Jump to content

Нет завершения лечения


Nefrico
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте.
У меня на Windows 10 стоит Kaspersky Internet Security.
Недавно у меня возникла проблема с лечением файла.

Мне пишет:
Безопасность под угрозой

Я нажимаю подробнее и вижу: Для окончания лечения требуется перезагрузка.

И в итоге я где-то (вообщем) 4 раза перезапускал компьютер в разное время. А эта надпись не пропадает. 

Я даже посмотрел отчёт об этом который мне предоставили. Данного файла в той папке уже нет + самой папки где Kaspersky нашёл вирус уже так же нет.
Помогите я уже не знаю что делать.

Если я чего-то не заметил прошу прощения. Жду ответа. Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Nefrico, возможно вы уже удалили этот файл вручную. Но антивирус об этом не знает и продолжает предлагать вам его вылечить.

Попробуйте очистить журнал отчетов: Настройка - Дополнительно - Отчеты и карантин - Кнопка “Очистить”.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может разработчики уже обратят на это внимание... 

Так как поступают жалобы на этот косяк….

Я сама столкнулась с этой проблемой ещё летом,но не придала этому значению и исправила очисткой “Отчётов”,но по сути такого не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo, ну так напишите в ТП. 

Проблема как правило возникает если пользователь вручную удалил объект, который был найден при проверке. 

Я не знаю, можно ли считать это багом. Но наверно можно научить антивирус как то обрабатывать такие ситуации.

Link to comment
Share on other sites

andrew75, Надо произвести проблему и отписаться в ТП

Проблема как правило возникает если пользователь вручную удалил объект, который был найден при проверке. 

Кстати  сценарий с ручным удалением не было.Антивирус сам удалил,а в отчётах так и осталось и поэтому такой статус и висит, требуя каждый раз перезагрузки.Единственное что можно - это сократить срок хранения отчётов до 1 дня

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...