Jump to content

Опасны ли кэш файлы или куки браузера?


Recommended Posts

Добрый день.

Имеется Windows 10, KIS 21.3.10.391(i). Все обновления ОС устанавливаются сразу же после их выхода. Базы KIS обновляются через каждые 2 часа. Давно не ловил никаких вредоносных файлов просто перейдя по ссылке на какой-ннибудь сайт, но вчера перейдя из поисковика по ссылке открылся сайт и KIS заблокировал ещё одну всплывающую страницу сайта с другим адресом. Написал, что сайт вредоносный. На всякий случай закрыл и открывшуюся страницу, не стал копаться глубже на этом сайте. Было поздно и поэтому только сегодня включил KIS полное сканирование ПК.

KIS показал мне 2 вредных объекта в файле f_003b8b по пути имя пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Profile 1\Cache\Cache_Data - Trojan.JS.Infect.i и UDS:Trojan.JS.Infect.i

При попытке исправить KIS выдал что-то вроде невозможно исправить так как файл архивный, дословно не помню. Нажал удалить, после чего объекты/файлы переместились в карантин.

Вопросы в том, могли ли эти файлы начать свою вредоносную деятельность на моём ПК? А может начали? Почему их попадание на диск не заблокировал KIS? После их удаления ПК чист или нужно ещё чем-нибудь сканировать или искать вручную?

Link to comment
Share on other sites

@Danila T., вы ответили в другой теме о подгружаемых скриптах с сайта techmestore[.]pw

Антивирус заблокировал переход на сайт, но скриты попали на диск ПК, после чего были удалены с помощью KIS. Можно ли считать, что KIS сработал правильно и теперь от этого Trojan.JS.Infect.i ничего не осталось на диске ПК? Сделал полную проверку ещё пару раз и ничего не нашлось.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Свяжитесь пожалуйста с поддержкой: https://support.kaspersky.com/b2c

В своем запросе, вместе с описанием проблемы, приложите данный отчет: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632

Коллеги посмотрят.

Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...