Jump to content

Непонятное поведение консоли


Go to solution Solved by Goddeimos13,

Recommended Posts

Приветствую!

Установил сервер (используем для теста на месяц) и наблюдаю странное поведение.

При попытке настроить политику через консоль, она мне предлагает скачать плагин, выбираю продукт (в данном случае Касперский эндпоинт секюрити 11.9.0), нажимаю "загрузить" и ничего не происходит...

 

Еще, через Web-Консоль хочу добавить администраторов из регионов (у меня 3 группы регионов, хочу сделать возможным для каждого управление своими группами компьютеров), добавил локальные учетные записи на сервер и добавил их в имеющуюся группу администрирования (Администратор Сервера администрирования), указав для каждого его группу устройств.

Когда пытаюсь зайти под этими учетками, система пишет "Недостаточно прав доступа".

Как мне решить эти вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Дополняю.

Если добавить локального пользователя в локальные админы, то появляется возможность заходить в систему, но так же появляется возможность управления всеми устройствами, а не только той группой устройств, которую я добавил данному пользователю.

Пробовал создать отдельную группу, та же ерунда.

Edited by Mr. Toad
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
14 часов назад, Mr. Toad сказал:

При попытке настроить политику через консоль, она мне предлагает скачать плагин, выбираю продукт (в данном случае Касперский эндпоинт секюрити 11.9.0), нажимаю "загрузить" и ничего не происходит...

Приветствую!

Есть такой глюк. Попробуйте напрямую зайти в плагины и оттуда загрузить/установить требуемый плагин. Тогда работает.

По поводу доступа для региональных админов уже обсуждали тут:

Если имеете представление как раздавать права в NTFS, то тут примерно тоже самое (наследование, группы доступа, роли). Нужно просто разложить всё в голове кто куда и какие должен иметь доступы и реализовать.

Если никак, то скидывай скрины Security вкладки, попробуем подсказать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Goddeimos13 сказал:

Приветствую!

Есть такой глюк. Попробуйте напрямую зайти в плагины и оттуда загрузить/установить требуемый плагин. Тогда работает.

По поводу доступа для региональных админов уже обсуждали тут:

Если имеете представление как раздавать права в NTFS, то тут примерно тоже самое (наследование, группы доступа, роли). Нужно просто разложить всё в голове кто куда и какие должен иметь доступы и реализовать.

Если никак, то скидывай скрины Security вкладки, попробуем подсказать.

 

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...