit.

Написал в чат, потом заполнил запрос и приложил файлы - сегодня вторые сутки подходят к концу.  

Как ускорить процесс?

Дело в том, что мне нужен VPN не для Инстаграм, а для работы с банком. Да и право на год VPN я оплатил, а не по бесплатной версии работаю.

Номер запроса INC000014161216

Версия программы 21.6.7.351

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Да, воспроизвели. Будем смотреть. Есть вероятность, что сам банк ограничил доступ к сайту через VPN. Как будут новости - сообщим в запросе. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Это другое. Блокировка VPN сервиса, это когда вообще VPN соединение не устанавливается у самого сервиса. А в Вашем случае некоторые сайты не открываются. Причины тут могут быть разные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Идет вторая неделя а я по прежнему не могу пользоваться онлайн банкингом. Нельзя ли как-то оперативнее решать вопросы тех кто оплатил вашу программу?

Я уже пробовал через банк решить вопрос и ваши ip вносили в список, но вы их меняете каждый день.

Сначала был 193.109.85.203 - внесли его, потом 193.109.85.237 - внесли весь диапазон 193.109.85.---. Сегодня 146.70.122.86... По данным сайта https://2ip.ru/ это ip Великобритании, хотя в VPN выбрана Россия.

Как решить проблему?

image.thumb.jpeg.d2bd0981b1f2378f5c4c1b292f70ca78.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Приносим извинения за доставленные неудобства. Сейчас попробовал воспроизвести проблему - но я смог зайти попасть на страницу онлайн банка. Сейчас точно актуально?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Danila T. сказал:

Добрый день,

Приносим извинения за доставленные неудобства. Сейчас попробовал воспроизвести проблему - но я смог зайти попасть на страницу онлайн банка. Сейчас точно актуально?

Да. Не могу войти. Вот ссылка https://ibank2.kbhmb.ru/ibank2/#/

Link to comment
Share on other sites

Ага, так и предполагал. Вот эта проблема, которая и мешает доступу. Сделайте пожалуйста следующее:

1) Отключите VPN.

2) Включите трассировки максимального уровня в KSeC.

3) Перезагрузите ПК.

4) Включите VPN через Россию снова.

5) Зайдите сюда снова https://www.maxmind.com/en/locate-my-ip-address   и проверьте какой будет IP снова.

6) Выключите трассировки. Если будет снова IP начиная со 146, то отправьте трассировки нам через окно Поддержка в KSeC (там будет меню отправить файлы) (укажите свой номер запроса, который Вы создавали).

Если будет IP начиная со 193, то отправлять логи не надо, а проверьте доступ к банку.

Проблема в том, что почему то выдает не тот IP для VPN сервера РФ -> отсюда проблема. Пытаемся отловить эту проблему, она возникает редко, но у Вас она видимо возникает часто и нам помогли бы Ваши логи в анализе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...