Jump to content

Непонятные устройства в домашней сети.


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые специалисты и знатоки. У меня возникла вот такая ситуация.  В сети показывает роутер mikrotik, хотя у меня нет вообще никаких роутеров и смартфон  Nokia такого у меня тоже нет. Кабель подключен на прямую к пк. Никаких роутеров и смартфонов не подключал. Что это за устройсва и почему они в сети у меня? Провайдер не смог дать ответ на данный вопрос. Надо по этому поводу беспокоится или как быть?


Windows 10 версия 22H2 (сборка ОС 19045.2965)
Kaspersky Plus Версия 21.13.5.506

Screenshot_3.png

Link to comment
Share on other sites

Полтергеество какое-то. Если витая пара от провайдера напрямую заведена в сетевую карту на материнка ПК, то действительно странно, что за устройства в сети. Странно , куда подевался сам ПК, на котором установлен Plus, он должен быть один в сети.

А можете поподробней указать, какие адреса у этих устройств, покажите какие есть сетевые устройства в ПК. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, kmscom сказал:

куда подевался сам ПК, на котором установлен Plus

это видимо SiberHunt, на нем написано "Это устройство".

Роутер это видимо оборудование провайдера, откуда приходит шнурок. А вот смартфон не очень понятно.

Но мы не знаем конфигурацию сети провайдера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Может быть и действительно так показывается оборудование провайдера но что то они не смогли пояснить по этому вопросу  ? Если правильно понял вот скрины

Screenshot_7.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_10.png

Link to comment
Share on other sites

Да, похоже это от провайдера.
покажите скриншот доступных сетей

 

В Настройках безопасности , в разделе Базовая защита , кликните по плитке Сетевой экран
в окне Настройки сетевого экрана кликните по сноске Доступные сети
https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.13/ru-RU/201830.htm

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поменяйте Тип сети Killer E2200 Gigabit Ethernet Controller на Локальная сеть или на Публичная

 

В Параметрах общего доступа Центра управления сетями Windows отключите сетевое обнаружение и общий доступ к файлам
n31.thumb.jpg.0dd88b5b6a6b38549b4cc008551bf143.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня кстати пк не показывает, пропало устройство. Выше писали о такой странности. Товарищ майор кнопки перепутал наверное. ?️‍♂️

Screenshot_12.png

Link to comment
Share on other sites

Короткие отключения интернета 3-5 секунд примерно, довольно часто, это может быть из за ситуации данной? Что подмена DNS и сами устройства меняются И что мне могло бы помочь в этой ситуации? Провайдер может как то помочь.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SIBERHUNT сказал:

Короткие отключения интернета 3-5 секунд примерно, довольно часто

с этим к провайдеру, у вас происходит кратковременное отключения сети? значок сетевого подключения в трее меняется в момент отключений?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 28.05.2023 в 12:51, andrew75 сказал:

Это новый функционал и похоже достаточно глючный. Будем надеяться, что доработают.

Так что это по факту? Такая же история имя пользователя меняет, бывало даже спрашивал типа ADMIN??? или DOM? Оператор пишет что не может подключиться к нему говорит узнавайте у поставщика умного дома. У меня тоже только кабель подключен.3.thumb.jpg.dbb29ab81949d97994878ba14a887bbe.jpg4.thumb.jpg.d3a42d5ec4f33e65cab08d14bcf27c47.jpg

Edited by Артём64
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Артём64 сказал:

У меня тоже только кабель подключен

это устройства в сети провайдера

В настройках сетевого экрана , снимите галочку Показывать устройства, подключенные к моим сетям 

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2023 в 18:34, kmscom сказал:

это устройства в сети провайдера

В настройках сетевого экрана , снимите галочку Показывать устройства, подключенные к моим сетям 

Ясно, спасибо. А почему я его вижу для чего мне это, это тапа роутеры рядом со мной которые подключены?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Артём64 сказал:

А почему я его вижу для чего мне это, это тапа роутеры рядом со мной которые подключены?

вы это видите, потому что функция Мониторинг умного дома, включена и работает.
для чего это вам - я не знаю

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...