Jump to content

Не срабатывает политика на Сетевой экран


Go to solution Solved by 007,

Recommended Posts

Версия KSC 12.2.0.4376

Версия KES 11.10

В политике "Базовая защита / Сетевой экран / Настройка правил для сетевых пакетов и потоков данных" создаю разрешающие правила для нужных мне портов. А она не применяется на машинах. Если например просто закрыть/открыть замочек у Сетевого экрана то это улетает на рабочую станцию. А вот с портами косяк. Что я делаю не так? Раньше все работало. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

В общем я нашел баг, куда подойти за деньгами?

Пол дня тыкался с этими политиками, решил написать сюда, напоследок решил сделать пару скринов чтобы приложить к проблеме. И случайно получилось решить проблему. И конечно же это баг))) Вот на 100% уверен что не фича для выноса мозга.

А виной всему вот этот замочек на скрине. Он у меня был включен, видать изначально, до создания новых правил, потому что я смотрел на конечном компе появилось ли созданные правила. И они не появлялись. Уже хотел свечку ставить идти во благо работы ТП, поскольку только они мне смогли бы помочь.. Спустя месяц))) 
В общем мне бог послал мысль закрыть замок этот и применить политику, я хз зачем я это сделал, просто вот так вот как то так вышло. После я конечно перестал видеть на конечном компе все пакетные правила. Потом я открыл его обратно. И тут произошло чудо, боги мне помогли, все новые правила прилетели. Далее на сколько я понял баг с замочком пропал. Поскольку все стало работать как надо независимо от того закрыт он был или нет. 
И да, еще вот что, это действие я делал в нескольких политиках, во всех была эта проблема. И конечных компов я проверял тоже несколько.

Screenshot_33.jpg

Link to comment
Share on other sites

В общем начал копать дальше и пришел к тому, что если замок закрыт то политики прилетают, если открыт то не прилетают. 
Везде писали, что это для разрешения редактирования параметров на конечном устройстве. Ни где не встречал что если замок открыт то ни каких изменений не прилетит.

Вот на пример https://support.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/167068.htm
 

То есть все таки это фича? Хотелось бы официального подтверждения получить.

Edited by 007
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 007 сказал:

Ни где не встречал что если замок открыт то ни каких изменений не прилетит.

По-моему это так очевидно) Закрыт - применяется, открыт - не применяется.

Да и в справке всё написано:
image.thumb.png.296ff0c760a7efb3d9f346863948a023.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Goddeimos13 сказал:

По-моему это так очевидно) Закрыт - применяется, открыт - не применяется.

Да и в справке всё написано:

Кому очевидно, кому нет. При статусе "Не определено" обратного в справке не указано, так что можно предполагать и так и так.

Edited by 007
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...