Jump to content

Необходимость более детальной настройки поведения интерфейса.


Recommended Posts

Добрый день. у меня десктоп виндовс10 20H2

Можно настроить поведение кнопочки “крестик” чтобы после нажатия, программа автоматически блокировалась, а затем закрывалась.и не висела в трее. Не занимала оперативную память.

Кто нибудь понимает логику поведения кнопки закрыть?

Кто нибудь может мне логически обосновать нахождение 24/7 в оперативной памяти? Что за тенденция?

Надо поработать с паролем запустил программу выполнил нужные действия закрыл программу. Это как кошелек. Мне могут понадобиться купюры в любой момент времени, но я не держу кошелек постоянно в руках, и не ношу его отрытым.

Почему программа с “заблокированной базой” находять в памяти, и висит в трее? Зачем? Для того чтобы мне приходилось её закрывать дважды? Сначала нажатие кретика в интерфейсе, потом нажатие выход в трее?

Не все пользователи вашей программы домохозяйки, что за отношение: либо жрите что дали, либо уходите.

Зачем такие большие отступы и пространства? А если у меня разрешение мониора 640х480?

Да большенству решения типо “мы так посчитали что вам так будет лучше” подходят. Но остальным то дайте возможность настроить. Эта адаптивность позволит привлеч больше пользователей, и на больший срок.

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 автор разместил первоночально тему в разделе https://community.kaspersky.com/ideas-about-community-51
а уже я перенес её в этот раздел, предпологая, что речь идет о наиболее популярном продукте KIS, но если автор @Августин Берендеев подтвердит, что говорит о KPM, то еще раз перемещу 

Link to comment
Share on other sites

Да добрый день. Да тема создалась, не в том разделе.Исходя из предидущего опыта общения на форумах с движком phpbb, кажимая кнопку создать тему, я думал создам в ветке в которой нахожусь. 

@kmscom

Да кнопка там есть, но зачем нажимать выход в трее, если я уже нажал на “закрыть” в окне програмы? Допустим когда вы нажимаете крестик в проводнике виндовс, вы не лезите в трей чтобы там еще нажать “выход”. Почему с KPM, логика работы другая?

*** дисплей 10.1 дюймов с разрешением 1024x600;

Дак, а зачем отрисовывать собственный интерфейс. Интерфейс виндовс чем не угодил? + он адаптивный, + он может работать на слабом железе.

Link to comment
Share on other sites

Да добрый день. Да тема создалась, не в том разделе.Исходя из предидущего опыта общения на форумах с движком phpbb, кажимая кнопку создать тему, я думал создам в ветке в которой нахожусь. 

а я вижу, что раздел можно указать, хотя он и подставляется тот, в котором вы находитесь
 

 

 

Почему с KPM, логика работы другая?

Так задумано. Вы можете настроить автоблокировку хранилища https://support.kaspersky.com/KPM/Win9.2/ru-RU/85271.htm

 

*** дисплей 10.1 дюймов с разрешением 1024x600;

Дак, а зачем отрисовывать собственный интерфейс. Интерфейс виндовс чем не угодил? + он адаптивный, + он может работать на слабом железе.

с этим вопросом к разработчикам

 

Link to comment
Share on other sites

@kmscom 

О классно, а можно псомотреть тему с предложениямт к разработчикам?

*можно настроить автоблокировку

А можно настроить чтобы при нажатии крестика, программа закрывалась, чтобы мне не приходилось искать и нажимать “выход”?

Link to comment
Share on other sites

@kmscom

О классно, а можно псомотреть тему с предложениямт к разработчикам?

https://support.kaspersky.ru/b2c/RU

 

А можно настроить чтобы при нажатии крестика, программа закрывалась, чтобы мне не приходилось искать и нажимать “выход”?

можно нажать не крестик , а “замочек”

 

 

Link to comment
Share on other sites

@kmscom 

Вот у проводника есть крестик, после его нажатия что происходит? (ответ:происходит закрытие программы/снятие задачи/завершение процесса)

При нажатии замочка

происходит вот это

При нажатии свернуть

Происходит вот это

При нажатии “закрыть”

Происходит вот это

Можно, чтобы при нажатии “закрыть”/Крестик программа, полностью закрывалась, без всяческих “сворачиванний”. Чтобы мне не приходилось нажимать выход в трее (вот окошко маленькое называеться трей). Я уже нажал закрыть программу, зачем мне еще раз нажимать “выход”

Чтобы было вот так

Я понятно объясняю?

Link to comment
Share on other sites

 

Я понятно объясняю?

я же уже объяснил, что если вы хотите прекратить работу программы то нужно нажать “Выход”, если хотите только заблокировать хранилище, нажмите  “Замочек”

Так задумано.

Link to comment
Share on other sites

@kmscom

Зачем две клавиши дублирующие функции друг друга?

какие две клавиши дублируют функции друг друга? кнопка сворачивания сворачивает окно программы, кнопка закрытия закрывает окно программы.  в обих случая программа продолжает работу.

что бы прекратить работу програмыы нужно нажать выход, 

чтобы только заблокировать хранилище нажать нужно замочек

никакая функция не дублируется

 

 

При нажатии кнопки закрыть, я хочу закрыть программу, а не сворачивать её

это не предусмотренно разработчиками

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...