Jump to content

Можно ли отключить сканирование объектов в реальном времени при просмотре папки?


Recommended Posts

В ESET NOD32 есть возможность отключить сканирование объектов при просмотре папки. Можно ли в Касперском сделать так же, чтобы он сканировал объекты только непосредственно при их открытии/запуске, а при просмотре, создании и копировании не сканировал?

Link to comment
Share on other sites

В ESET NOD32 есть возможность отключить сканирование объектов при просмотре папки. Можно ли в Касперском сделать так же, чтобы он сканировал объекты только непосредственно при их открытии/запуске, а при просмотре, создании и копировании не сканировал?

Link to comment
Share on other sites

Можно.

Настройки-файловый антивирус- дополнительно- режим проверки “при выполнении”.


Не работает, он всё равно проверяет объекты при открытии папки, да и переодически запускает проверку, хотя “Расписание” выключено. Более менее подходящий результат дало отключение “Область защиты: Все жесткие диски”, но тогда он проверяет объект только после закрытия, а не во время выполнения. Хотя даже с этим при пробуждении находит вредностные объекты, хотя не должен.

Link to comment
Share on other sites

@Tatsugi, вы не хотите чтобы антивирус проверял что-то конкретное? Тогда настройте исключения.

Я не хочу, чтобы антивирус проверял файлы без моего разрешения. На моём компе много “вредносного ПО” (по мнению Касперского) и я не хочу, чтобы он вечно триггерился из-за него, но при этом я хочу, чтобы он проверял файлы только при их запуске. Как показала практика он не хочет делать так, как я хочу.

Link to comment
Share on other sites

@Tatsugiпочему решили что не работает как вам нужно? Можете описать подробнее или приложить видео? Попробуйте другие варианты настроек файлового антивируса
Вы можете добавить целиком всю папку в исключения.

Ради интереса поставил настройку:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Проверил, у меня настройка проверки только при выполнении тоже не работает.

Попробуйте обратится с этой проблемой в техподдержку, хотя вероятность что проблемой займутся мала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...