Jump to content

Не могу запустить KRD с флэшки


Serega  I
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Неделю назад я начал переустанавливать и настраивать учебные компьютеры в колледже. Уже не первый раз. Перед  началом учебного года обычная процедура.

Операционная система на всех Windows 10 21H1. Несколько компьютеров, но не все, неожиданно начали переключать увеличение на рабочем столе. 100-125%. В ОС это событие сопровождается звуком.

Такого никогда не было. Первое предположение - где-то не заметил вируса.

3 сентября выкачал KRD. Записал образ на USB с помощью ISOtoUSB. Пользуюсь этой программой много лет.

Попытался загрузиться с созданной флэшки. Не получилось. Ошибки загрузки. Через 2 дня переключения прекратились. Ну и я не стал искать причину смены настроек ОС.

Сегодня. 8 сентября , я на своём компьютере, увидел неправильную работу мышки. А вдруг вирус.

Решил запустить KRD и проверить. Результат тот же. Загрузится с флэшки не получилось. В единственном похожем обсуждении на форуме предложили заменить флэшку. Заменил. Всё равно ошибка загрузки. Фотки с экрана сделал. Если нужно пришлю.

Образ KRD я выкачал 03.09.2021 в 14:58.

 

Что нужно проверить?

Link to comment
Share on other sites

Приключения продолжились.

На моём компьютере KRD запустился и отработал штатно.

На другом компьютере KRD запустился, но не определил сетевую плату.  Соответственно не смог обновить свои базы.

Что можно сделать для устранения ошибки?

Link to comment
Share on other sites

 

На другом компьютере KRD запустился, но не определил сетевую плату.  Соответственно не смог обновить свои базы.

Что можно сделать для устранения ошибки?

только скачать новый образ со свежими базами

Link to comment
Share on other sites

Приключения продолжились.На моём компьютере KRD запустился и отработал штатно.На другом компьютере KRD запустился, но не определил сетевую плату.  Соответственно не смог обновить свои базы.
Что можно сделать для устранения ошибки?

Здравствуйте, @Serega I ,
Проблема известная и обсуждалась в этой теме.

Ответ разработчика:

Требуется обновление драйверов KRD, оно будет во второй половине 2021.

Сейчас вы можете скачивать и записывать ISO файл на флешку/CD каждый раз перед проверкой. ISO с актуальными базами обновляется на сайте каждый день.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...