Jump to content

На персональном компьютере появился синий экран и сообщение: "SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION"


Recommended Posts

Здравствуйте!

Обсуждал вопрос на форуме Microsoft.

Ссылка.

В результате обсуждения независимый консультант мне порекомендовал удалить все программы Лаборатории Касперского:

  • Антивирус Kaspersky Internet Security,
  • Kaspersky Password Manager и т. д.

Как правильно наладить работу моего персонального компьютера в данном случае?

Операционная система - Windows 10.

История вопроса до удаления программ:

“На моем персональном компьютере стал регулярно появляется синий экран, а также сообщение: "SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION".

Также появляется приблизительно следующий текст: «На вашем ПК возникла проблема и его необходимо перезагрузить. Мы лишь собираем некоторые сведения об ошибке, а затем будет автоматически выполнена перезагрузка».

Я установил компьютерную программу Blue Screen View, которая анализирует данные сообщения. Программа проанализировала дампы памяти.

Согласно данным компьютерной программы Blue Screen View к произошедшему сообщение имеет отношение файл ntoskrnl.exe.

Я сделал скриншоты компьютерной программы Blue Screen View, в которых указан код ошибки.

Скриншоты на том компьютере, в котором регулярно появляется сообщение. Доступ к тому компьютеру часто блокируется обозначенным сообщением.

Примечание: диски я проверял встроенной утилитой. На дисках ошибок обнаружено не было. Обновления Windows 10 устанавливал. Драйвера также обновил. Сообщение появилось еще до установки драйверов. После установки драйверов оно все равно иногда появляется.

Я слышал, что где-то существует справочник всех кодов подобных ошибок. Где такой справочник кодов ошибок находится?

Можете ли что-то порекомендовать (как наладить работу персонального компьютера)?”

***

Вот ссылкa на облако Mail.ru:

https://cloud.mail.ru/public/DUdk/yJSKPTviV

(здесь файлы из папки c:\windows\minidump\)

***

Прилагаю также ссылку на файл memory.dmp (папки c:\Windows\)

https://cloud.mail.ru/public/un5s/H2jnesrRe

 

 

Link to comment
Share on other sites

Понаблюдайте за ситуацией. Если проблема сохранится, надо искать ещё. Если проблема пропадёт, то нужно будет обращаться в техподдержку, там удобнее решать вопрос чем на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня Denis-NN!

Доброго дня уважаемые дамы и господа!

Проблема повторилась. Сегодня снова появился синий экран с таким же сообщением. После появления синего экрана компьютер перезагрузился.

***

Примечание: поздравляю вас с недавним Новым годом!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Долгое время я пользовался антивирусом Kaspersky Internet Security. На форуме Microsoft мне независимый консультант порекомендовал временно удалить все программы Лаборатории Касперского. На данный момент временный период. В течении периода нужно наблюдать за обстановкой.

После удаления программ Лаборатории Касперского проблема с синим экраном и сообщением об ошибке сохранилась.

Сегодня появлялась 3-4 раза.

Кто-нибудь знает, как исправить данную ошибку и наладить работу компьютера?

Также сообщаю, что я составил запрос по данной теме в техническую поддержку My Kaspersky. Мне дали инструкции. Я напрвил ответное сообщение, приложил файлы. 

Link to comment
Share on other sites

@redaktor2955, продолжайте общаться с техподдержкой.

Но если вы удалили программы Касперского и проблема сохраняется, то антивирус здесь видимо ни при чем. 

Думаю вам также стоит вернуться на форум Microsoft. Удаление сторонних антивирусов это их стандартная рекомендация в таких случаях. Поскольку она не помогла, то надо решать проблему дальше. Возможно виновато какое-то из обновлений Windows.

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера уважаемые форумчане!

Сегодня я обратился в техническую поддержку Microsoft по вопросу о появлении синего экрана и сообщения об ошибке.

В результате обращения мне рекомендовали обновить BIOS. У меня BIOS на компьютере 2009 года. Поэтому такая ситуация могла возникнуть. Мне посоветовали связаться с производителем материнской платы и узнать как обновлять BIOS.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

У меня после установки KIS, за день может вылететь и три синих экрана. Синие экраны ругаются на:

  • Драйвера видео карты (переустановил)
  • Драйвера сетевой карты (переустановил)
  • ОЗУ чаще всего (протестировал)

После переустановки драйверов и тестирования ОЗУ (тестирование успешное, без ошибок), проблема осталась. Выгружаю из памяти KIS и никаких синих экранов пока снова не запустишь антивирус. Для сравнения не могу установить предыдущую версию KIS т.к. она не дает выбора обновится или нет, а сразу обновляется (просто перед фактом ставит). От проделанной мною работы, все указывает именно на антивирусное ПО. Без антивируса система работает отлично, с антивирусом я получаю синий экран.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...