Jump to content

Recommended Posts

Вал
Posted

виндовс 7 домашняя.
скачал крд.исо.
скачал руфус последн версии.стал устанавливать.вылезло:ваша ос может поддерживать руфус до 3.22 версии.скачал её.открыл.выбрал крд.исо.нажимаю старт - выбираю исо-предлагает обновить граб до версии 2.06 13....- нажимаю да - все файлы будут удалены да - и...вылазит ошибка (см скрин).пробовал более раннюю версию руфуса,граб скачивал в ручную.но ничего не помогло.
готов слушать советы

крд.jpg

andrew75
Posted

Последние доступные обновления Windows установлены?

Пробуйте Rufus 3.13 и ниже.

Вал
Posted

кмс,я по этой инструкции и делал.
что говорится в этой ошибке?
андрей,пробовал аж до 3.2.не помогло.

Вал
Posted

забыл.обновления винды я отключил.до этого тоже семёрка стояла(привык я к ней) при очередном обновлении,винда перестала работать.хотя с лицензией.эту мне ребята поставили.даже не знаю с лицензией или нет.я попросил отключить обновления.но думаю дело не обновлениях.у меня на флэшке была крд.работала норм,обновлялась(при отключенных обновлениях винды).а в последние 2 раза перестала обновляться.поэтому решил записать новую утилиту.но не тут то вышло.

kmscom
Posted (edited)
13 минут назад, Вал сказал:

кмс,я по этой инструкции и делал.

внимательно делайте

Edited by kmscom
Вал
Posted
3 минуты назад, kmscom сказал:

внимательно делайте

лучше скажи,если знаешь,что я не так делаю.
тыкать постоянно других в инструкцию-это не помощь.

kmscom
Posted
5 минут назад, Вал сказал:

что я не так делаю

я незнаю, в этом ли проблема, но на скриншоте не выполнено

Цитата

Остальные параметры настройте следующим образом:

  • Схема раздела MBR.
  • Целевая система BIOS или UEFI.
  • Файловая система FAT32.

 

7 минут назад, Вал сказал:

тыкать постоянно других в инструкцию-это не помощь.

это именно помощь, лучше дать удочку, чтоб человек сам ловил, а не готовую рыбку

andrew75
Posted
10 минут назад, Вал сказал:

но думаю дело не обновлениях

думаю как раз в них дело. И боюсь их придется ставить. Ну или записывать на другом компьютере.

7 минут назад, kmscom сказал:

я не знаю, в этом ли проблема, но на скриншоте не выполнено

на скриншоте этих параметров не видно. То что там файловая система FAT, так это потому что rufus старый.

 

Вал
Posted

кмс,внимательно смотри.

Безымянный.jpg

kmscom
Posted

о и ошибка другая. 
попробуй новую метку тома написать английским буквами

и опять же по невнимательности, ведь в инструкции все нарисовано

Вал
Posted
6 минут назад, andrew75 сказал:

думаю как раз в них дело. И боюсь их придется ставить. Ну или записывать на другом компьютере.

 

завтра так и сделаю.тогда всё станет ясно.
 маленький вопрос:загрузочная флэшка будет у меня работать,если я создам её на компе с вин 10?

kmscom
Posted
1 минуту назад, Вал сказал:

маленький вопрос:загрузочная флэшка будет у меня работать,если я создам её на компе с вин 10?

это зависит от параметров загрузки и применённого оборудования  на целевом устройстве, а не от компа и системы, где создана загрузочная флэшка

andrew75
Posted
10 минут назад, Вал сказал:

загрузочная флэшка будет у меня работать, если я создам её на компе с вин 10?

теоретически должна. Но kmscom прав - не узнаете пока не проверите. 

Вал
Posted

КМС,ИЗМЕНИЛ НАЗВАНИЕ ФЛЭШКИ-ЗАГРУЗИЛОСЬ!
раньше название автоматически менялось на KRD.теперь в ручную надо.
сейчас попробую сделать проверку.отпишусь.

19 минут назад, kmscom сказал:

о и ошибка другая. 
 

просто другая версия руфуса.

Вал
Posted

всем спасибо.особенно кмсу.проверка прошла.

  • Thanks 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...