Jump to content

Отсутствие списка заблокированных сайтов


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

После установки на компьютер Kaspersky Internet Security (версия 21.3.10.391)  в ходе настройки программы под себя был неприятно удивлен отсутствием инструментов блокировки нежелательных ресурсов. Перебрав полностью все настройки нашел только блокировку баннеров и рекламы. Но мне нужно полностью блокировать доступ на определенный сайт для моего компьютера. Если такая настройка все же есть , то подскажите пожалуйста как до нее добраться. В базе знаний по этой программе и на форуме я такой информации не нашел. Но судя по результатам поиска в интернете такая функция ранее существовала в разделе блокировки баннеров, но теперь ее там нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
2 минуты назад, al2390 сказал:

мне нужно полностью блокировать доступ на определенный сайт для моего компьютера

Запрещающее пакетное правило в Сетевом экране должно вам помочь https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/201830.htm

Link to comment
Share on other sites

Этот раздел настроек программы я просмотрел в первую очередь. Но в настройках правил допускается лишь применение ip-адреса, но нет поля для введения маски адреса для блокировки.

Link to comment
Share on other sites

@al2390, в пакетных правилах, в удаленных адресах можно использовать доменное имя. Но маску действительно использовать нельзя.

Созданное правило нужно поместить вверх списка.

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, теперь разобрался. Всё работает. Но почему информации о возможности использовать доменное имя нет в инструкции ?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...