Jump to content

Не сохраняются исключения в политике


vknmur
Go to solution Solved by Goddeimos13,

Recommended Posts

При создании новой политики, я указываю исключения, которые мне нужны. Например, я хочу, чтобы антивирус не обращал внимание на файл rutserv.exe.

Но, как только, как я делаю новую политику активной, файл rutserv.exe исчезает из исключений, и на управляемые устройства новое исключение не передается.

Подскажите, пожалуйста, где у меня "грабли"?

923887038_04-10-202216_32_42.thumb.jpg.52c144ec19fdb26addfab01b0ff60df4.jpg

Скриншот 04-10-2022 16.30.24.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Очень похоже, что у вас имеется вышестоящая политика (политика в вышестоящей группе или даже Сервере администрирования, значит ваш сервер подчиненный), которая применяется на Активные политики. Пока вы не включаете свою, она остаётся в исходном виде, как только переводите в Активная, то её параметры затирает, заданными выше.

Пересчитайте сколько у вас политик на KES, если включить отображение скрытых: 

image.png.35dfe6d0d05fa8c03838cfe42963849f.png

Link to comment
Share on other sites

Всего одна. При создании новой политики мастер предложил мне политику по умолчанию.

Я согласился и до бавил всего одно исключение. Но после активации политики это исключение исчкзает.

Скриншот 05-10-2022 08.53.44.jpg

Link to comment
Share on other sites

@vknmur, можно ещё раз так проверить, но предварительно перевести вашу политику ивм"Не активная" и обновить список?

Политика Агентаиу вас с Главного сервера, так что, похоже, будет именно как я предположил. 

Link to comment
Share on other sites

Да. Вы правы. Я поднялся на уровень выше группы во ВСЕ управляемые устройства. А здесь политика с главного сервера, которую я изменить не могу. Все опции не активные.

Ранее я KSS только обновлял, начиная с 10-й версии до 14-й. Без полной переустановки KSS не обойтись?

Скриншот 05-10-2022 09.41.45.jpg

Link to comment
Share on other sites

Откройте свою политику, переведите в "Не активна", снимите галку "Наследовать параметры родительской политики", если доступно. Включите на "Активная" обратно и пробуйте изменять настройки.

Если на вышестоящей политике не включено "Обеспечить принудительное наследование параметров для дочерних политик", то так получится.

Если включено, то надо разбираться с администратором Главного KSC, договориться, чтоб ваш KSC был в группе без политик, либо в политике была снята опция "Обеспечить принудительное наследование параметров для дочерних политик".

Link to comment
Share on other sites

После моих экспериментов с политиками все устройства теперь имеют статус: положение о KSN не поддепрживается политикой. Не могу вспомнить, как я пару лет назад избавился от этой ошибки.

Подскажите, пожалуйста...

Скриншот 05-10-2022 12.42.21.jpg

Link to comment
Share on other sites

@vknmur , проверить в свойствах своей политики галку и замок про KSN, попробовать отключить, применить, включить (если вы используете KSN!), применить. Дождаться периода синхронизации Агента администрирования управляемых устройств (обычно 15 минут).

image.png.5bb6b26e80d279d645cd52f5385c85a7.png 

Link to comment
Share on other sites

На видео, действительно, не перевел. А так,  перед подготовкой видео, и сейчас активировал политику.

Но статус устройств не изменился. Все красные...

Link to comment
Share on other sites

Может быть все-таки есть возможность привести в нормальное состояние управляемые устройства?

Если переключение опций KSN в политке не помогает, может повторную установку KES выполнить?

Link to comment
Share on other sites

Переустановил ручками KES 11.10 на одной из рабочих станций (так как агент дал сбой при установке).

Статус у ПК не изменился - "Положение о KSN не поддерживатся политикой" ?

И зачем админу такой "геморой"?

Link to comment
Share on other sites

На клиентах KSN был включен, в соответствии с политикой, которую клиенты получали с сервера в локальной сети.

Но самому серверу мешала политика, унаследованная пару лет назад с главного сервера, который на наш сервер видно "забил".

Переустановил KSC с собственной политикой. Все сразу стало в порядке.

Остался один вопрос, который мне пока не удалось решить: как в политике разрешить на клиентах приостанавливать работу KES на время (5 мин. и т.д.). Эта опция неактивна.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vknmur сказал:

Остался один вопрос, который мне пока не удалось решить: как в политике разрешить на клиентах приостанавливать работу KES на время (5 мин. и т.д.). Эта опция неактивна.

То есть у Ваc вот так?

image.png.b9e5439f4e77e8175bcc147da47c308f.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...