Jump to content

Перенос продления лицензии после переустановки Windows


rachok
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Здравствуйте! Через неделю заканчивается срок действия лицензии на двух компьютерах - купил продление лицензии на 1 год на 3 компьютера, т.к. на третьем планируем перейти на Касперский. В случае, если на машине не было до этого лицензии на Касперского, продление установит лицензию на 8 месяцев, а не на год. Продлил лицензию на одном, она автоматически начнет действовать через неделю, но на другом планирую переустановить ОС. Вопрос, нужно ли переустанавливать ОС в течение этой недели, чтобы ввести сначала старый ключ, а затем вводить новый, или я могу продлить лицензию сейчас и переустановить Windows через месяц, когда мне будет удобно, ввести ключ продления и он автоматически продолжит действовать? Или же он посчитает мою машину чистой и активирует только на 8 месяцев? И как тогда лицензия будет распространяться на третью машину? P.S. Не уверен, что выбрал нужный раздел форума для создания темы. Используемый продукт - KIS.
Link to comment
Share on other sites

Продлил лицензию на одном, она автоматически начнет действовать через неделю, но на другом планирую переустановить ОС.
Вы уже активировали купленный код активации продления лицензии на 1 год на 3 компьютера?
3.13. В случае приобретения ПО для использования более чем на одном Компьютере, срок использования ПО начинается с даты активации на первом Компьютере,
Лицензия продления уже действует, она имеет срок действия, на каком бы компьютере не применялся её код активации, этот срок будет един для всех
Link to comment
Share on other sites

Вы уже активировали купленный код активации продления лицензии на 1 год на 3 компьютера?
Пока только на одном, он встал в очередь: "В программе есть резервный код активации... По истечении срока действия лицензии программа инициирует автоматическую активацию... и т.д." Т.е. можно смело вводить его на своем ПК, а через месяц переустановить ОС, установить Касперского - и я не потеряю ни лицензию, ни время ее действия?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
rachok вы добавили новый код как резервный? он автоматически активируется по окончании текущей лицензии. я не понимаю в чем ваш вопрос конкретно? если код уже активирован, то на каком бы ПК он не применялся, срок действия лицензии будет един на всех, где он применяется, независимо от того, использовался ли на ПК антивирус когда либо. Если еще не активирован, то при первой активации кода продления лицензии программа проверит наличие предыдущей лицензии. Если информация не найдена, программа попросит ввести предыдущий код активации. Подробнее смотрите в статье. Понятно дело, что если код введен как резервный и он автоматически активируется, то информация о предыдущем коде уже имеется и будет найдена, срок действия лицензии продления установится максимальный, иначе программа предложит сократить срок действия лицензии, подробнее смотрите https://support.kaspersky.ru/14659 Если вы при первичной активации лицензии согласились с сокращенным сроком действия, то этот срок будет един на всех ПК, где она применяется. Информация о предыдущей лицензии, проверяется только при первой активации кода лицензии продления, а после лицензия становится действующей, которая имеет конкретную дату окончания и её применение на любом ПК активирует продукт на срок (количество дней), который остался до этой даты. Как сохранить лицензию программы «Лаборатории Касперского» при переустановке операционной системы Надеюсь я подробно все разъяснил?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотел бы купить продление лицензии на KIS на 3и устройства. На 2х компьютерах это продление а на третьем установка с нуля. Возможен ли такой вариант покупки лицензии?
Link to comment
Share on other sites

Kratkiy0830 да, возможен. На третьем компьютере примените лицензию, когда она уже станет действующей, либо при первичной активации лицензии продления, введите код предыдущей, для установки полного срока действия
Link to comment
Share on other sites

  1. kmscom как лицензию сделать действующей? Для этого нужно сначала установить её на компьютер у которого продление? Код предыдущей активации брать с другого компьютера?
Link to comment
Share on other sites

Kratkiy0830 Нужно что бы хотя бы на одном компьютере лицензия активировалась - начался отсчёт дней до окончания лицензии. То есть появилась надпись осталось 365 дней. После этого активируйте лицензию на третьем компьютере, старый код уже не должен запрашиваться. Продление активируется так https://support.kaspersky.ru/common/buy/13278
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...