Jump to content

Неизвестная ошибка при установке Kaspersky security cloud free


Monkey In Pijama

Recommended Posts

Запустил установщик, на моменте установки соединения с сервером Касперский лаб, происходит неизвестная ошибка. Вот лог https://disk.yandex.ru/d/Y1h3QHimoNtLww
Kavremover не помог. AV block remover вирусы не нашёл.
Вот скриншот ошибки

image.thumb.png.c2f993bdfb4e527c61d3d82ef02eec76.png

Link to comment
Share on other sites

Попробовал поставить с офлайн установщика он показал мне другую ошибку.

Я пробовал net framework установить автономным установщиком он мне тоже ошибку показал. 

Прилагаю лог https://disk.yandex.ru/d/fMk2vOl46C3mrQ

Безымянный.jpg

лог нет фрамевор.png

Link to comment
Share on other sites

@Monkey In Pijama, попробуйте так:

- скачайте и запустите Microsoft .NET Framework Repair Tool Там на английском, но просто соглашайтесь со всем что он будет предлагать.

- скачайте и установите Microsoft .NET Framework 4.5.2

- после этого повторите установку антивируса с того же дистрибутива

Link to comment
Share on other sites

Я уже пробовал исправить ошибку при установке .net framework 4.6.1 с помощью утилиты Microsoft .NET Framework Repair Tool, не помогла.

Установить Microsoft .NET Framework 4.5.2 не пробовал. Попробую, потом напишу о результате.

Link to comment
Share on other sites

В процессе установки Microsoft .NET Framework 4.5.2 произошла та же ошибка 0x80070643
Поискал в яндексе про ту ошибку, почитал о способах исправления ошибки 0x80070643, на официальном сайте майкрософт
(https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/can-not-setup-net-framework-46-win-7-error/e1216c31-5d9f-4695-b2e6-6bd829efc368)
попробовал установить .net framework через Центр обновления Windows. Центр обновления windows показал ошибку 0x80072EFE.
Я поискал в интернете способы решения ошибки 0x80072EFE. На оф сайте майкрософт форумчанин DouglasManning3 предложил установить обновление
Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB3138612) (https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/windows-update-error-80072efe-fixed-download/fda5405b-feb9-437c-9192-7c6a668dee6f)
Я установил обновление KB3138612 (оно устанавливает клиент центра обновления windows - Windows Update Client for Windows 7 and Windows Server 2008 R2: March 2016)
Центр обновления windows стал работать нормально.

Не большое отступление от темы. Ранее я пыталлся установить kaspersky security cloud fre. Установщик антивируса загружался нормально, устанавливался .net framework нормально, установка антивируса проходила нормально но после перезагрузки
windows 7 значёк в области уведомлений не показывался, в пуске ярлыков и папок не было, в списке установленых програм антивируса не было.
я не стал искать причину неудачной установки, а по просту решил сделать ремонтное обновление windows 7. Скачал с торента. byrutur.org образ 
и сдел загрузочную флешку.

Я преустанавливал windows 7 с сохранением программ, параметров и файлов. После попробовал повторно установить kaspersky security cloud fre. Результат оказался ещё хуже.

Судя по признаку а точнее по нерабочему центру обновлений windows я думаю вывод что, копия установщика windows 7 пиратская. Ранее на моём компьютере была установлена с диска
легальная копия windows 7 и в ней установка .net framework 4.5.2 делалась нормально без ошибок.
Центр обновления windows тоже работал сразу без ошибок. Копия легального установщика win 7 утеряна вмсте с диском. Устанавливалась она 11 лет назад. Куда запрятался диск без понятия весь дом обыскал и сарай тоже. 


Я попытался установить обновления KB4503548(Microsoft .NET Framework 4.8 в Windows 7 для 64-разрядных систем) и KB4535102 (Обн. без. и испр. для .NET Framework 3.5.1, 4.5.2, 4.6, 4.6.1, 4.6.2, 4.7, 4.7.1, 4.7.2, 4.8 в Windows 7 и Server 2008 R2 для x64)
Центр обновления windows показал следующую ошибку 800B0109.
piligrim2180 объяснил причины этой ошибки и написал о способах её исправления.
(https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/0/31513b17-93bd-4384-a4b3-af7a3f57fafd)
Все способы я перерпробовал
В первом способе когда я ввёл команду ren %systemroot%\system32\catroot2 catroot2.bak командная строка написала отказано в доступе.
Во втором способе Антивирус аваст не смог установиться в папку programms files ссылаясь на отказ в доступе. Пришлось 
вручную создавать папку на диске C и устанавливать в неё антивирус. Аваст наличия заражения не выявил.

Сделал чистую установку windows 7 на второй раздел жёсткого диска 
с целью исключить одним махом две причины вирусы и повреждённые системные 
файлы. Вирусов конечно не оказалось. А вот системные файлы к сожалению 
не все в хорошем состоянии например центр обновления windows не работает -
по прежнему показывает ошибку 80072EFE, а это значит что копия windows пиратская.

Я попробовал на "пиратку" установить net framework 4.6.1 и Kaspersky security cloud fre.
Нормально установились, выполняются отлично.

Есть мысль что какие то параметры Windows 7 не правильно выставлены потому даже после переустановки windows 7 методом "обновление" нет положительного результата.
 

