Jump to content

Невозможно установить связь с сервером KSeC


Fenial
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

По работе появилась необходимость в использовании впн, остановил выбор на касперском, т.к. давно пользуюсь лицензией KIS и всё устраивало. Пытаюсь включить безопасное соединение в KSC, но постоянно выдает ошибку с просьбой проверить мое интернет соединение. Обращение в СП дало 5 дней безрезультатных переписок с кучей высланных им отчетов о проблеме из разных предоставленных ими утилит. Коротко пробовал:

 1. переустановку как всего KIS, так и отдельно KSC.

  1. сброс всех сетевых настроек как через cmd так и через настройки обозревателя и хост файл.
  2. переустановку сетевых драйверов.
  3. создание новой учетной записи на ноутбуке и попытку подключаться с нее.
  4. установку всех последних обновлений виндовс.
  5. проверку системы через DISM и sfc.
  6. установку отдельно KSC без KIS со сбросом настроек брендмауера.
  7. смены настроек днс на 8.8.8.8 и 8.8.4.4
  8. пробовал и лан и вай фай подключение. и подключение к другим провайдерам.

На втором устройстве подключенном к той же интернет сети на платформе андроид проблем нет. 

Если кто то сталкивался и решил эту проблему из пользователей прошу помочь с решением. Тратить еще 5 дней на поиск решения с поддержкой мне уже не позволяют временные рамки работы. В интернете на форумах с 2018 года светится эта проблема, неужели нельзя устранить на программном уровне? KSC установлена последней версии. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @Fenial,
У вас какая версия: платная или бесплатная? Проблема с подключением к любому серверу или какому-то одному? Какая операционная система у вас? На другом устройстве с Windows подобная проблема есть? Перезагрузка компьютера не помогает?
У меня пока все работает, хотя при первом запуске бывает проблемы «Безопасное соединение временно недоступно».

 

 

Link to comment
Share on other sites

  1. 8.1, версия бесплатная, пробная. Готов хоть сейчас купить лицензию на год, если заработает. Перезапуски точно не помогают. На другом устройстве работает. Т.е. дело не в провайдере и не в настройках модема.
Link to comment
Share on other sites

@Fenial попробуйте выполнить сброс сетевых настроек https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378#block1 и сброс настроек прокси-сервера https://support.kaspersky.ru/common/windows/15792 , а затем повторить подключение

делал ранее эти действия, повторил снова. Результата нет. Такое впечатление, что самой программе закрыт доступ в интернет в сторону vpn серверов.

Link to comment
Share on other sites

На другом устройстве работает.

На другом устройстве какая система? Думали перейти с 8.1 на 10ку? 

переходил, но откатил обратно. Красиво но неудобно.

Когда переходили все работало? В чистой загрузке Windows только со службами Kasperskoго работает? Без отчетов о системе сложно что-либо подсказать, но скорее всего переход на Windows 10 должно решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

На другом устройстве работает.

На другом устройстве какая система? Думали перейти с 8.1 на 10ку? 

переходил, но откатил обратно. Красиво но неудобно.

Когда переходили все работало? В чистой загрузке Windows только со службами Kasperskoго работает? Без отчетов о системе сложно что-либо подсказать, но скорее всего переход на Windows 10 должно решить проблему.

до перехода всё работало, потом не было необходимости в использовании. Отчеты в СП сделанные программами GSI и ReportMaker посылал, не помогли. Пробовал сегодня обновить снова с 8.1 на 10 с сохранением данных, выбивает сбой на 70%. Видимо только сносить всё и начисто ставить, но почитав комментарии за последние годы о KSC на сторонних форумах, понял, что программа крайне нестабильна, хоть и стоит недорого. Но видимо лучше заплатить другим больше, но лучше...

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Пробовал сегодня обновить снова с 8.1 на 10 с сохранением данных, выбивает сбой на 70%. Видимо только сносить всё и начисто ставить, но почитав комментарии за последние годы о KSC на сторонних форумах, понял, что программа крайне нестабильна, хоть и стоит недорого. Но видимо лучше заплатить другим больше, но лучше...

Получается по итогу какие-то системные файлы Windows повреждены, если утилита WinRepair не помогает с восстановлением, то лучше сразу переходить на Windows 10,  это уже неизбежно и привыкать новой системе. 

Видимо только сносить всё и начисто ставить, но почитав комментарии за последние годы о KSC на сторонних форумах, понял, что программа крайне нестабильна, хоть и стоит недорого. Но видимо лучше заплатить другим больше, но лучше...

По опыту могу сказать, что идеальных программ нет, у всех есть ошибки, даже гиганты такие как Microsoft и Apple допускают их. Главное сообщать об этих ошибках поддержку. Программой Kaspersky Secure Connection пользуюсь давно , с момента ее выхода в релиз. В целом почти все устраивает, за все время работы (~5 лет) было всего 2-3 раза сбоя, а так работает. Все плюсы и минусы были описаны в теме на форуме клуба Касперского, можете почитать. Разработчики Kaspersky Secure Connection пообещали их (минусы) по возможности рассмотреть и исправить. В последнее время они активно улучшают продукт. Здесь могу порекомендовать не рубить сразу с плеча, а попробовать купить подписку на 1 месяц и поработать. Если понравится, то потом уже приобрести лицензию на 1 год, если нет, то рассмотреть вариант перехода на другой VPN клиент. Если будут найдены какие-либо минусы и возникнут пожелания, то направить их через службу поддержки на рассмотрение разработчикам, чтобы они также могли их реализовать и вы могли вернутся к VPN клиенту.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...