Jump to content

Опять фишинг


Recommended Posts

Официальный сайт ООО "Автолайтэкспресс" – https://autolight.by/. Все другие адреса сайтов являются поддельными и не имеют никакого отношения к нам, а также на все  онлайн-сервисы лучше переходить с официального сайта. Никогда не переходите по высылаемым Вам ссылкам!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил сообщение со ссылкой в WhatsApp и ни один антивирус оказывается не детектирует этот фишиговый сайт. Добавьте, пожалуйста, в базу нежелательных  все сайты, которые открываются после перенаправления. Выманивают персональные данные и оформляют подписки.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

От неизвестного адресата?

Обычно подобные сообщения приходят от списка контактов, так как злоумышленники просят поделиться с "акцией" ближайшими друзьями/родными , можете почитать комментарии в группе.
Удивляет одно, что антивирусные компании очень медленно реагируют на подобный фишинг, где-то на день 3-4 в лучшем случае. Вот и сейчас нет реакции, хотя отправлял через https://opentip.kaspersky.com/

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Чуть выше написал о реакции отправки через https://opentip.kaspersky.com/ :classic_wink:
На фишинговые сайты нужно реагировать быстрее, они ведь не особо долго живут.
Может стоит доработать ресурс и добавить галочку: подозрение на фишинг, чтобы реакция была быстрее?

 

Edited by Friend
Link to comment
Share on other sites

@andrew75 видел, но у меня  сейчас не стоит версия 21.6. Интересно, там как реагируют на сообщение о фишинге, также как и через https://opentip.kaspersky.com/: пару недель, когда фишинговый сайт сам исчезнет или же в течение 2-3часов? ?

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2022 в 19:03, andrew75 сказал:

Фича-то наверно все отправляет куда надо. Проблема в том, что все это медленно обрабатывают.

По данным из справки: Сообщение отправляется в KSN. То есть здесь проблема с автоматикой /логикой, либо сайт находится в исключениях KSN.
Есть подозрение, что подобный способ обработки и через  https://opentip.kaspersky.com/ и это очень грустно, с такой медленной реакцией на фишинг советовать антивирус близким не хочется. ?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...