лог ошибки net framework 4.5.2.jpg

ошибка net framewok 4.5.2.jpg

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Monkey In Pijama сказал:

Есть мысль что какие то параметры Windows 7 не правильно выставлены потому даже после переустановки windows 7 методом "обновление" нет положительного результата.

у вас какие-то проблемы с системой и как вы ее называете "установка методом обновления" здесь не поможет. 

Это хорошо работает в Windows 10, но не на 7-ке, тем более установленной из неизвестного дистрибутива.

Я подозреваю, что изначально у вас проблемы были из-за того, что не все обновления системы были установлены.

Теперь я бы на вашем месте переустановил систему начисто. 

Только потом надо установить все доступные обновления.

P.S. 

24 минуты назад, Monkey In Pijama сказал:

центр обновления windows не работает - по прежнему показывает ошибку 80072EFE, а это значит что копия windows пиратская.

эта ошибка совершенно не значит, что система пиратская. Может быть много других причин.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте. Купил касперский премиум, перешёл по ссылке с почты для установки. При установке выдаёт неизвестную ошибку (443).thumb.png.064f053b59c0f21dee4b18dda597d47a.png   (444).thumb.png.25bda3893c9887d9629bbe946d17faa6.png
С поддержкой связаться не удаётся (445).thumb.png.560e034dd75af86275abf5951178277a.png
В чём проблема и как её решить?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Darksiege сказал:

В чём проблема и как её решить?

Весьма вероятно наличие активного заражения.

Создайте запрос о помощи https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/

Выполнив порядок оформления https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640

Возможно потребуется дополнительная регистрация 

Link to comment
Share on other sites

При скачивании или при запуске?

Скачайте [delete], разархивируйте и запустите. Если не даст запустить, попробуйте в безопасном режиме.

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 22:46, andrew75 сказал:

При скачивании или при запуске?

При запуске

В 16.05.2023 в 22:52, andrew75 сказал:

Скачайте, разархивируйте и запустите. Если не даст запустить, попробуйте в безопасном режиме.

С этим получилось, спасибо

В 16.05.2023 в 22:52, andrew75 сказал:

Скачайте, разархивируйте и запустите. Если не даст запустить, попробуйте в безопасном режиме.

Большое вам спасибо, установил антивирус.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. 

Не стал новую тему создавать. Тоже установщик последнего Kaspersky Security Cloud Free запускается и выдаёт неизвестную ошибку.

image.thumb.png.d6614dd41958e2898e66dc7928350279.png

Почитал базу знаний - всё, что там описано, у меня сделано и .Net последний стоит без проблем и всё остальное. Сейчас стоит предыдущий Free и работает исправно.

image.png.eb3a4c42e9a5ab833d4d6f24f8d36df3.png

Но, предлагает обновить до последнего, и не получается. Архив, который он отправляет в ТП можно тут посмотреть https://disk.yandex.ru/d/_mm6wzJBWiAd5Q. Помогите, кто чем может. 

В 16.05.2023 в 22:52, andrew75 сказал:

Скачайте, разархивируйте и запустите. Если не даст запустить, попробуйте в безопасном режиме.

Запустил, отсканировал - чисто. У меня же ещё и антивир стоит. 

Link to comment
Share on other sites

@Илья А.Жулин, это рекомендация была не для вас. У вас другая проблема.

Спойлер

Программа: Kaspersky Internet Security -- Ошибка 1303. У вас недостаточно прав для работы с папкой: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser.  Установка программы не может быть продолжена. Зарегистрируйтесь в системе в качестве администратора или обратитесь к системному администратору.

@Илья А.Жулин, попробуйте так:

1. Удалите антивирус.
2. Перезагрузите компьютер.
3. Запустите эту утилиту.
4. Перезагрузите компьютер.
5. Запустите эту утилиту.
6. Перезагрузите компьютер.
7. Скачайте и установите последнюю версию антивируса.

5-6-й пункты на всякий случай, хуже не будет.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

@andrew75, спасибо. Как раз 5 пункт был самым действенным. Была заблокирована папка Kaspersky Lab в Program Files(86). Всё установилось. Правда, новый каспер не стал активировать бесплатную версию на моём аккаунте, сказал, что нет лицензий. Пришлось новый email вводить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 17.05.2023 в 10:46, andrew75 сказал:

@Илья А.Жулин, это рекомендация была не для вас. У вас другая проблема.

  Показать контент

Программа: Kaspersky Internet Security -- Ошибка 1303. У вас недостаточно прав для работы с папкой: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser.  Установка программы не может быть продолжена. Зарегистрируйтесь в системе в качестве администратора или обратитесь к системному администратору.

@Илья А.Жулин, попробуйте так:

1. Удалите антивирус.
2. Перезагрузите компьютер.
3. Запустите эту утилиту.
4. Перезагрузите компьютер.
5. Запустите эту утилиту.
6. Перезагрузите компьютер.
7. Скачайте и установите последнюю версию антивируса.

5-6-й пункты на всякий случай, хуже не будет.

Была точно такая же история как и у Ильи. Ваши рекомендации помогли ( особенно пункт 5). Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Неизвестная ошибка при установке Kaspersky security cloud free

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...