Jump to content

Отключить Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate для пользователя


multiplex

Recommended Posts

Здравствуйте.

Установил Kaspersky Safe Kids , для ребенка создал отдельную учетную запись.

Пользуемся яндекс браузером , как в родительской учетной записи отключить 

Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate ?

ОС Windows 10.  

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2023 в 20:12, andrew75 сказал:

@multiplex, можно подробнее, что вы под этим понимаете и для чего это надо?

Яндекс браузер на всех сайтах пишет " kaspersky safe kids personal root certificate может иметь доступ к данным, которые вы здесь вводите. 

Я хочу отключить kaspersky safe kids personal root certificate на учетной записи Windows , которой пользуюсь я.

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2023 в 02:34, kmscom сказал:

Я не хочу отключать предупреждения, я хочу отключить " kaspersky safe kids personal root certificate" ,  которая смотрит мои действия в браузере!!!

Готов отключить на обоих учетках. Если это не возможно uninstall. 

Link to comment
Share on other sites

@multiplex в статье написано

Цитата
  • Чтобы полностью избавиться от сообщений о недоверенных сертификатах в Яндекс.Браузере, отключите защищенный режим. Инструкция в Яндекс.Справке.

  • Отключение защищенного режима снизит уровень защиты ваших данных в Яндекс.Браузере.

 

Link to comment
Share on other sites

@multiplex, сертификат Касперского нужен для работы программы. "Отключить" его, не нарушив работу программы нельзя. 

И он не "смотрит ваши действия в браузере", он нужен для других задач.

@kmscom, ТС не хочет этого делать. Его смущает это предупреждение и, не понимая его сути, он боится за свою приватность.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

И он не "смотрит ваши действия в браузере", он нужен для других задач.

Раньше контролировал и взрослую учётку.  Из-за этого я удалил родительский контроль не дожидаясь окончания лицензии.

@multiplex любопытства ради, работая в учётной записи родителя откройте в браузере  (наверное лучше не в яндексе, раз с ним не совместимость) сайт https://badssl.com/

Это сайт для тестирования ssl соединений и на нём представлены образцы страниц с недействительными сертификатами. Попробуйте открыть несколько красных ссылок расположенных в верхней части страницы. Должно появиться предупреждение браузера о неверном сертификате. А у меня в своё время родительский контроль касперского блокировал открытие этих страниц. В родительской учётке чёрт побери. Интересно исправили такое поведение программы или нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, newuser сказал:

Должно появиться предупреждение браузера о неверном сертификате. А у меня в своё время родительский контроль касперского блокировал открытие этих страниц. В родительской учётке чёрт побери.

причем тут родительский контроль и какой либо профиль? 

вы какие то странные, а давайте откроем, по защищенному протоколу, то, что имеет недействительный сертификат - ну ииии, какой результат вы ждете? он же предсказуем. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, kmscom сказал:

 какой результат вы ждете?

Жду сообщение браузера о недействительном сертификате. Браузера понимаете? Это дело браузера работать с сайтами.

В результате получаю сообщение родительского контроля, что он мне, родителю, заблокировал переход на данный сайт. Вы можете понять, что родительский контроль контролирует учётку ребёнка, а в учётке родителя он ничего не должен делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2023 в 21:35, newuser сказал:

Жду сообщение браузера о недействительном сертификате. Браузера понимаете? Это дело браузера работать с сайтами.

В результате получаю сообщение родительского контроля, что он мне, родителю, заблокировал переход на данный сайт. Вы можете понять, что родительский контроль контролирует учётку ребёнка, а в учётке родителя он ничего не должен делать.

Да, да на сайте выходит "Дальше переходить небезопасно." и т.д. на родительской учетке.  Почему????!!!! Не хочу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...