Jump to content

Пароль для приложения не полностью гарантирует сохранность настроек.


Recommended Posts

Почему не предусмотрена полная защита изменения настроек антивируса при помощи пароля? Т. е. при установленной парольной защите я могу подключаться к любой учётной записи "My Kaspersky" и оттуда изменять настройки. Это специально так сделано?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Если я правильно понял схему - то речь идет о переходе на My Kaspersky напрямую из продукта? Если да, то без ввода пароля от My Kaspersky, нельзя изменить настройки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

@Danila T. , насколько я понимаю, пользователь имеет в виду, что несмотря на то, что настройки защищены паролем на компьютере, их можно изменить на портале my.kaspersky  без ввода этого пароля

Link to comment
Share on other sites

@andrew75а что тут не так? Пароль на девайсе ставится от локального изменения настроек. Если человек (подразумевается, что это администратор) меняет настройки на портале, то он вводит пароль (в любом случае) от портала. Т.е. действие осознанное.

 

Например кейс:

У человека 3 детей и 4 девайса.

1 девайс родителя. 3 девайса детей.

На всех 4 девайсах продукт подключен к My Kaspersky родителя.

На 3 детских девайсах стоят пароли на продукт.

Дети поменять ничего в продукте не могут не зная пароль. От My Kaspersky они тоже знать пароль не должны.

Родитель же может поменять - либо зная пароль продукта, либо зная пароль MyK.

Link to comment
Share on other sites

Я же написал : 

я могу подключаться к любой учётной записи "My Kaspersky" и оттуда изменять настройки. 

Т. е. я могу зарегистрировать учётную запись со своим паролем (или просто войти в свою), и оттуда менять настройки. Почему это не учитывается???

Link to comment
Share on other sites

Он и не должен уберегать от изменения настроек с портала. Пароль уберегает от изменения настроек локально на девайсе от пользователей, которым это не положено.

Link to comment
Share on other sites

Он и не должен уберегать от изменения настроек с портала. Пароль уберегает от изменения настроек локально на девайсе от пользователей, которым это не положено.

Почему такая однобокая защита? Какой тогда смысл в этом пароле, если можно зайти на портал и всё изменить?

Link to comment
Share on other sites

@Peter15NT я уже выше написал для чего служит пароль. Тем, кому не положено, не зайдут на портал и не изменят настройки. С портала может изменить настройки тот, кто и так знает пароль от настроек. Зачем самому от себя защищать продукт паролем?

Link to comment
Share on other sites

@Peter15NT. Тем, кому не положено, не зайдут на портал и не изменят настройки. 

Неужели не видно, что я написал? Те, кому не положено менять настройки, зайдут под своей учёткой или зарегистрируют новую. 

Link to comment
Share on other sites

@Peter15NTнельзя сменить учетную запись My Kaspersky, к которой подключен продукт, не зная пароля от продукта.

 

Итого кейс такой:

Человек ставит продукт на нужные девайсы и подключает к своему My Kaspersky. Ставит пароль на продукт на всех девайсах. Все. Проблем тут нет.

Link to comment
Share on other sites

@Peter15NTнельзя сменить учетную запись My Kaspersky, к которой подключен продукт, не зная пароля от продукта.

У меня без проблем получилось выйти, а потом зайти под своей. Так же можно без проблем зарегистрировать новую после выхода. 

Link to comment
Share on other sites

А вот с этого места тогда подробнее: Какой продукт и какой номер сборки продукта? Ибо у меня проблема не воспроизводится. При попытки смены учетной записи из окна продукта требуется пароль от продукта. Покажите скрин настроек защиты паролем из продукта.

Link to comment
Share on other sites

Хм. У меня с такими настройками тоже запрашивает пароль. Нужно собрать логи продукта и отправить их в поддержку, с описанием проблемы.

 

Создайте запрос в Поддержку https://support.kaspersky.com/b2c  (ссылки внизу страницы) с описанием проблемы. На почту придет номер Вашего запроса. Затем:

Включите трассировки в KIS: https://support.kaspersky.ru/15535#block1

Перезагрузите Windows.

Воспроизведите проблему (смену учетной записи My Kaspersky).

Выключите трассировки https://support.kaspersky.ru/15535#block1

Отправьте логи из продукта, как указано тут https://support.kaspersky.ru/15535#block3

 

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

И какой в этом смысл?

я правильно понимаю, что изначально вы нежелали иметь возможность управлять программой из двух разных учетных записей?
Если ответ на вопрос -Да, то смысл заключается в исполнении вашего нежелания


Через некототорое время информация в Личном кабинете, от учетной записи которой, программа была отвязана, будет обновлена без вашего участия

Link to comment
Share on other sites

И какой в этом смысл?

я правильно понимаю, что изначально вы нежелали иметь возможность управлять программой из двух разных учетных записей?

Смысл не в этом, а в том, что без пароля можно выйти из моей учётной записи и войти в любую другую (также можно создать новую). 

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, суть не в этом.

У ТС при установленной парольной защите настроек получается без запроса пароля отвязать программу от одной учетки my.kaspersky и привязать к другой.

Мне лень проверять, но @Danila T. вроде как проверял и у него не воспроизводится.

Поэтому он и запросил трассировки.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...