Jump to content

Отключение в AD = удаление в KSC


Recommended Posts

Приветствую!

Посоветуйте рабочую схему, при которой отключение компьютера в AD автоматически удалит устройство из управляемых в KSC.

Странно, что в KSC никак не реализован механизм обратной синхронизации с AD. То есть при опросе AD, KSC видит только включенные компьютеры и добавляет их в нераспределенные. Однако если устройство находится в управляемых и отключается в AD, то KSC на это уже никак не реагирует ?

Наивно конечно, но может кто-то уже придумал костыль по борьбе с "мёртвыми душами"?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Goddeimos13 сказал:

Приветствую!

Посоветуйте рабочую схему, при которой отключение компьютера в AD автоматически удалит устройство из управляемых в KSC.

Странно, что в KSC никак не реализован механизм обратной синхронизации с AD. То есть при опросе AD, KSC видит только включенные компьютеры и добавляет их в нераспределенные. Однако если устройство находится в управляемых и отключается в AD, то KSC на это уже никак не реагирует ?

Наивно конечно, но может кто-то уже придумал костыль по борьбе с "мёртвыми душами"?

Можно настроить автоматическое удаление по неактивности в течении допустим 120 суток

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arthur13 сказал:

Можно настроить автоматическое удаление по неактивности в течении допустим 120 суток

4 месяца ждать пока устройство самоудалится ? не вариант)

К тому же полно ноутбуков, которые по пол года блуждают в командировках.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Goddeimos13 сказал:

4 месяца ждать пока устройство самоудалится ? не вариант)

К тому же полно ноутбуков, которые по пол года блуждают в командировках.

ну можно настроить любое время, как удобно, я себе 30 дней поставил, как в сети появляется то по правилу автоматически падает в группу и работает дальше

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arthur13 сказал:

ну можно настроить любое время, как удобно, я себе 30 дней поставил, как в сети появляется то по правилу автоматически падает в группу и работает дальше

Да я понимаю, что можно устройства туда сюда гонять по принципу доступен/недоступен. Но это уж прям совсем на мой взгляд "БДСМ" ?

Хочется какого-нибудь волшебного скрипта-триггера, который при выключении в AD - удаляет из KSC.

Может всё-таки найдутся умельцы, кто такое победил)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...