Jump to content

Не открываются гос сайты через впн Россия


Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

Добрый день!

Через впн не грузятся сайты  Мосэнергосбыт и Мособлеирц.

Нахожусь территориально в Турции и если говорить про востребованность, то пол Турции установили ваши впн, чтобы заходить на гос сайты за границей, а теперь доступ запрещен. Не могли бы Вы решить данную проблему быстрее, так как востребованность сайтов очевидна, а доступа к некоторым из них нет уже второй месяц. А доступ к сайтам нужен в определенные даты, чтобы отправить счетчики. Если доступ не будет восстановлен, сомневаюсь что подписку на ваш продукт будут пролонгировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Повторно пишу обращение.

Прошло уже несколько месяцев с момента возникновения проблемы, до сих пор нет решения со стороны разработчиков.

Через ваш впн, за который были заплачены деньги и который был куплен именно для целей оплаты квартир в России и занесении счетчиков, нет доступа к гос сайтам. Сколько можно ждать решения данной проблемы?

Сайты все крупных российских гос компаний, не открывается Мосэнергосбыт и Мособлеирц. Вы хотя бы занимаетесь решением проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Не, ну так-то не очень смешно!

Получается, что ЛК в качестве исправления предлагает использовать бета-версию что ли? К тому же, они работают вроде бы бесплатно, т.е. за что тогда оно платилось, смысл в этой лицензии? Ну и наконец, если там исправление ситуации состоит в том, что добавлен новый сервер, то какие проблемы добавить его же в релизные сборки?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Это в любом случае не решение проблемы. Этот сервер также скоро заблокируют, это лишь вопрос времени.

Но формально это не проблема ЛК. Просто скорее всего гос. сайты блокируют заходы с серверов VPN-провайдеров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Именно! Т.е. нормально - будет вернуть деньги, а не мурыжить людей еще полгода, пока оно совсем не протухнет, ибо ЛК по-факту не может исполнять имеющееся у нее обязательство, т.к. госконторы, насколько я понимаю тему обязаны защищаться от атак из известной славянской страны, и потеря 1% тех, кто за границей - лучше, чем всех, кто в РФ. Где-то потому наверное VPN в РФ и свернули.

А вот госсайтам нужно таки озаботиться, ибо количество граждан РФ, кто живет (в т.ч. постоянно) не в РФ далеко не нуль, хотя и немного, но на тот самый 1% небось наберется, а решать ту самую дурацкую проблему по показаниям счетчиков им таки нужно.

p.s. Я был тем самым "гражданином РФ, живущим за пределами РФ" по факту - с конца 2011 до "Крымской весны", и таких было много как минимум у нас, в Севастополе: очевидно же, что военные РФ женились очень не факт, что на гражданках РФ, живущих в Севастополе, а зачастую - просто потому, что типа "любовь", ну и оставались тут после дембеля, это копилось 25 лет... Дети рождались... Т.е. граждан РФ, живущих на только одной Украине до 2014-го было более, чем дохрена, и многие тут и остались, ибо а куда им ехать, да и зачем???

 

Edited by Maratka
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maratka сказал:

К тому же, они работают вроде бы бесплатно, т.е. за что тогда оно платилось, смысл в этой лицензии?

Увы, нет. Без лицензии другие сервера все равно не будут доступны, только бесплатный.

6 часов назад, andrew75 сказал:

Но формально это не проблема ЛК.

Вот с этим не соглашусь, пусть связываются и просят добавить свой сервер РФ в исключения, либо как-то иначе решают проблему.

5 часов назад, Maratka сказал:

нормально - будет вернуть деньги, а не мурыжить людей еще полгода, пока оно совсем не протухнет, ибо ЛК по-факту не может исполнять имеющееся у нее обязательство

С этим согласен, если не могут решить проблему, то должен быть моментальный возврат средств, либо оперативное решение с компенсацией потерянного срока действия лицензии+ за доставленные неудобства. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Friend сказал:

Вот с этим не соглашусь, пусть связываются и просят добавить свой сервер РФ в исключения, либо как-то иначе решают проблему.

они могут связываться и просить добавить. Но они не могут отвечать за действия всех владельцев сервисов.

Свои обязательства они выполняют - связь обеспечивают. За что компенсация? Где в условиях написано, что ЛК гарантирует доступ к каким-то конкретным сайтам.

Если я, например, заблокирую доступ к своему сайту через VPN и вы не сможете к нему подключиться, то по вашей логике в этом виновата ЛК?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2023 в 07:50, andrew75 сказал:

они могут связываться и просить добавить. Но они не могут отвечать за действия всех владельцев сервисов.

Мне и не нужен доступ ко всем сервисам в России, с моей стороны был вопрос по конкретным крупным сайтам гос структур. Проблема на сегодняшний день очень актуальна. Тем более разработчики ранее в комментариях писали, что доступ к заблокированным сайтам будет обеспечиваться по мере необходимости, а именно, чем больше людей будут писать, что сайт не доступен и он им нужен, тем быстрее будет решена проблема.

