Jump to content

Описание компьютера


Recommended Posts

В KSC 11.0.0.1131 в свойствах устройства есть поле "Описание". Оно заполняется значением из поля "Описание" из свойств системы компьютера. (Если из командной строки, то: net config server /srvcomment:"text") Заполненное на стороне компьютера описание в KSC у одних компьютеров отображается, у других - нет. Принцип непонятен. Возможно, есть зависимость, что первее произошло - задали описание или установили агента. Может, ещё что-то. Как инициировать явным образом, со стороны KSC или со стороны агента, чтобы описание считалось с компьютера и занеслось в KSC?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,
Как инициировать явным образом, со стороны KSC или со стороны агента, чтобы описание считалось с компьютера и занеслось в KSC?
К сожалению, так сделать нельзя. Эта информация автоматически собирается агентом администрирования на старте системы.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,
Как инициировать явным образом, со стороны KSC или со стороны агента, чтобы описание считалось с компьютера и занеслось в KSC?
К сожалению, так сделать нельзя. Эта информация автоматически собирается агентом администрирования на старте системы.
Пусть автоматически на старте. Почему тогда в KSC описание не появляется, хотя на компьютере оно введено? Компьютер, безусловно, перезагружался. С помощью этого Get-WmiObject -Class Win32_OperatingSystem -ComputerName comp-name | Select CSName, Description я удалённо по сети (подчёркиваю) вижу, что описание заполнено. И это не единичный случай, это происходит на многих компьютерах. В общем, мне нужно, чтобы агент насильно пробрасывал описание на KSC. Возможно, такое поведение не всем нужно (вдруг кто-то что-то вводит в описание в самом KSC), поэтому стоит подумать об опции в политике агента.
Link to comment
Share on other sites

Уточните, пожалуйста, компьютеры, на которых присутствует описание и на которых отсутствует находятся в одной группе? Спасибо!
В одной группе. Групп заведено много, во многих есть такие компьютеры. Думаю, вполне можно обобщить и сказать, что от членства в группе ситуация не зависит.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Может уже не актуально, но я тоже долго над этой задачей бился.

Решается изменением значения True на False в столбце bCommentChanged таблицы dbo.Hosts в базе данных касперски секьюрити центра.

 

USE [KAV]

UPDATE [dbo].[Hosts]
SET [bCommentChanged] = 'FALSE'
WHERE [bCommentChanged] = 'TRUE'
GO

 

Через минут 15-20 (у кого как настроен опрос клиентов) поле "Описание" заполняется значением из поля "Описание" из свойств системы компьютера.

 

Link to comment
Share on other sites

В дополнение!

Что бы не бегать по пользователям, менять “Описание” можно сразу с сервера Касперского утилитами из PsTools:

PsExec \\computer net config server /srvcomment:"text"

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...