Jump to content

Перенос KSC 11 на другой сервер.


Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по переносу KSC на другой сервер. У нового сервера имя другое, адрес другой. База KSC на выделенном sql сервере

Инструкцию нашел:

https://support.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/3675.htm

Но вот один момент мне непонятен. При установке KSC необходимо указать базу данных. Указывать ту же самую базу данных, с которой работает старый KSC? Т.е. некоторое время, пока я не подключу всех клиентов к новому KSC, с этой базой будут работать два сервера?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

@gni, вы видимо невнимательно читали инструкцию.

Там описаны два случая: когда база данных (SQL-сервер) остается на старом сервере и когда база данных переносится на новый сервер.

Если вы переносите сервер администрирования и базу на другой сервер, то вы должны перенести базу данных на новый сервер. И именно к ней вы подключаете новый сервер администрирования.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @andrew75 !

Мой случай первый: “ Чтобы перенести Сервер администрирования на другое устройство без смены базы данных Сервера администрирования ...“. Сейчас у нас база данных находится на выделенном SQL сервере. Там же я и хочу ее оставить. Вопрос у меня возник на втором пункте

“2. Установите Сервер администрирования на выбранное устройство.” При установке сервера администрирование необходимо указать базу данных. Я должен указать старую (она же новая) БД? В таком случае получается, что некоторое время (пока я не переключу всех клиентов на новый сервер KSC) к одной и той же базе будут обращаться 2 сервера KSC. Я правильно понимаю? Никаких конфликтов не возникнет?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

Все таки надо указывать новую БД. При  указании старой выдается сообщение, что база не пустая и предлагается создать новую базу или указать на пустую.

Все остальное как в инструкции (восстанавливаем из бэкапа, меняем сервер администрирования на рабочих станциях).

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...