Jump to content

Перестал обновляться KES на Win7


Go to solution Solved by PavelSC,

Recommended Posts

Я пыталась отозвать обновления MR3, MR4 через KSC для отката на версию 10.2.4.674. Не робит. Ну и удаление ручками патча тоже не сработало:

msiexec /i {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} msipatchremove={1E08552F-85AE-453C-A35E-EB1980F5C667} EULA=1

Вызывает ошибку вида “Ошибка 27352. Патч для шифрования жестких дисков не может быть удален”. А удалять одну версию, ставить низшую ну так себе перспектива. 

так и не прокатит, это написано прямо в KSC когда отзываешь обнову, лично я использовал удалённую деинсталляцию ПО через KSC на нужных машинах. Везде KES удалился без проблем в автоматическом режиме, за исключением 1-2х ПК. Правда после этого нужно ребутить комп и запускать на этих машинах удалённую установку уже нужной вышеупомянутой версии, но это не проблема! В принципе все описанные действия делаются удалённо, даже к ПК не нужно ходить.

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю про KSC. Не хочу примерять на себя образ смелого админа, который разом сносит антивирус со всех компов с необновляемой оси. Точечно да, с последующим таким же точечным накатыванием. Установку можно было бы реализовать и триггером запуска от успешного выполнения задачи удаления, но на 11 KSC у меня эта последовательность перестала корректно работать: срабатывает вне очереди или срабатывает до перезагрузки.

так и не прокатит, это написано прямо в KSC когда отзываешь обнову

@Vano666 , это в какой версии или разделе? У меня есть только фраза, что “Выбранные обновления для программ ЛК могут быть деинсталлированы с устройств, на которых обновления уже установлены”

Link to comment
Share on other sites

 

@Vano666 , это в какой версии или разделе? У меня есть только фраза, что “Выбранные обновления для программ ЛК могут быть деинсталлированы с устройств, на которых обновления уже установлены”

Читайте внимательней, он как раз таки говорит, что не может и не будет деинсталлирован на тех устройствах, где патч уже установлен!

Удаляйте поэтапно антивирус с машин и так же поэтапно устанавливайте его. Выборкой по 5-10 машин за раз. 

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательней, он как раз таки говорит, что не может и не будет деинсталлирован на тех устройствах, где патч уже установлен!

Там одно единственное предложение. Как мне его более внимательно прочитать, под каким углом? Я поэтому интересуюсь, может у нас версии разные, может места пометок разные или у вас другая фраза написана?

 

И подобное куда более подробное и прямо противоположное сообщение при удалении MR3, MR4 скриптом или через виндозевое удаление обновлений:

 

 

 

Удаляйте поэтапно антивирус с машин и так же поэтапно устанавливайте его. Выборкой по 5-10 машин за раз. 

Спасибо, кэп! Выше как раз об этом “точечно да, с последующим таким же точечным накатыванием”

Link to comment
Share on other sites

Там одно единственное предложение. Как мне его более внимательно прочитать, под каким углом? Я поэтому интересуюсь, может у нас версии разные, может места пометок разные или у вас другая фраза написана?

 

версия у меня 11.0.0.1131, кстати тоже выше писал :) У меня точно такая же фраза выскакивает, но со словами “НЕ могут быть деинсталлированы”. Вот такой вот он, Касперский :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Со вчерашнего дня появился новый гемморой, при открытии локальных страниц (веб сервер в локалке), страничка долго не грузится, потом касперский “вылетает” (останавливаются все его компоненты “Сервисная часть программы была выгружена из памяти компьютера”) и страничка загружается. Видимо что-то прилетело с очередным обновлением баз.

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего дня появился новый гемморой, при открытии локальных страниц (веб сервер в локалке), страничка долго не грузится, потом касперский “вылетает” (останавливаются все его компоненты “Сервисная часть программы была выгружена из памяти компьютера”) и страничка загружается. Видимо что-то прилетело с очередным обновлением баз.

Опытным путём установил что это проблема вызвана  работой Веб-контроля, если в нём сделать хоть одну блокировку по категориям, то происходит выше указанная ошибка, пришлось выключить контроль по категориям. Пробовал добавлять в исключения адрес своего сервера, не помогло.

Link to comment
Share on other sites

@Vano666, на снятых с поддержки версиях базы не тестируются. Так что может быть все что угодно...

так это ежу понятно, у меня нет претензий к базам и разработчикам по этому поводу, поделился инфой, вдруг кому полезно будет. Хотя… ESET например до сих пор выпускает базы для старых продуктов, но это так, к слову...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...