Jump to content

не работает автоматическое обновление баз KIS [MOVED]


skros
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

добрый день

не работает автоматическое обновление баз, ошибок в отчете никаких нет, просто задача не запускается, со временем начинает всплывать сообщение, что базы устарели, если запустить вручную то все ок, системный блок включен постоянно.

Пробовал менять режим запуска на каждый № час - все тоже самое

 

системный блок на базе вин10про

кис19.0.0.1088(к)  (на 20ке тоже помоему не работает, на другом компе)

 

Link to comment
Share on other sites

ИБП Ippon подсоединено по usb

пользователь с правами пользователя постоянно залогинен, но на системном блоке работают редко

 

Link to comment
Share on other sites

@skros, попробуйте в настройках обновления “Настройки учетной записи” выставить “Запускать обновления баз с правами” администратора, а не текущего пользователя и проверить проблему.

Link to comment
Share on other sites

@skros, попробуйте в настройках обновления “Настройки учетной записи” выставить “Запускать обновления баз с правами” администратора, а не текущего пользователя и проверить проблему.

прописал учетку, дополнительно сейчас что то надо еще сделать? сколько ждать?

сейчас последнее обновление от 18.02.2020

Link to comment
Share on other sites

@skros, можно попробовать пока настроить обновление по расписанию.

Задать режим обновления баз - Запускать обновление “ежедневно” и выставить время.

выставил на 19.32

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@skros ☺ вы из прошлого? для путешественников во времени, обновление работает, но базы всегда не актуальны, пока они не окажутся в настоящем

https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/12910

 

https://support.kaspersky.ru/common/error/update/13285

Link to comment
Share on other sites

дата и время правильные, в 19.32 не обновился(………. в логах обновления чисто, последняя запись 18 февраля, когда я в ручную запустил

Link to comment
Share on other sites

@skros а рекомендации по ссылкам выполняли? ну например выключили Игровой режим и функцию «Не запускать задачи по расписанию при работе от аккумулятора»?

 

именно эти две галки не помогли

сейчас попробую проверить лимитное ли подключение

Link to comment
Share on other sites

да, было задано как лимитное подключение

пришлось зайти по админом чтобы отключить, отключил и сразу запустилось обновление))

понаблюдаю как будет вести себя под обычным пользователем

 

считаю, что обновление каспера не должно опираться на значение лимитности подключения установленного в ОС

Link to comment
Share on other sites

@skros то есть антивирус должен не обращать внимания на ограничения подключения и тратить трафик?

да, потому что пользователь может управлять режимом запуска задачи обновления, вплоть до ручного

Link to comment
Share on other sites

@skros разве будет удобно при смене подключения на лимитное, постоянно менять режим запуска обновлений и притом трафик тратится не только на обновления

ну а так мне пришлось убрать галку в самом касперском чтобы получать обновления

лимитное ставят обычно чтобы не получать постоянные обновления ОС, но базы антивируса, я считаю, надо держать всегда актуальными

но возможно вы и правы, когда подключение и правда лимитное и тогда проще задать это в одном месте

Link to comment
Share on other sites

@skros обновления ОС это тоже элемент безопасности, вручную можно их установить и при лимитном подключении. Тут нет никакой разницы, между получением обновлением ОС и антивируса. При лимитном подключении, антивирус по умолчанию ограничивает трафик, как и ОС.
Если по вашему надо держать актуальными обновления баз, то по логике это правило должно применяться и к обновлениям ОС.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...