Jump to content

Можно ли с помощью косперского ограничить доступ к конкретному интернету конкретной программы [MOVED]


Pershi

Recommended Posts

Можно ли с помощью касперского ограничить доступ к конкретному интернету конкретной программы

Попробую описать свою ситуацию:

У меня есть 2 интернета назовем их И1 и И2 и к примеру 4 программы назовем их П1...П4 соответственно

При этом И1 используется постоянно как основной а И2 как более скоростной но менее стабильный из за чего запасной.

Я хотел бы узнать можно ли с помощью сетевого экрана касперского к примеру ограничить доступ программ П3 и П4 к интернету И1 но что бы они так же свободно могли выходить в интернет через И2

 

Потому что к примеру я играю в игры через И1 и хотел бы чтобы торрент/дискорд/стим либо другие интернето зависимые программы качали либо транслировали через И2 что бы мой пинг на И1 не страдал. 

 

Знаю что есть сетевой экран в касперском и мне кажется что теоретически это сделать возможно но у меня что то не получается

 

сижу на : Windows 10  сборка 19043

касперский версии :  KiS 21.3.10.391 (e)

Link to comment
Share on other sites

@Pershi, а два канала настроены на роутере или непосредственно на этом компьютере?

Это 2 разных интернета, один по кабелю второй идет по 4g LTE как итог 2 разных роутера 

Link to comment
Share on other sites

Да это возможно. Настройте желаемым способом
сетевые правила конкретной программе, как описано в статье https://support.kaspersky.ru/15051#block2

я пытался там делать запреты, но выходило что закрывался доступ для программы к интернету на совсем, я видимо что то не так делаю либо это немного не так работает как я хотел бы 

Link to comment
Share on other sites

как итог 2 разных роутера 

так у вас одновременно работают оба канала или вы переключаетесь между ними?

одновременно работают оба, но так как второй это ВайФай сеть даже если пропишу одинаковую метрику винда в приоритете берет как основной проводной. Я хочу скинуть всякий мусор/нагрузку скачивания на второй интернет что бы не проседал первый в нужные мне моменты.

Link to comment
Share on other sites

@Pershi приложите скриншот правил программы с активной вкладкой Сетевые правила

Последнее что пробовал сегодня это запрещать по IP адресу сетевой карты, при этом разрешающее правило ставил выше на ту карту которую хотел что бы программа использовала, но программа в интернет перестала выходить все равно. почему то она не хочет пробовать выйти в интернет по второй сетевой карте которая так же активна.

Пробовал даже одной карте ставить публичный доступ второй частный и через такие варианты запрещая программе к примеру выходить в интернет через частную сеть а публичную оставляя открытой, но программа продолжала выходить в интернет через частную хотя по правилам я это запрещал делать

 

Link to comment
Share on other sites

Я наверно чего-то не понимаю, но такая конфигурация сети вообще не должна работать.

Если вы конечно роутинг не настраивали.

А вообще почитайте эту тему, может найдете там решение для себя.

 

Link to comment
Share on other sites

Я наверно чего-то не понимаю, но такая конфигурация сети вообще не должна работать.

ну как видим работает, и не вижу причин почему она не должна работать.

Link to comment
Share on other sites

@Pershi  у вас шлюзом 192.168.1.1 является проводной Ethernet и одновременное такой же IP шлюза

имеет Ethernet LTE ? 

это неправильно, измените IP шлюза у Realtek USB контролера на 192.168.2.1 назначив его вручную

Link to comment
Share on other sites

измените IP шлюза у Realtek USB контролера 

не только IP шлюза. IP этого адаптера тоже должен быть в другой сети.

и не вижу причин почему она не должна работать.

Потому что сейчас у вас весь трафик идет через один канал. Какой именно неизвестно.

Это можно узнать сделав трассировку. Например выполнив из командной строки:

tracert yandex.ru

А чтобы они работали вместе, кроме смены IP адресов нужно вручную настраивать маршрутизацию. Ну или использовать для этого какой-то софт.

Link to comment
Share on other sites

измените IP шлюза у Realtek USB контролера 

не только IP шлюза. IP этого адаптера тоже должен быть в другой сети.

и не вижу причин почему она не должна работать.

Потому что сейчас у вас весь трафик идет через один канал. Какой именно неизвестно.

Это можно узнать сделав трассировку. Например выполнив из командной строки:

tracert yandex.ru

А чтобы они работали вместе, кроме смены IP адресов нужно вручную настраивать маршрутизацию. Ну или использовать для этого какой-то софт.

все адреса выставлены в автоматическом режиме, а работает интернет именно по тому каналу на котором метрика ниже, то есть приоритет выше.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...