Jump to content

Не появляется окно управления \ настроек


Recommended Posts

Установил "Kaspersky VPN".

Вынужден был вернуться к точке восстановления Windows. Теперь при нажатии меню в окне в трее работает только включение - выключение (Enable VPN).

image.png.ab4d9279c309486be8fdf60a1b0299b5.png

При выборе других пунктов - ничего не происходит.

Нельзя посмотреть настройки, сменить страну, ничего.

Версия Windows:

image.png.20b2adf5aac39ce4ba0eedb73826f172.png

 

Удалял \ устанавливал заново - ничего не помогает - все то же самое - можно только включить \ выключить.

Что можно с этим сделать?

Edited by Dennis Ivanoff
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MikhailS сказал:

21.5.11.384
Есть ли репозиторий со старыми версиями? Надо попробовать установить

Можете попробовать предыдущую версию (21.3.10.391): https://kas.pr/KSEC_ru_ru  или бета-версию (21.6.7.351).

Edited by Friend
Link to comment
Share on other sites

Cейчас была очень интересная история.

У меня стоял 21.5 Standard в связке с KSEC 21.3. Решил поставить KSEC 21.5, предварительно удалив 21.3 с сохранением настроек.

Поставил. Он как бы запускается, появляется в трее, но ни на что не реагирует. 

Штатно удаляться не захотел. Kavremover-ом тоже. После нескольких танцев с бубном с перезагрузками, все-таки удалил штатно. Но перестал запускаться антивирус. И штатно тоже не удаляется. Удалил kavremover-ом в безопасном режиме.

Поставил заново Plus, с поиском обновлений. Он сам, без всяких запросов, подключился к порталу, предложил выбрать подписку из тех, которые там были. Восстановил мою конфигурацию. Причем поставился без KSEC-а

Чудеса вобщем...

 

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

@andrew75

Плюс пока не в коммерческом релизе , как и стандарт,  и ставится без ксека.

возможно что и не должен ставится, ведь этого так просили


а вот то что коммерческий релиз ксек версии 21.5 не работает - заслуживает внимания

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, где антивирус нашел мою конфигурацию после kavremover-а

Так он работает. Я его сегодня ставил на другом компьютере. На этом больше не хочется экспериментировать.

Насколько я помню, когда я ставил TR, он мне поставил KSEC 21.5, но он меня отказался работать. Поэтому я и поставил 21.3

Может быть после этого KSEC 21.5 у меня и не заработал сегодня. Или проблема в том, что я сохранял конфигурацию при удалении 21.3

Link to comment
Share on other sites

хм, а я поставил Плюс, но он поставился без ксек, как ты и пишешь. ксек у меня 21.3

вернее я ставил стандарт (тех релиз иного дитриба не было), но в процессе установки он обнаружил у меня лицензию клоуда и активировался уже как плюс

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, kmscom сказал:

возможно что и не должен ставится, ведь этого так просили

насчет standard не знаю, а в plus входит безлимитная подписка на KSEC

Link to comment
Share on other sites

Ты согласился с поиском обновлений при установке?

Если да, то он должет был скачать коммерческий релиз с патчем (a).

Правильно, Plus это наследник именно Cloud-а. KTS умер. Но он тоже преобразуется в Plus при обновлении.

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

ну насчет подписки пока рано говорить. у меня пока подписка клауда. 

да и даже подписка плюса ни о очем не говоррит. пароли ставятся отдельно, может и впн также сделали.
пока нет коммерческого релиза, нельзя сказать наверняка. даже нет описания в статьях базы знаний, только справка

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

Ты согласился с поиском обновлений при установке?

когда я ставил техрелиз стандарта, никаких обновлений еще не было. тех релиз был только с печки, как горячий пирожок

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andrew75 сказал:

коммерческий релиз

коммерческий релиз означает начало продаж, а их еще нет. ты наверно хотел сказать технический релиз с патчем А

Link to comment
Share on other sites

Ну да. Вообще все наши сообщения можно удалить из тех же соображений ) Они не совсем по теме.

Я вспомнил. TR не поставил KSEC. Он после установки в какой-то момент предложил мне его поставить.

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

сейчас я попробую поставить ксек 21.5 . пока не удаляя 21.3 (просто не запущен) . если автоматически не удалится, значит удалю вручную и посмотрю как работает 21.5 на предмет кликабельности меню и вообще открытия главного окна

Link to comment
Share on other sites

Я именно для этого его и хотел поставить. Но что-то у меня не сложилось и больше пробовать не хочется.

Так что интересно что у тебя получится.

Link to comment
Share on other sites

Как и следовало ожидать проблема не глобальная. Поэтому я правильно послал человека в ТП

Рискну пожалуй еще раз поставить KSEC 21.5

P.S. Поставил. Все работает.

Edited by andrew75
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, MikhailS said:

В общем, версия 21.3 заработала, но 21.5 так и не получилось завести 

Доброе утро,

Как писалось выше - свяжитесь пожалуйста с поддержкой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...