Jump to content

Ошибка проверки подписи


Maratka
Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

Ну думаю, что мы оба знаем, что опросы проводятся среди кого? Да среди тех, кому пофик, он установил, активировал.. и все! Версия 2014 тому пример, где было вырезано практически все, что было в 2013/2012.

 

Собственно, на тот момент я и забил на базы для Анти-СПАМа, ибо их писать - это извернуться три раза ужом нужно стало, в отчетах - муть, а не то, на базе чего можно понять, что сработало из моего списка, как сработало.

Сейчас - ну да, стало более-менее можно... Что-то вернули. Но до образца, а-ка WKS MP4, где было реально образцово - как до КНР пешком!

Link to comment
Share on other sites

Ну я понял.. Т.е. среди ~ 4000 сотрудников, из которых технарей человек 400, а остальные "менеджеры", из которых (ну да, не все все же даже и они в настройки лезут) - тех кто лезет - 100. А остальным - "и так сойдет".

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Т.е. (прошу пардону, ибо на приличных форумах это тема запрещенная), но если фоном в меню настройки исключений для HIPS нарисовать желто-синий флаг - то всем бы в целом оно понравилось, ибо никто туда не полез бы, а просто бы одобрили по принципу "да отъе???ь ты"!.

Ибо - ну да, туда никто и не лазит особо, а проголосовать - нужно, иначе - премии не дадут!

Понимаешь меня? Вот этот принцип, вот это качество выборки!

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andrew75 сказал:

тут писал в ТП по поводу того, чего ради настройки самозащиты находятся в разделе "Производительность". 

Завели пожелание по переносу в "Безопасность".

Общие. Где оно и было отродясь, с версии 6.
На удалено его тосовать, ибо те, кто новые пользователи - им пофик, хоть в настройки антибанера самозащиту всунь, причем на третий уровень! Оно туда все одно не полезут, а если и полезут - то под наставлением сотрудников техподдержки, которые вполне себе объяснят, куда лезть.


А вот тем, кто с продутом давно - им нужна таки предсказуемость поведения, в т.ч. и не только собственно движка антивируса в реакции на угрозы, но и его GUI!

Edited by kmscom
не нужно писать нецензурные слова любым способом.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к первому вопросу темы:

Поставил версию 21.8, активировал, все такое... Поставил поверх 21.3.

Подпись у проблемной программы обнаружилась, типа корректно все. Но в доверенную группу перенестись это ПО не спешит, так и болтается в ограниченной. Насколько я понимаю, это не очень нормально.

 

 

Capture.PNG

UpTime у системы 11 часов, рескан за это время уже был? Как он сейчас работает?

 

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

ОстапаМаратку понесло ? без обид.

В целом, всё правильно насчет логичности и предсказуемости. Но, по-моему, это не такая уж и большая проблема для тех, кто "с продуктом давно". Ибо они всё равно пройдутся по всем настройкам, чтобы посмотреть, чего-как, настроить под себя, и найдут всё, что нужно. Я, по-крайней мере, всегда так делаю после обновления версии.

Вот если бы эту или какую-то другую важную настройку вообще убрали...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...