Jump to content

настройка просмотра Архива камер HikVision через браузер


Go to solution Solved by Chuan,

Recommended Posts

Всем привет! Может кому поможет моё решение.
Была та же проблема, регистратор Hi-Watch, "воспроизведение прервано". Выходишь из Касперского - всё работает.
У меня Kaspersky Security Cloud Free 21.3.10.391, таких штук, как “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль” в настройках я не нашёл вообще! Отключал вообще все компоненты защиты в программе, всё равно блокирует, помогал только выход из неё, поэтому хотел уже вообще забыть про Касперского...
Удалось пока выйти из положения сменой порта HTTP в настройках регистратора. Я поставил 89. Всё работает. Видимо, Касперский, жёстко проверяет 80-й порт, к остальным лояльнее относится.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

Такая же ерунда. У меня KAV и глядя вот на вот этот вот 3летний тред хочется материться. Только отключение веб-защиты помогает. И после отключения еще надо подождать какое-то время - не сразу помогает. Костыль в виде доверенной программы вообще никак не работает. Вот добавил, а результат тот же :

 

image.thumb.png.57cb1eead4d484ff3c07d2b0c01b7598.png

С учетом того, что файловые исключения тоже не работают (добавил активатор в исключения - он на него 3 дня подряд утром матерился, а на 4 самостоятельно удалил) и вообще оно все косое как сабля хочется уже потребовать деньги назад....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexShutko сказал:

С учетом того, что файловые исключения тоже не работают

если вы неправильно настраиваете исключения, то это не проблема антивируса )

Там множественный детект. Вы по одному добавили в исключения, а другие продолжают работать.

В данном случае нужно поле "объект" в исключениях оставлять пустым. Или прописывать отдельное исключение на каждый детект.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, andrew75 сказал:

если вы неправильно настраиваете исключения, то это не проблема антивируса )

Там множественный детект. Вы по одному добавили в исключения, а другие продолжают работать.

В данном случае нужно поле "объект" в исключениях оставлять пустым. Или прописывать отдельное исключение на каждый детект.

Чуть-чуть не соглашусь )  Все-таки есть там вина антивируса, так как для одного детекта он сам автоматический предлагает создать необходимое исключение. А когда пытаешься уже для другого детекта (KSN) создать исключения вручную из-за того, что антивирус уже не предусматривает для него создания автоматического исключения файл уже удаляется.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Friend сказал:

А когда пытаешься уже для другого детекта (KSN) создать исключения вручную из-за того, что антивирус уже не предусматривает для него создания автоматического исключения файл уже удаляется.

на то он и автоматический режим вообще-то. Объект считается вредоносным и должен быть удален. Что и происходит.

А по активаторам бывает и больше двух детектов.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, andrew75 сказал:

если вы неправильно настраиваете исключения, то это не проблема антивируса )

Там множественный детект. Вы по одному добавили в исключения, а другие продолжают работать.

В данном случае нужно поле "объект" в исключениях оставлять пустым. Или прописывать отдельное исключение на каждый детект.

Ну тогда логику окошек антивируса придумывал тот еще "дизайнер". Хорошо хоть здесь об этой "особенности" узнал. Объект ВАМИ считается вредоносным, а Я его считаю полезным - мне он вреда не приносит. И решение удалять или не удалять его на своей машине принимать должен я, а не софт купленный на мои же деньги. Софт которому я в настройках указал действие при обнаружении угрозы "блокировать". Почему он вопреки этой настройки берет и удаляет файл ?

Про "доверенные программы" что-нибуть расскажете ? Я попробовал все варианты: добавлял хром и ставил без исключений "не проверять весь трафик", указывал 80 порт, указывал адрес регистратора. Все перепробовал и только замена порта в регистраторе на 89 помогла. Б - безопасность...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AlexShutko сказал:

Про "доверенные программы" что-нибуть расскажете

про это вам возможно расскажут в техподдержке. Я так понимаю, проблема именно с регистраторами. Потому что с камерами Hi-Watch у меня, например, проблем нет.

Кстати, по поводу "блокировать" вопрос интересный. Нужно смотреть в журнале, но предположу что здесь сработал не файловый антивирус.

И по поводу "ВАМИ", для сведения, ни один модератор на этом форуме не работает в компании. Так что вопросы не к нам 🙂

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, AlexShutko said:

Такая же ерунда. У меня KAV и глядя вот на вот этот вот 3летний тред хочется материться. Только отключение веб-защиты помогает. И после отключения еще надо подождать какое-то время - не сразу помогает. Костыль в виде доверенной программы вообще никак не работает. Вот добавил, а результат тот же :

 

image.thumb.png.57cb1eead4d484ff3c07d2b0c01b7598.png

С учетом того, что файловые исключения тоже не работают (добавил активатор в исключения - он на него 3 дня подряд утром матерился, а на 4 самостоятельно удалил) и вообще оно все косое как сабля хочется уже потребовать деньги назад....

От техподдержки в своём случае я получил такой ответ (и он даже помог):

1. Перейдите в Настройки Kaspersky > Настройки безопасности > Предотвращение вторжений.

2. Выберите "Управление приложениями".

3. На вкладке "Ограничения" в списке программ найдите браузер, который используется для просмотра архива (необходимо повторить действия 3-5 для каждого необходимого браузера).
Для примера, браузер Хром будет в разделе GOOGLE - Google Chrome.

4. Откройте "Правила программы" (двойной клик левой кнопкой или клик правой и пункт "Подробности и правила")

5. На вкладке "Исключения" в выпадающем списке выберите и отметьте галочкой пункт "Не проверять весь трафик", поставьте галочку "Только для указанных IP-адресов:" и укажите адрес архива (192.168.224.13)

6. Сохраните настройки и перезапустите браузер.

7. Также может потребоваться добавить в Доверенные приложения (Настройки - Настройки безопасности - Настройки сети) и/или TCP исключение для "C:\Program Files (x86)\LocalServiceComponents\LocalServiceControl.exe"

Думаю всё дело именно в 7 пункте, без него ничего не заводится.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...