Jump to content

Не загружается с usb Rescue disk. Доходит до выбора языка выбора как запустить и все больше ничего не происходит. И что с вашим сайтом нельзя вопрос задать все глючит


Vlazn

Recommended Posts

Здравствуйте, @Vlazn,
Вы записали образ строго по инструкции их этой статьи: https://support.kaspersky.ru/14226#block1 ? Если да, попробуйте записать на другой USB носитель или пару раз нажать Enter и загрузиться с языком по умолчанию. Также можно попробовать воспользоваться другим USB-портом.

Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте. Пробовал всё из вами перечисленного ничего не помогло, и доктор веб происходило тоже самое, также выбор языка выбор графического режима и всё на этом, больше ничего не происходило. Сейчас попробовал установить операционную систему линукс, все загрузилось как надо. Попробую после этого загрузится.

Link to comment
Share on other sites

@Vlazn  в данном случае нужно чуть больше информации: Каким именно способом записывали флешку?  Какая версия Rufus? ISO или DD режим? Название и характеристики устройства, трассировки проблемы и отчет с устройства.
Разработчики Kaspersky Rescue Disk ( @Yury N. , @Andrey Kirzhemanov  ) посмотрят и скажут в чем может быть проблема.

Link to comment
Share on other sites

 Записывал программой Rufus 3.17 fat 32 в ISO. Ноутбук асер нитро 5 517-54, с доктор веб тоже самое ощущение что на ноутбуках стали ставить блокировку

 пробовал создать Файлы трассировок, но так же после нажатия ctrl x чёрный экран и никакие файлы не создались  

Нашёл на вашем сайте переписку с подобной проблемой там пишут что устаревшее ядро касперского

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
  • 6 months later...
36 минут назад, AleksVlazn сказал:

Что вы хотели этим сказать?

для тех кому лень читать, процитирую:

Цитата

4.1. Техническая поддержка ПО не осуществляется.
4.2. Консультации по работе продукта доступны в Сообществе Правообладателя по адресу https://community.kaspersky.com/, согласно правилам Сообщества.

Разработчики программы периодически просматривают этот раздел. Поэтому если вы предоставите трассировки проблемы и отчет с устройства то возможно проблема будет решена в следующих версиях программы.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Шарился в интернете, и нашёл такую информацию, что сейчас ноутбуки делают только с UEFI, и действительно я не смог найти переключения даже после установки пароля, ноутбук асер нитро 5, и пишут что антивирусные утилиты пока не заточены под это, не хватает какой то команды для запуска. Пробовал запустить эту же флешку с данной утилитой на старом ноутбуке, там всё заработало нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно решил попробовать утилиту от авира, она прекрасно заработала всё загрузилось и просканировалось. То ли утилита крд отсталая, то ли идёт с чьей то стороны блокировка.

Попробовал записать крд ещё одной программой, при попытки загрузится выдало следующее 

Screenshot_20230528_010948_ru.yandex.translate.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...