В 08.04.2023 в 15:05, kmscom сказал:

 

Это вообще не ответ. С Вашей стороны совершенно непрофессионально предлагать подобные действия клиенту. Я, например, не разбираюсь в серверах и мне не нужно разбираться. Я заплатила деньги компании и хочу получить за свои деньги спектр услуг, оговоренный в предложении компании. Вы либо сразу оговариваете перед покупкой вашей лицензии, что не гарантируете доступ к рос гос сайтам через ваш впн, а на сегодняшний день доступ есть к очень маленькому числу сайтов, либо решаете оперативно проблемы клиентов по мере их поступления. Ничего сверхъестественного я не прошу. Мне нужен доступ раз в месяц условно на три гос сайта, и ради этого 75% не проживающих в РФ граждан приобрели вашу лицензию. И уверяю вас, продлевать ее никто не собирается с таким подходом со стороны компании.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Почему я не могу открыть сайт с помощью Kaspersky Secure Connection

Я правильно понимаю, что доступ на сайты Мосэнергосбыт и Мособлеирц не будет восстановлен и нужно обращаться в Касперский за возвратом средств за неиспользованный период лицензии, так как компания не может обеспечить выполнение условий договора?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Maratka сказал:

Только вот эту информацию нужно давать на странице с оплатой лицензии, а не на странице поддержки. ?

Подозреваю что данное требование, будет выполнено когда окончательно все "стухнет"
Как было с аналогичным требованием, где изменения произошли только  в декабре  ушедшего года.

Спойлер

hs4326.thumb.png.6664574209614dda01e9c2fc8398fe2f.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день.

Как писало ранее - проблемы на стороне VPN сервиса нет (возврат и компенсации тут тоже не за что делать). Владельцы сайтов могут ограничивать доступ к ним при использовании VPN и\или с определенных IP. Мы работаем над тем, чтобы максимальное число сайтов было доступным нашим платным пользователям. Сроки по каждому конкретному сайту зависят от технической возможности и востребованности среди наших пользователей.

Если сайт популярен, а той же технической возможности нет, то он так и останется недоступен. Более того, мы нигде не заявляем, что обеспечиваем доступ ко всем возможным сайтам, в том числе и на странице продукта на нашем сайте. Мы заявляем, что гарантируем доступ к сервисам онлайн кинотеатров, список которых есть и на сайте и по ссылке в справке: https://support.kaspersky.com/KSDE/common/ru-RU/230996.htm

Также, как писалось ранее - на мобильных платформах уже доступна локация Новосибирск, через которую доступ есть, на Windows и macOS платформах она появится в ближайшее время, после выхода новой версии. Но мы не гарантируем, что доступ с этой локации и далее будет работать, ведь ресурсы могут и его заблокировать.

Встречный вопрос - а кто либо пробовал обращаться в поддержку данных ресурсов? Что отвечают? Почему блокируют доступ с того или иного IP?

Можно лишь сказать, что уже установлено, что некоторые ресурсы просто не верно определяют те или иные IP адреса, вместо Россия, например, Румыния, отсюда и проблемы могут возникать. И это проблема на стороне самого сайта.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/10/2023 at 7:01 AM, Danila T. said:

локация Новосибирск, через которую доступ есть,

Добрый день.

Через локацию Новосибирск доступа нет как и не было с самого начала на сайты Мосэнергосбыт и Мособлеирц 

On 4/10/2023 at 7:01 AM, Danila T. said:

Встречный вопрос - а кто либо пробовал обращаться в поддержку данных ресурсов? Что отвечают? Почему блокируют доступ с того или иного IP?

Встречный вопрос - как я могу к ним обратиться, если не открывается ни один сайт с Вашим ВПН.

On 4/10/2023 at 7:01 AM, Danila T. said:

Если сайт популярен, а той же технической возможности нет, то он так и останется недоступен

Вы бы лучше вместо списка кинотеатров опубликовали бы список рос гос сайтов, на которые не в состоянии обеспечить доступ 

Edited by Danila T.
удален оффтопик
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2023 в 09:02, Наталия У. сказал:

Встречный вопрос - как я могу к ним обратиться, если не открывается ни один сайт с Вашим ВПН.

Электронная почта, телеграмм. В рассылке, что падает на почту, есть же контакты. Это если говорить о Мосэнергосбыте.

В 11.04.2023 в 09:04, Наталия У. сказал:

Вы бы лучше вместо списка кинотеатров опубликовали бы список рос гос сайтов, на которые не в состоянии обеспечить доступ 

Как писалось выше, мы не гарантируем доступность того или иного сайта, если не заявлено обратное. Владельцы сайтов сами принимают решения об ограничении доступа к своим ресурсам, в том числе и при использовании VPN.

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
  • The topic was unlocked
  • 3 weeks later...
On 4/9/2023 at 5:59 PM, Наталия У. said:

Я правильно понимаю, что доступ на сайты Мосэнергосбыт и Мособлеирц не будет восстановлен и нужно обращаться в Касперский за возвратом средств за неиспользованный период лицензии, так как компания не может обеспечить выполнение условий договора?

Добрый день.

На данный момент сайты работают через VPN в KSeC через любой РФ сервер.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте, ап темы.

мособлеирц.рф снова недоступен через оба российских сервера. Есть ли какая-нибудь информация относительно его?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...